Вверх страницы
Вниз страницы

Сейлор Мун: Теневое противостояние

Объявление


Рей Хино Ночь, несмотря на все предрассудки связанные с темнотой, была именно той порой, когда мико было легче всего использовать свои способности. Потрескивание огня было единственным звуком, нарушавшим тишину в комнате, где Рей изо всех сил пыталась отогнать от Хотару силы тьмы, словно парализовавшие волю и тело воительницы Сатурна.

5 июля - 6 июля 1998 г.



Правила | Гостевая | Сюжет
Список ролей | Шаблон анкеты


Добро пожаловать на наш дружный форум! Добавь ему мистичности!





03.10.2019 С новым дизайном нас и обновлением!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Совет сенши

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Совет сенши

https://sun9-31.userapi.com/c855220/v855220122/b0d91/OSyikADBGQQ.jpg

Время: 6 июля 1998 года, 20:00
Место: Храм Хикава
Погода: Солнце клонится к закату, освещая надвигающиеся тучи. Ночью явно будет гроза.
Персонажи: Рей Хино, Ами Мицуно, Усаги Цукино, Сецуна Мейо, Макото Кино [GM], Харука Тено, Мичиру Кайо, Сейя Коу, Минако Айно
Мастер: Рей Хино

Описание:
После нападения Тени во время концерта Рей, Усаги и Ами приезжают в Храм Хикава с раненной Хотару на руках. И у девочек нет никаких сведений, куда именно демон мог забрать Минако. Что же делать в такой ситуации? Собирать всех сенши вместе, чтобы искать выход! Надо спешить, ведь на кону стоят жизни подруг.

______________________________________________________

Мастеринг игры ведёт Рей Хино. Посты пишутся в порядке общей очереди в течении трёх дней.
Уважаемые игроки, обратите внимание, что в отсутствии отписи в полагающийся срок без предварительного уведомления Мастера, администрация имеет право пропустить ваш ход, передавая его следующему игроку, или отписать пост за вашего персонажа самостоятельно.
По любым вопросам вы можете обращаться непосредственно к вашему Мастеру.

Приятной игры!

P.S. Напоминаем игрокам, что инициатива приветствуется, и вы всегда можете написать любому из администраторов с собственными предложениями и мыслями по желаемым эпизодам.

+1

2

- Кладите её туда, - скомандовала Рей, придерживая дверь в гостевую комнату позади молитвенного зала Храма Хикава. Глядя, как Ами и Усаги укладывают Хотару на футон в углу, жрица покачала головой. За время поездки от места, где проходил злополучный концерт, Сатурн так и не пришла в себя. А это значило, что на восстановление сил младшего аутера может уйти куда больше времени, чем надеялась мико.
Но прежде, чем пртступить к осмотру Хотару, Рей отправила сообщение по передатчику всем сенши Солнечной системы. ("Я не могу больше полагаться на случай. За пару лет мира мы стали слишком беспечны! Оказались не готовы к новой войне!")
- Было совершено ещё одно нападение! Похищена Сейлор Венера. Завтра объявляю общий сбор в Храме Хикава, срочно!
Отключив передатчик, дева повернулась к подругам.
- Сейчас мне нужно заняться раной Хотару. А для этого мне нужна тишина, чтобы сконцентрироваться. К тому же, Харука и Сецуна всё ещё в больнице, а я думаю им тоже будет что рассказать, - объяснила Марс, опережая вопрос подруг: почему не собрать всех прямо сейчас. - Вы можете остаться на ночь здесь. Думаю, дедушка будет вам даже рад.
Ночь, несмотря на все предрассудки связанные с темнотой, была именно той порой, когда мико было легче всего использовать свои способности. Потрескивание огня было единственным звуком, нарушавшим тишину в комнате, где Рей изо всех сил пыталась отогнать от Хотару силы тьмы, словно парализовавшие волю и тело воительницы Сатурна.
Когда девочки проснулись, жрица выглядела очень усталой, под глазами залегли глубокие тени. Можно было решить, что девушка вообще не спала всю ночь.
- Ей стало немного лучше, - вздохнула Рей, глядя на результат своих ночных стараний. Лицо Хотару перестало быть настолько бледным, как накануне, дышала она ровно. Можно было решить, что девочка просто крепко спит. - Она всё ещё слишком слаба, чтобы прийди в себя после такой травмы. Но думаю, теперь она поправится, - чуть улыбнувшись, мико направилась в сторону кладовки. - Я пока приготовлю нам что-нибудь на завтрак, пока мы ждём остальных.

+2

3

На такси девушки добрались храма Хикава, потом правда пришлось поднимать Хотару по лестнице на вверх.
К сожалению она по пути в такси и при подъеме в храм не очнулась, а это было не совсем хорошо.
И они вдвоем с Усаги, уложили подругу на футон, оставляя ее в руках Рей, которая могла ей помочь.
После чего их подруга объявила общий сбор всех сенши.
- Хорошо, я останусь, а ты Усаги?
Улыбнувшись подругам, прибавила:
- Я пойду заварю чай, если ты не против?
Синевласка упорхнула на кухню, заваривая любимый чай подруги.
Но мешать Рей она не стала, оставив ту наедине с Хотару, пытаясь помочь той.
Мицуно засиделась на кухне анализируя данные на лэптопе, и ушла спать глубоко за полночь.
Поэтому проснулась она позже обычного, но встретив на кухне Хино, она заметила что подруга не спала всю ночь.
- Может немного отдохнешь? А я пока приготовлю что-нибудь?
В любом случае синевласка собиралась помочь подруге.
- Я набросала ночью карту тех необычных событий, что происходили последнее время.

+1

4

Сегодня ли это было или вчера? Она слушала запись Минако и мечтала о том, что вот сейчас они соберутся все вместе, и будет все как прежде. Девочки будут пить чай, болтать, Усаги доберется до манги Рей (у нее ведь наверняка за это время новая появилась), Рей будет злиться, а Мако - улыбаться и угощать всех своей выпечкой. Минако будет предлагать попеть караоке, а Уса будет радоваться прекрасному голосу своей подруги и стараться ей подпевать. Милая Ами будет читать книгу или наливать чай или..
И вот теперь: да, они вместе. Усаги помогает Ами и Рей тащить Хотару, лежащую без сознания, а Минако пропала. Совсем не похоже на мирную и прекрасную мечту. Ей надо было не ныть, а слушать Ами и помогать ей. К счастью, Хотару была не настолько тяжелая, как некоторые другие девочки в ее возрасте, поэтому они втроем справились.
Пока Рей передавала сообщение по передатчику, Ами уложила Хотару на футон. Уса чувствовала себя мешающейся, потому что в данной ситуации она ничем не могла помочь. В храме ласково горел огонь, завораживая своим танцем. Девушка засмотрелась на него, но вопрос-предложение остаться на ночь от Рей она таки услышала. Ами немедленно согласилась.
- Я? - Усаги сглотнула, тысячи мыслей вихрем пронеслись в голове. Да, она была дома сегодня утром, а куда же еще пойти, если Мамору уехал, и родители убедились, что с ней в порядке после аварии (точно ли все с ней порядке?), и Луна тоже в этом убедилась. Ну подумаешь, небольшое сотрясение мозга, а так-то в целом она себя отлично чувствует. Но настроение Рей было так себе.
- Можно, я побуду с тобой и Хотару какое-то время? - глядя в пол, - обещаю вести себя очень тихо, - ласково сказала она, подходя к Рей.
Чай от Ами был как всегда прекрасен, и немного успокоил их всех. Ами не стала мешать Рей, и ушла сидеть в одиночестве на кухне. Рей была вместе с Хотару. Усаги чувствовала себя одиноко и грустно. Может, надо было все-таки пойти домой? Сейчас бы.. А было бы сейчас легче, если бы она пошла домой?
В конце концов девушка не выдержала и пошла в комнату к Рей. Она потихоньку приоткрыла дверь и зашла, стараясь не нарушить атмосферу. Присела рядышком в уголочке, слушая огонь.
Иногда ей казалось, что отблески огня и тени образуют причудливый танец, а в комнате кроме нее никого нет. Или что за окном колышутся тени. В какой-то момент она дернула головой и поняла, что задремала. Решив, что все-таки пора спать, Уса выползла из комнату и пошла спать. Ами, кажется, еще не спала.
Утром она проснулась. Ами уже (или еще) не было. Она встала и пошла в комнату к Хотару. Воительница Сатурна все так же лежала, ее дыхание было ровным, а лицо уже не таким бледным. Уса села рядом и взяла ее руку в свою.

+4

5

Когда Мако вышла на улицу, уже перевалило за середину дня. Пройдя до поворота на перекрёстке, девушка даже не обернулась в сторону полицейского участка. И только оказавшись на другой улице, брюнетка остановилась, и присела на лавочку.
- Ничего себе денёк!
Можно считать, что Кино очень повезло. Ведь следователь согласился проверить информацию про свидетелей, и не посадил девушку под арест как главную подозреваемую. Но находится в статусе временно отпущенной за недостаточностью улик, это же всё-равно что ходить под занесённым над головой мечом, и только и делать, что дожидаться удара. Ох, как не по душе такое положение дел приходилось сенши Юпитера!
В добавок ко всему, визит полиции был ужасно не вовремя. Мако прекрасно слышала вчера, как Рей объявляла сбор в Храме. Но тогда у неё ещё не было никаких моральных сил хотя бы взять в руки коммуникатор, и ответить. К тому же, новость о похищении Венеры напугала жертву вчерашнего непонятного нападения ещё больше! И сложно было разобраться, что Юпитер чувствует: липкий, сковывающий страх или предвкушение потенциальной возможности встретить своих обидчиков и дать им достойный отпор? Но сейчас уже некогда было разбираться в себе. Теперь на это не хватало времени.
Мако поднялась со скамьи: как раз подъезжал автобус, проезжающий мимо Храма Хикава.
Неужели, они все снова увидятся?
Выйдя на остановке, воительница преодолела лестницу, перепрыгивая каждый шаг через две ступеньки.
В Храме уже собрались иннеры, почти всем составом.
- Девочки! Я... я прибежала к вам как только смогла... - грозовая чуть замялась, поймав на себе строгий взгляд Рей. Рассказывать, пусть даже близкий подругам, правду о причине недавнего отсутствия на связи, Мако была явно не готова. - А остальные аутеры, они тоже ещё не пришли, да? - Мако подошла ближе, не сводя глаз с лежащей на футоне Хотару. - Что вчера случилось?

+1

6

Харука неспешно брела по улица города. Похоже, было около восьми вечера. Пока она была у Коу, уже стемнело, на улицах зажгли фонари и сгустились приятные такие черничные сумерки. В голове было пусто. Слишком много событий за один день. Поэтому на неё навалилась такая, скажем, эмоциональная усталость. Когда столько событий за один день происходит, и ты не знаешь уже, чему удивляться и как на всё это реагировать. Уже не удивляется как-то. Своеобразная такая защита организма.
Тело, конечно, уже не болело, спасибо Коу, но... Харука остановилась прямо посреди улицы. Как же её всё это достало. Хоть бы раз. Хоть бы раз её оставили в покое. Не трогали. Сначала теракт в торговом центре несколько дней назад, нападение в бассейне, похищение Сецуны, Харука металась от одного места к другому, намереваясь везде помочь, всё понять, успеть. Но ни черта не справлялась. Будто где-то существует какая-то маленькая ниточка, которая неведома для неё, но которая всем управляет. Еще и концерт от Коу, его истерика. Наверное, она стала добивающим фактором.
Харука села на лавочку и устало потёрла лицо ладонями. Посмотрела на мельтешащий город. Внутри не было никаких эмоций. Только бесконечная усталость. Апатия.
В карманах брюк раздался звук. Коммуникатор. Харука достала его, чувствуя, как он неприятно холодит кожу. Сообщение от Рей. Пришло несколько часов назад. Надо же, а она даже не слышала. Честно говоря, гонщица таскала с собой коммуникатор уже по привычке, искренне надеясь, что он ей больше никогда не понадобится.
Харука почувствовала, как у неё засосало под ложечкой. Неужели что-то ещё? Пару секунд ей хотелось выбросить это чёртово устройство куда глаза глядят. Чтобы не видеть и не слышать. Но разве это что-то изменит? Долг воина преследует её, и она не имеет права сдаться. Кто, если не она. Иннеры не защитят планету.
Харука открыла передатчик. Сбор в Храме. Час от часу не легче. Идти или очередная трата времени? Но нет, Рей навряд ли стала собирать всех, чтобы просто поболтать.
Подумав пару секунд, Тено открыла телефон и набрала Мичиру.
- Здравствуй, Мичи. Ты видела сообщение от Рей на коммуникаторе?
Харука искренне надеялась, что Мичиру не спросит про больницу. Узнай Нептун, что гонщица раньше времени вышла оттуда, Тено рисковала получить по шее. Но с другой стороны, она уже и так могла всё узнать.
-Здравствуй, Хару. Да. Я хотела тебе сейчас звонить, но ты опередила меня.
- Думаю, нам стоит сходить. Рей навряд ли стала бы собирать всех, чтобы просто поболтать.
- Да. - Скрипачка задумалась. - странно, но море молчит. Я не слышу его. Так было перед Галаксией. Тишина, а потом грянул шторм. Может Рэй что-то знает?
- А может и не знает. В любом случае, нужно сходить. Ты скоро там будешь?
- Я -дома. Да, скоро. Возьму такси. А вот ты куда собралась? Ведь ты в больнице или ты сбежала?
- Это неважно, Мичи. Врач счёл моё состояние удовлетворительным, - Харука вовсе не намеревалась рассказывать подруге о своём путешествии в парк и сделке с Коу. Что угодно, только не о ней. - Я тоже возьму такси, встретимся тогда там.
- Хару, ты что-то скрываешь, ладно, это не телефонный разговор. Да, встретимся там.
- Хорошо, - гонщица скинула звонок.
Тяжело поднявшись со скамьи, Харука выдохнула и направилась в храм.
В храме у Рей было тихо. В такой поздний час посетителей уже не было. Харука неслышно отворила дверь и вошла в комнату.
- Я получила твоё сообщение, Рей, - голос Харуки был тихим и уставшим. Хотя, со стороны это было непонятно. - По поводу чего ты объявила сбор?
Интересно, как она узнала, что её уже выпустили из больницы? Если это Хвостатый проболтался, что Ятен по его просьбе исцелил её, то к чертям договор. Она лично придушит его.

+3

7

Вечер близился к своему завершению. За сегодня Мичиру успела сделать многое: сходить в бассейн, прогуляться по парку, посидеть не долго в парке.
Сидя в парке к девушке пришла очередная мелодия.
Нужно записывать новый альбом.-она посмотрела на небо. Вечерело.
Скоро появятся звёзды. - она улыбнулась чему-то своему и откинула прядь волос назад, с которой сейчас играл ветер.
Убрав всё в сумку, девушка стремительным шагом направилась домой.
А вот и 5-я улица, - она улыбнулась воспоминаниям, редко, но всё же она предавалась воспоминаниям о прошедших годах, - Корона. Как мы давно там не были. А ведь раньше часто туда заходили. Совсем ничего тут не изменилось.
Спустя пару минут скрипачка села на автобус, идущий в пригород. Он не доходил до дома каких - то пару километров. Это было не всегда удобно. Особенно в дождь или снегопад.
Харука, - Мичиру грустно улыбнулась, вспоминая подругу. Та ведь сейчас в больнице.
Надо будет ей позвонить.
Мичиру уже достала связку ключей, отпирая дом.
- я дома, - скорее по привычке, чем по необходимости девушка произнесла эту фразу.
она была в своей комнате, когда стали складываться слова новой песни.
Я не могу справиться с болью,
Когда сердце горит тоской.
Поверь, перед тобою
Хочется мне быть всегда самой собой.

С дальнейшей строчки сбил её звук коммуникатора. Как давно она не слышала этот звук. Тревога сразу охватила её.
Рей... Надо позвонить Харуке.
Девушка заметила, что сообщение пришло несколько часов назад.
Неужели я не услышала. Ведь он всегда со мной.
Сказывалась привычка таскать это устройство везде.
Телефон, который был перед ней на тумбочке, зазвонил.
- Харука,- Мичиру печально улыбнулась. А ведь она ей только что собралась звонить. Страх предательской волной накатил на неё.
Разговор с Тено не внёс ясности, а только вызвал еще большее смятение в её душе.
Через быстры набор она вызвала такси. Не стоило терять время на автобус.
Сидя в такси девушка думала как и о чём говорить с Харукой.
До храма ехать не очень -то далеко, но могли быть и пробки, тогда поездка могла затянуться. Мичиру вытащила нотную тетрадь и снова стала вспоминать новую мелодию.
Я хочу жить, я хочу не молчать.
Свободной или любить внутри.
Я во власти солнца и ветра,
От моей души лишь у них ключи.
Если плачу, слёз не прячу...
- это уже новая строчки к этой песни. Мелодия была слишком прилипчивой.
Она расплатилась с таксистом, и поднималась по лестнице, ведущей к храму. Вороны тревожно каркнули. Мичиру посмотрела на небо, хотя было уже темно.

+2

8

Буквально через полчаса после ухода Харуки, вернулись старлайты. Сейя чувствовал себя полностью опустошенным и бесконечно несчастным, даже запершись в своей комнате в одиночестве, он не находил покоя. Мысли так или иначе возвращались к Харуке и её странной выходке. Зачем он только предложил эту дурацкую сделку? Гори всё огнем! Он больше и близко не подойдет к ненормальной блондинке! Сегодня Сейя принимал на удивление непоследовательные решения. Посидев еще какое-то время в темноте, прокручивая по кругу причины своей ненависти к Харуке, Сейя решил, наконец, покинуть комнату, чтобы избавиться от навязчивых воспоминаний. Но стоило ему вылезти за дверь, как он столкнулся с Тайки.

– Сейя, как все прошло? – поинтересовался шатен, поправив очки на переносице.

– Что прошло? – неподдельно изумился Сейя.

– Ну, как ты проводил Харуку? Вам удалось поладить?

Сейя закатил глаза.
– Давай, не будем про неё, ладно?

Тайки пожал плечами и пошел на кухню, Сейя поплелся следом, ощущая себя виноватым из-за того, что не смог достаточно вежливо ответить на вопрос брата.

– Вы прямо как кошка с собакой грызетесь! – расхохотался Ятен, растянувшись на диване в гостиной. – Искры во все стороны так и летят. Кстати, у вас неплохая совместимость…

– Чего?! – Сейя недовольно затормозил. – Как ты это узнал?

– Да, когда твою энергию ей передавал, как ещё-то?

– Послушай, Ятен, я тут тебя хотел кое о чем спросить, - начал Сейя осторожно и вывалил всё, что так сильно его тревожило. Ятен попытался утешить брата, пообещав, что ничего серьезного ему не грозит и влюбиться в Харуку после обмена энергией он точно не может. Однако предупредил, что несколько дней они возможно будут эмоционально связаны, но это пройдет быстро и незаметно. Тем не менее увещевания Ятена не сильно успокоили Сейю.

– Пойду прогуляюсь, - хмуро заявил он, завязывая шнурки на кедах.

– Только недолго! – донесся заботливый голос Тайки.

– Хорошо, ма! – съязвил Сейя и хлопнул дверью.

«Вечно Тайки с поучает, а Ятен дразнит! Как же меня все достали!» - мысленно ворчал Сейя, совершенно не задумываясь над тем куда сами собой несли его ноги. Опомнился он только, когда оказался перед большими храмовыми воротами. Сейя отлично помнил храм, в котором служила Рей, но почему сегодня он пришел именно сюда? «Видимо настало время пойти поздороваться», - рассудил он про себя и шагнул за ворота. Совсем стемнело. В темноте храмовая территория приобрела мистические очертания. Сейе сделалось не по себе, он поежился от холода и страха, ощущая себя вором, который прокрался в запретную зону. Где-то высоко в кроне гинкго закаркали вороны. Сейя резво припустил к часовне, которая служила домом для мико и её деда в прежние дни. Убедившись, что в окнах все ещё горел свет, Сейя обрадованно постучал в дверь.

– Эй, Рей, встречай гостей! – весело прокричал Сейя и запоздало вспомнил, что хорошие гости с пустыми руками не приходят, да и по ночам не шляются, но отступать было уже поздно…

+2

9

Рей даже не успела заметить, когда вечер начал переходить в бессонную ночь. Жрица сидела возле раненной Хотару, когда к ним подошла Усаги.
- Можно, я побуду с тобой и Хотару какое-то время? Обещаю вести себя очень тихо.
- Хорошо. Может так будет даже лучше, - кивнула мико. Конечно, аутеры не были настолько привязаны к принцессе Луны, как иннеры. Это для четвёрки воительниц Селенити всегда была путеводной звездой, вселявшей надежду, и дающей силы даже во времена самых тяжёлых испытаний. Как знать, может её присутствие сможет помочь сенши Сатурна?
Но, увы, чудо не случилось. Хотару не стало лучше к тому времени, когда сонная Усаги всё же решила немного отдохнуть.
Картина изменилась уже ближе к утру, и дева наконец-то смогла позволить себе немного передохнуть после ночного бдения. Да и всему есть свой предел, даже способностям жрицы Храма огня.
Выйдя на кухню, Рей даже не сильно удивилась, увидев Ами. Похоже, не у неё одной была бессонная (или почти бессонная) ночь.
- Может немного отдохнешь? А я пока приготовлю что-нибудь?
- Ничего страшного: не так уж я и устала. Но лишние руки не помешают, - Марс одобрительно кивнула, ставя чайник на огонь. Утром нет ничего лучше, чем чашечка ароматного, свежезаваренного чая.
- Я набросала ночью карту тех необычных событий, что происходили последнее время.
- Отлично! Это будет очень кстати, - жрица обернулась на слова синевласки. Она ненадолго призадумалась, взяв в руки поднос, заставленный чашками и тарелками. - Знаешь, предлагаю изучить эту карту всем вместе, когда остальные прибудут. Может сможем обнаружить какую-нибудь закономерность? - предложила дева.

Время завтрака прошло. Обеда тоже. Но никто так и не появлялся.
- И куда они все запропали? - Рей недовольно посмотрела на часы. Неужели у всех сенши одновременно появились настолько неотложные дела, из-за которых им нет дела до похищения Венеры?
Уже ближе к вечеру входная дверь с шумом открылась. На пороге стояла запыхавшаяся Макото.
- Девочки! Я... я прибежала к вам как только смогла... А остальные аутеры, они тоже ещё не пришли, да? Что вчера случилось?
- Ну наконец-то, хоть ты здесь! И нет, я не знаю, что у всех вас происходит, но ответить на моё сообщение и прийти почему-то никто не спешит! - хмыкнула Марс, демонстративно мотнув головой. - Но в любом случае, проходи скорее.

Прошло ещё немного времени, дева только успела вкратце рассказать Мако о случившемся в парке. Точнее, о той части событий, которую мико застала лично. Не успела грозовая воительница перейти к расспросам, как на пороге появилась ещё одна гостья.
- Я получила твоё сообщение, Рей. По поводу чего ты объявила сбор?
- Харука! Как тебе удалось так быстро вылечиться? - огненная не сдержала своего изумления. Она-то полагала, что Уран выбыла из строя ещё на неделю минимум. - Демоны совершили ещё одну атаку. И на этот раз они похитили Минако, и серьёзно ранили Хотару! - преодолев удивление и любопытство, Рей ответила на вопрос сенши ветров настолько ёмко, насколько сейчас могла.
Вскоре за окном раздался шум. Фобос и Деймос тревожно каркали, словно предупреждали сенши о надвигающейся новой беде. Хотя, теперь уже никакие предсказания не были нужны, чтобы понять: война и так стоит у них на пороге. Жрица выглянула в окно, и увидела приближающуюся к Храму Мичиру.
- Теперь почти все собрались. Кроме Сецуны. Должно быть её ещё не выписали из больницы, - решила про себя дева.
Сбор можно было считать официально состоявшимся, и Рей уже хотела было взять слово первой, как вдруг входная дверь вновь распахнулась.
- Эй, Рей, встречай гостей!
- Сейя? Ты-то каким чудом сейчас оказался здесь? - Марс что-то не могла припомнить, чтобы у старлайтов были коммуникаторы, как у подруг-воительниц... Тогда почему его сюда занесло именно в этот момент? Может он следил за Храмом Хикава, и увидел, что все сенши собираются вместе. Вопрос только: а зачем ему это нужно? - Проходи, конечно! Вот только сегодня не до весёлых посиделок в гостях. Хотя, может быть и хорошо, что ты узнаешь обо всём сейчас, - даже для незваного гостя, мико прилежно исполняла обязанности хозяйки дома, приветствую посетителя Храма вежливым поклоном. - Заходи, устраивайся!

+2

10

- Смотри сама, - откликнулась синевласка, ободряющее улыбнулась подруге. И принялась помогать ей с посудой, так как заваривать чай так как умела она ни умел никто из них.
Подготовив посуду, и помогая дальше на кухни готовить завтрака, кивнула на слова Рей.
- Хорошо, заодно может кто внесет какие-то коррективы в событиях, что я не учла или владею не всей информацией.
Вдвоем они быстро организовали завтрак и уселись пить чай.
Постепенно время ушло далеко за полдень, а никто на зов так и не пришел. Мицуно тревожилась, в то время как Рей закипала.  И та понимала праведный гнев подруги, обстоятельства требовали хотя бы отклика и извещения что смогут прийти или нет. А тут ничего пустота, словно все это было первоапрельской шуткой, и не стояло внимание остальных сенши. Хотя проблема была очень серьезной, случилось непоправимое и враг захватил одну из них.
Ближе к вечеру появилась Макота, а затем подтянулась Харука, и обе выглядели не лучшим образом.
И касательно самочувствия второй тут уже прояснила Рей, которая была удивлена появлению Тено.
Девушка лишь поздоровалась с каждой из них, и принесла по чашке чая, заваренного подругой. Вечер обещал быть долгим.
- Доброго вечера Макото, Харука.
Затем подтянулась и Мичиру, а вечер все больше укрывал город своей пеленой, в то время как могло показаться, что вот здесь и сейчас оно замерло.
Рей уже было хотела поведать всем собравшимся, за исключением Сецуны, которая видимо все еще была в больнице.
"Нужно будет позвонить, и узнать как она"
Как в храм Хикава ворвался уж точно неожиданный гость, Сейя. Конечно девочки знали что они вернулись, но связи у них с ними постоянной не было, а значит позвать кого-то на совет они не могли.
"Хм значит так было нужно".
Мицуно поздоровалась и с ним.
- Добрый вечер Сейя.
Хотя вечер был совсем недобрым, и протянула ему тоже чашку чая.
После чего вместе со всеми села подтянув ноги к себе.

+2

11

Почему-то новый день не спешил принести хороших новостей. А Усаги так надеялась, что к утру Хотару уже придёт в себя. Столько ужасных событий: авария, нападения демонов, похищения подруг. И всё это буквально за несколько дней. Как в затянувшемся ночном кошмаре, которому нет ни конца, ни края. Но, увы, луноликая прекрасно понимала, что не спит. И все эти ужасы происходят наяву.
- Усаги, так и знала, что ты опять здесь. Выходи завтракать, - позвал голос Рей, приоткрывшей дверь. Уса кивнула, поднимаясь на ноги, и тихонько вышла из комнаты, словно боясь потревожить Сатурн слишком громкими звуками.
- "По крайней мере, сегодня вечером мы все снова увидимся", - эта мысль сейчас была единственным светлым лучиком, пробивавшимся через кромешную тьму печали в её сердце. Но даже сейчас, сидя за столом с Ами и Рей, принцесса чувствовала себя гораздо спокойнее. Ведь она была со своими чудесными подругами.
В ожидании день тянулся медленно. Девочки делились друг с другом рассказами о последних новостях. Усаги видела, как время от времени мико хмуро косится на часы.
- Они наверняка скоро появятся, - успокаивала блондинка и себя, и огненную сенши. Ведь не может такого быть, чтоб совсем никто не откликнулся. - "Они придут. Обязательно придут! Мы снова соберёмся все вместе," - легко было сказать. Ведь деле эта мечта была не осуществима. Сейчас с ней рядом не было даже Мамору! А ей так хотелось, почувствовать рядом его тепло.
Через пару часов обстановка начала разряжаться. С появлением Мако беседа у иннеров пошла оживлённее. Ведь надо было ввести грозовую в курс происходящего.
Последующий приход Урана и Нептуна был более чем ожидаем для Цукино. И только после слов Рей Уса сообразила, что лидеру аутеров наверное тоже следовало бы оставаться в больнице, как и Плутон. Что здесь не так!
От расспросов любопытной блондинки Харуку спас лишь визит последнего гостя, видимо ставший сюрпризом для всех присутстаующих.
- Сейя! А... почему ты один? Где Ятен и Тайки? - безусловно, после встречи в Осака, все воительницы были в курсе, что звёздное трио останется какое-то время на Земле. Но чаще всего братья появлялись вместе.
Когда же наконец гости благополучно расположились в комнате, настала пора обсуждения грядущей опасности. А самое главное: надо придумать, как освободить Минако!
- У кого-нибудь есть мысли, почему эти демоны нападают, именно чтобы похищать нас? - этот вопрос мучал принцессу больше всего.

0

12

Покуда иннеры коротали время, обсуждая последние новости, зелёные глаза брюнетки распахивались всё шире.
- Это что получается: нападения начались практически одновременно? И... - Макото на секунду замолчала, опустив взгляд. - И враги воспользовались тем, что мы разделились. "А если это правда? Если мы сами облегчили демонам работу, потому что поодиночке с нами проще справиться? Ох, девочки, кажется мы совершили огромную ошибку, посвятив себя только личной жизни, о которой так мечтали." - нахмурив брови, сенши грозы изрекла своё новое предположение. - Усаги, а что если эта авария, в которую вы попали, была подстроена только потому, что демон не ожидал появления вас с Минако? Может наши враги боятся, что вместе мы легко дадим им отпор? - Кино сжала руку в кулак, и взмахнула рукой в такт собственным словам.
Кто бы из подруг знал, каких усилий зеленоглазой стоит не впадать в панику, вспоминая о недавно случившемся с ней. Возможно этот некто тоже не рассчитал, что Харука окажется рядом? Может быть. Но от того мысль о враге, действующем из тени, когда ты совсем одна, и не ожидаешь ни нападения, ни помощи, казалась ещё более пугающей... Юпитер резко схватилась обеими руками за кружку. Чай ещё был тёплый, и согревал дрожащие пальцы. Постепенно становилось теплее и спокойнее.
С приходом аутеров собрание приобрело более серьёзный настрой. По крайней мере Мако так показалось. Воительницы внешнего круга появляются именно тогда, когда угроза становится действительно серьёзной.
- Харука, Мичиру, рада вас видеть! - взгляд грозовой ненадолго задержался на защитнице Урана, после чего девушка снова опустила глаза, пока старшая сенши беседовала с Рей.
Зато новый визитёр стал для девушки поводом сильного изумления.
- Ээ,.. Сейя! Привет! А я и не знала, что ты снова здесь, ну,.. на Земле! - видимо, девочки не успели рассказать ей о возвращении "Трех звёзд". Или они сами не знали? Надо потом расспросить! - "Надеюсь, семпай не будет возражать, если я потом приглашу их в гости? Старлайты же наверное снова прилетели все втроём?"
- У кого-нибудь есть мысли, почему эти демоны нападают, именно чтобы похищать нас?
Голос лунной принцессы прервал поток мыслей брюнетки.
- Они не только похищают! Мне кажется, они следят всеми за нами, и возможно уже давно. В торговом центре, в бассейне, в горах, на концерте. Как иначе враги могли узнать, что мы окажемся там?

0

13

Рей была удивлена. Если, не сказать, ошарашена.
- Харука! Как тебе удалось так быстро вылечиться?
Честно говоря, Харука не сильно горела желанием объясняться с Рей. Ведь что ей не скажи, это обязательно выльется в очередные нравоучения. Тено так и видит, как мико недовольно сводит брови, цокает языком и начинает втирать, что так нельзя, что нужно долечиться. Но ей некогда лежать.
Иннерам, конечно, этого не понять. У них есть время на шумные игры, вечеринки, глупую любовь - на этом месте почему-то странно закололо в сердце - то у нее ничего этого нет. У нее нет на это времени, когда на пороге новая война. И не говорить же Хино, что ее из парка полуживую принес Коу. Бред, конечно же.
- Здравствуйте, Мако, Ами, Усаги, рада вас видеть, - Харука поприветствовала остальных и снова повернулась к Рей. - Не будем сейчас обо мне, Рей. Для чего ты всех созывала?
- Демоны совершили ещё одну атаку. И на этот раз они похитили Минако, и серьёзно ранили Хотару!
- Хотару? - про Минако Харука знала, поэтому и зацепилась только за слова о Хотару. Что делала в том парке ее маленькая девочка? Или это разные нападения? К черту домыслы сейчас, ей надо срочно увидеть Хотти. Чтобы знать, что она в порядке.
- Где она, Рей? С ней все в порядке? Я хочу ее увидеть, проведи меня к ней...
Харука понимала, насколько нелегко приходилось сейчас Хино, та наверняка устала и вымоталась, поэтому и старалась сейчас держать себя в руках. Но ответить Рей не успела.
- Эй, Рей, встречай гостей!
Харука сглотнула и медленно повернулась. Здесь оказался тот, кого она меньше всего хотела видеть.
- Сейя? Ты-то каким чудом сейчас оказался здесь?
Ладно, хоть Марс его не звала сюда. Это утешало, но немного. И не объясняло, какого черта он здесь забыл.
- И меня это тоже сильно интересует, - проговорила Харука сквозь сжатые зубы, ощущая тяжелое биение сердца, как не своего.
Следил за ней? Вполне возможно.
Они расселись кругом, Харука постаралась поудобнее устроиться рядом с Мичиру, но все равно чувствовала себя неуютно, на иголках словно, раз за разом кидая на метеора взгляд. Сердце стучало, как бешеное, но Харука вполне успокоила себя тем, что переживала за то, как бы этот засранец не рассказал все иннерам дабы похвастаться. А он мог. Да еще и Хотару... Тревога за подопечную, хоть Рей и сказала, что с ней все в порядке, не отпускала ее сердце.
- Проследить за нами нетрудно, - Харука, наконец, постаралась взять себя в руки, оторвала взгляд от Сейи и начала говорить. И она очень старалась, чтобы ее голос звучал, как обычно - холодно и сурово. - А то, что они знают нашу настоящую личину, нас в мирских именах - вызывает большие опасения.
Толку скрывать теперь все от старлайтов не было - иннерам рот не зашьешь. - Очень хотелось бы знать, что они еще о нас знают.

+1

14

Мико искренне удивилась его появлению: - Сейя? Ты-то каким чудом сейчас оказался здесь?
Сейя виновато почесал затылок и неловко рассмеялся.

– Я просто прогуливался и пришел к храму. Вспомнил это место и решил зайти поздороваться. Извини, что беспокою так поздно, - оправдывался он пока шел за храмовой девой по коридору.

Серьезный тон, с которым его встретила Рей, не предвещал ничего хорошего. О чем Сейя должен узнать? На Земле появились новые магические враги? Чего им здесь медом намазано что ли? Рей пропустила его в комнату где собралась почти вся честная компания, не было только Минако, Хотару и Сецуны. Ну и Мамору, если, конечно, этот перец считается. Первой с ним поздоровалась интеллигентная Ами, следом Усаги поинтересовалась почему он заявился сюда один. Потом его поприветствовала Мако, которая вообще была не в курсе того что лайты на Земле. Харука, как обычно, была образцом дружелюбия и бросала в его сторону беглые, хищные взгляды.

– Всем привет! – Сейя поклонился, здороваясь разом со всеми девочками. – Братья, дома. Я просто вышел развеяться и подышать свежим земным воздухом, - отвечал он на вопрос Усаги.
– Принцесса отпустила нас в бессрочный отпуск, Мако, - теперь Сейя обернулся к Кино. – Прежний продюсер растратил наши деньги, так что прежде нам пришлось восстанавливать честное имя и встречу со старыми друзьями пришлось отложить. Надеюсь, вы не в обиде?

Что сделано – то сделано. Сейя о принятом решении не жалел. Он считал правильным вначале решить первоочередные проблемы, а потом напомнить о себе подругам. В конце концов, каждый уважающий себя мужчина сам преодолевает трудности, не впутывая в них знакомых женщин. Хотя Сейя не сомневался, что иннерши никогда не отказали лайтам в помощи. Другое дело аутеры, те, наверное, почасовую арендную плату стали бы взымать с пришельцев, если бы парни сообразили к ним сунуться.

Кстати, про аутеров… Не поэтому ли Сейю принесло сегодня в храм? Не потому ли что он теперь «связан» как выразился Ятен с одной белобрысой врединой? Сейю аж передернуло, от очередного «кокетливого» взгляда, направленного в его сторону. «Выпей яду!» - пожелал он ей мысленно и расплылся в такой довольной улыбке, которой позавидовала бы плотоядная белая акула.

Тем временем атмосфера в комнате продолжала накаляться и здесь Сейя и Харука были ни при чем.
– Они не только похищают! – реплика Макото, заставила Сейю насторожиться и внимательно выслушать все, о чем поведала девушка. После нее со своими размышлениями выступила Харука.
–  А кого похитили? – подал голос Сейя и сразу предложил удачное, как ему казалось решение.
– Что если вам всем на время куда-нибудь переехать? Например, к нам в квартиру? У нас много места… Да и Куколке нужен нормальный телохранитель, - Сейя невинно взмахнул ресницами, придавая лицу серьезное выражение.

+1

15

Мичиру слышала голоса. Они раздавались из-за двери, где обычно находился храповый огонь.
]- Как Хотару-чан?[/b]- девушка нервничала, она теребила в руках подол своей юбки. Её многое тревожило, но о своих тревогах и волнениях она не предпочитала говорить в слух[b
- Вечера всем, - тихо произнесла скрипачка. Она кивнула головой Харуке.
Мысли были странными, но это сейчас не было главным в данный момент.
Она слышала последнюю фразу Сейи.
– Что если вам всем на время куда-нибудь переехать? Например, к нам в квартиру? У нас много места… Да и Куколке нужен нормальный телохранитель, - Сейя невинно взмахнул ресницами, придавая лицу серьезное выражение.
- Сейя, а в вашем доме сколько комнат? Я не думаю, что это будет идеальной идеей. Нас слишком много. Так, нас быстрее смогут засечь. Да и потом, какие будут заголовки в газетах? Об этом ты явно не подумал.
Мичиру села недалеко от Харуки.
- Я не думаю, что это хорошая идея.
Она повернулась к огню.
- Рей, что ты можешь еще рассказать?
Мичиру чувствовала тревогу.
- Хару, я думаю, что тебе надо всё рассказать, поскольку ты знаешь чуть больше, чем остальные.
Мичиру задумалась и ушла глубоко в себя, что бывало очень редко. Это свидетельствовало о том, что девушка серьезно задумалась над ситуацией.
- Это не интервенты из космоса, но по своему поведению они их напоминают. - она тряхнула головой, отгоняя сомнения.
-Сейя, помнишь концерт? Как думаешь, если его повторить? Может что-то удасться обнаружить?
Идеи были, разные. Какие-то можно было осуществить, какие-то нет. Но Мичиру боялась, что ничего из этого не возможно осуществить.
Сейчас девушку пугала неизвестность. Казалось, что сделаешь шаг и упадешь в пропасть. А из пропасти без верёвки и без крыльев выбраться проблематично.
Сейчас всё их существование и борьба зависит от разрозненных крупиц информации, которые у них имеются. Этой информации слишком и слишком мало, чтобы можно было сделать необходимые выводы.
Малешьшая ошибка с их стороны - и количество жертв будет зашкаливать. А палачами быть очень не охота.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно