Вверх страницы
Вниз страницы

Сейлор Мун: Теневое противостояние

Объявление


Рей Хино Ночь, несмотря на все предрассудки связанные с темнотой, была именно той порой, когда мико было легче всего использовать свои способности. Потрескивание огня было единственным звуком, нарушавшим тишину в комнате, где Рей изо всех сил пыталась отогнать от Хотару силы тьмы, словно парализовавшие волю и тело воительницы Сатурна.

5 июля - 6 июля 1998 г.



Правила | Гостевая | Сюжет
Список ролей | Шаблон анкеты


Добро пожаловать на наш дружный форум! Добавь ему мистичности!





03.10.2019 С новым дизайном нас и обновлением!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сейлор Мун: Теневое противостояние » Архив сюжетных эпизодов » О новостях по времени не судят


О новостях по времени не судят

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

О новостях по времени не судят

https://pp.userapi.com/c850620/v850620947/aec34/3LCZNGqfCeY.jpg

Время: 4 июля 1998 года, 21:00 - 5 июля 1998 года, 10:00
Место: Городская больница Токио
Погода: Дневная жара сменилась вечерней прохладной, небо чуть затянуто лёгкими облаками
Персонажи: Рей Хино, Харука Тено, Сецуна Мейо, Мичиру Кайо, Усаги Цукино, Ами Мицуно
Мастер: Рей Хино

Описание:

Если ранним утром у вас зазвонил телефон, не спешите бросать трубку. Возможно вам хотят сообщить новость, которую вы очень ждёте. Например о том, что Сецуна всё-таки нашлась, и сейчас лежит в городской больнице. И Харука находится там же. А Рей обзванивает подруг, желая успокоить известием о возвращении Хранительницы, ввести в курс последних событий, и наконец-то назначить общую встречу: всем сенши явно есть что обсудить.
______________________________________________________

Мастеринг игры ведёт Рей Хино. Посты пишутся в порядке общей очереди в течении трёх дней.
Уважаемые игроки, обратите внимание, что в отсутствии отписи в полагающийся срок без предварительного уведомления Мастера, администрация имеет право пропустить ваш ход, передавая его следующему игроку, или отписать пост за вашего персонажа самостоятельно.
По любым вопросам вы можете обращаться непосредственно к вашему Мастеру.

Приятной игры!

P.S. Напоминаем игрокам, что инициатива приветствуется, и вы всегда можете написать любому из администраторов с собственными предложениями и мыслями по желаемым эпизодам.

+1

2

Почему-то обратная дорога всегда кажется короче, а время летит быстрее. Вот и сейчас Рей устроилась на пассажирском сидении "Скорой помощи", уставившись в окно. Мимо проносился тот же горный пейзаж, который они с Харукой сперва проезжали, а затем преодолевали пешком во время утреннего штурма горных троп.
Говорят, под землёй время летит незаметно. Сколько они пробыли в тёмной, мрачной пещере? Оказывается достаточно долго, чтобы дневная жара начала отступать, а яркий солнечный свет сменили сумерки приближающегося вечера. Но Рей так ещё и не осознала свою усталость до конца. Не могла себе этого позволить. По крайней мере до тех пор, пока не будет уверена, что с подругами всё в порядке. Вопреки всей необходимости сенши скрываться от обычных людей, машины "Скорой" и полиции, на которые жрица буквально налетела в попыхах на трассе, в тот момент показались ей просто чудом. Наспех объяснив про обвал, под который они с подругами угодили во время похода в горы, и что двоим из них очень срочно требуется помощь, дева даже не сильно исказила правду. Просто умолчала о природе происхождения этого самого обвала, и не вдавалась в подробности как именно ей удалось уцелеть. Марсу ведь и вправду больше всех повезло.
Теория конечно трещала по швам. Если травма Сецуны ещё была похожа на последствия пережитого камнепада, то вот колотая рана Харуки - уже не очень.
- Если только нам не повезёт на очень доверчивого врача, который примет такую рану за острый осколок.
Но это всё надо будет решать потом. Сейчас куда важнее, что жизни подруг были почти вне опасности. Мико даже успела позаботиться о том, чтобы походный рюкзак Харуки не остался брошенным в лесу. А машину заберёт эвакуатор.
Часы, висящие над входной дверью, показывали начало десятого часа вечера, когда они миновали порог больницы. Обменявшимь парой фраз с медсестрой, дежурившей в приёмной, пара врачей повезли Сецуну в реанимацию. А Харуку уже ждала операционная.
- Можете ехать домой. Сейчас вы ничем больше не поможете, - посоветовала Рей всё та же медсестра.
- Знаю. Но всё-равно хотела бы остаться, - меньше всего деве сейчас хотелось возвращаться в Храм, чтобы сидеть в полном неведении.
- Понимаю. Только до утра к больным никого не впустят. Можете записать себе номер телефона, и позвонить через несколько часов.
- Нет, спасибо. Я лучше подожду.
- Дело ваше, - медсестра пожала плечами. - Я предупредила.
Закончив короткий, немного неосмысленный разговор, Рей прошлась по коридору, пока не набрела на небольшой диванчик. Для отдыха вполне подойдёт.
- Нужно обзвонить девочек. Сказать, что Сецуна нашлась. И предупредить Мичиру,.. так чтобы не напугать, - легче сказать, чем сделать. Но выбирать было фактически не из чего. Запустив руку в карман джинсовой курточки, огненная достала мобильник (Хорошо, что он не был нужен весь день - батарейка не успела сесть.), и принялась последовательно набирать номера остальных сенши.

+2

3

Темнота никак не хотела отступать. Харука карабкалась из неё, карабкалась, но чувствовала себя словно школьница рано утром - знает, что нужно вставать, но глаза открыть просто не может.
Вокруг неё происходила какая-то возня - Харука слышала звуки, чей-то шёпот, голоса. Пару раз она даже ощущала чьи-то прикосновения, но чьи они были, определить не смогла. Слишком много сил у неё ушло на то, чтобы вытащить Сецуну из пещеры, а потом ещё и дотащить до трассы, скрываясь от полиции, которой полно было вокруг пещеры. И если ещё это Харука помнила, пусть и смутно, дальше в памяти был полнейший провал. Словно чёрная пустота, которая навалилась так резко и внезапно, и стряхнуть её с себя не представлялось никакой возможности.
Глаза открывать было больно. Харука не знала, где она очнулась и сколько было времени. Она медленно открыла глаза и облизнула пересохшие губы. Чуть приподнялась. Регенерация сенши, которой не было у обычных людей, давала о себе знать, пусть и не так быстро, как этого хотелось.
В комнате никого не было. Хотя Харука быстро сообразила, что это палата. А значит, они всё-таки попались либо полиции, либо скорой. Харука опустилась на подушки. Благодаря тому, что в палате никого не было, она теперь могла подумать. На самом деле она и не надеялась, что окажется здесь. Находиться далеко с горах с колотым ранением под боком у демонов не самая лучшая перспектива. Но всё-таки ей повезло. Невообразимо обидно было бы умирать вот так - после всех войн, что она пережила. Хотя однажды это случается со всеми. Везти вечно невозможно.
Кто были эти демоны? Голова думать не хотела. Скорее всего, был виноват наркоз. Или ещё чего, чем её там накачали, пока она была в отключке. Интересно, где Сецуна? Наверняка, это Рей позаботилась о том, чтобы и Харуку сюда определили, после того как забрали Сецуну. Ох уж эти иннеры. Ей некогда здесь лежать. Некогда... Ей надо идти.
Харука прикрыла глаза. Как бы ни упряма она была, она понимала - никуда пойти она сейчас не сможет. А значит ей следовало подождать, пока её тело хотя бы частично придёт в себя.

+2

4

“Темнота, и пустота. Память отказывает, не можешь вспомнить что произошло, и почему ты в тишине и пустоте. И кажется ты не можешь пошевелиться, не чувствуешь ни боли, ни холода. Страха, отчаянья и какой-то безысходности нет. Пытаешься закричать, что бы позвать на помощь, но крик беззвучный, пытаешься уловить хоть малейший звук. Но слышно только собственное сердцебиение и дыхание. Значит жива, поднимаешь руку, значит можешь пошевелиться, но почему так темно и тихо. Память начала подкидывать какие-то обрывки произошедшего. Они не помогают собрать воедино паззл, и ничего не проясняет. Начинается истерика, ты смеешься и плачешь одновременно, но нет не от боли или страха. Скорее от осознания, что снова совсем одна и даже не знаешь, где находишься. Обнимаешь себя за плечи, чтобы успокоиться. Острая боль пронзила правую руку, и ты резко её одергиваешь. Смотришь на руку, игла от капельницы, ты взглядом прослеживаешь путь трубки, и замечаешь маленькую точку, яркого света. Протягиваешь руку к ней, хочешь расширить, и будто оступаясь проваливаешься в пропасть. Снова в пустоту, еще глубже, еще дальше. Приземляешься и чувствуешь, как твое тело пронзает боль. Теперь ты действительно не можешь пошевелиться.”
Сецуна открыла глаза и тут же прищурилась от яркого света. Когда глаза привыкли к свету, девушка повернула голову и посмотрела по сторонам. Она в больнице, а значит её нашли, а значит спасли. Но кто и каким образом, она разузнает после, когда сможет прийти в себя, окончательно. Сецуна хотела приподняться, чтобы окончательно убедиться, что она в безопасности и действительно в палате. И что она не сходит с ума, и её сознание не рисует ей эту картину.
-Мисс Мейо, лежите. Вам нельзя вставать, во всяком случае сейчас… – заметившая, что девушка очнулась медсестра, тут же подошла к ней, опуская её обратно на подушки. Затем вышла в коридор, чтобы позвать врача. Воительница прикрыла глаза и почувствовала, как по щекам текут слезы.  Нет, это не плод её воображения, она в безопасности, в тепле. Яркий больничный свет резал глаза, и девушка их закрыла.
-Как, Вы себя чувствуете? – услышала Сецуна и открыла глаза. Врач смотрел на неё, затем перевел взгляд на приборы, которые поддерживали её.
-Я жива, а остальное восстановится, – пересохшими губами, ели слышно произнесла девушка, -только я почему-то не чувствую боли, и кажется не чувствую ног.
-Чувствительность вернется, и Вам снизим дозу обезболивающего, – произнесла врач, кивая медсестре, -Ваши подруги будут рады услышать, что Вы очнулись. Они итак пытались прорваться в палату…
-Можно им пока не говорить, что я очнулась. Ну во всяком случае до утра, я хочу немного поспать, – попросила Сецуна, почему-то она пока была не готова принимать посетителей. Врач кивнула и вышла, забирая с собой медсестру. Воительница повернула голову и посмотрела в окно. Небо затянуто тучами, и становится темно. Девушка пыталась сосредоточиться и вспомнить, но кроме как аварии и какой-то видимо пещеры, больше ничего. И то это было так размыто, что казалось нереальным. От досады Сецуна стукнула свободной рукой по кровати, и закрыла глаза.

+5

5

Если за небольшой промежуток времени происходит огромное количество событий, очень сложно поймать момент, когда скопившаяся усталость наваливается мёртвым грузом, и ничего с этим уже не поделаешь.
Так же произошло и с Рей. Удостоверившись, что Сецуна и Харука находятся в надёжных руках врачей, жрица сама не успела заметить, как провалилась в глубокий сон, стоило ей устроиться на диванчике в больничном коридоре. Дежурная медсестра лишь покачала головой, но не стала будить упрямую посетительницу, чтобы второй раз попытаться выпроводить её домой.
Когда же мико открыла глаза, Токио за окном уже озаряли лучи утреннего солнца, а в руке у девушки так и был зажат мобильный, с которого она ещё не сделала ни одного звонка. Осознав свою оплошность, Рей набрала первый из, попавшихся на глаза, номеров сенши в телефонной книжке.

Отредактировано Game Master (2019-02-27 17:14:22)

0

6

Мичиру как всегда витала в облаках. В последнее время происходило много странного. Сейчас девушка пыталась найти ответ у своего талисмана.
У девушки было странное предчувствие, что что-то произошло. Сердце защемило, тревога не отпускала её.   Подобное состояние у неё было ночью, накануне того, как они отправились искать талисманы. Это было достаточно больно.  Больно видеть, как из стен появляются стволы и из них летят патроны, которые отбирают силы и энергию. Каждая попытка преодалеть это препятствие не дается. В ответ только боль, много боли. Крик от боли долго стоял в её ушах, еще страшнее  - каждый раз видеть это во сне. Просыпаться в холодном поту, закусив губу до крови, чтобы не показать свою боль и слабость. Это длилось до отпуска, хотя и в самом отпуске им пришлось сражаться с кукловодом.
После непродолжительного отпуска боль отступила, но пришла огромная проблема в виде Галаксии. Ей стало привычным видеть постоянное противостояние Харуки и Сейи.
  Ни одна из их встреч не обходилась без перепалок. Вот и этот отпуск вышел весьма неожиданным. Кто бы знал, что в этом отпуске их ждет очередная встреча.
Мичиру видела, что Харука не очень довольна была отпуском. Да и сейчас, события развивались не лучшим образом. Скрипачка умудрилась попась в больницу. Мичиру видела, что Харука стала отдаляться от неё. Если раньше она делилась своими переживаниями, то сейчас она замкнулась. Девушка понимала, что дальше так не может продолжаться, она не стала ничего выспрашивать у Тено.
Захочет, сама расскажет.
Мичиру решила просто плыть по течению и решать проблемы по мере их поступления.
Харука куда-то уехала, что - то случилось. Мичиру это чувствовала. Она всегда знала, когда была близка опасность.
- Что вообще происходит?- задала девушка вопрос в слух, но ответа на этот вопрос не было.
Мелодичная трель сотового телефона вывела из такого странного состояния.
- Половина шестого утра? - она в удтвлении посмотрела на телефон, видя что это звонит Рей, хотя и немного была удтвлега, что та не воспользовалась передатчиком.
Голос на том конце провода звучит то ли сонно, то ли устало, но уверенно.
- Алло, Мичиру? Это Рей. Прости, что разбудила, но у меня срочные новости. Мы с Харукой отыскали Сецуну.
- Ты меня не разбудила,-  девушка отбросила карандаш в сторону.
- Как они? Где? Что-нибудь надо? - вопросы посыпались из нее, как горох из стручка.
В первый момент вместо ответа последовала небольшая пауза.
- Мы сейчас находимся в больнице. Сецуна была без сознания, когда её нашли. И Харука,.. она тоже была ранена - нас там ждала засада. Но врачи говорят, что с ними обеими всё будет в порядке, - Рей явно хотела приободрить Нептун, насколько это возможно с такими-то известиями.
-  В какой больнице? - как бы девушка не старалась скрыть свое волнение, оно у нее всё-таки проскальзывало в голосе.
- Я скоро приеду, только скажи адрес. - паника всё-таки проскользнула в её голосе.
- Больница Таканава. Это в районе Минато-ку, - быстро пояснила Рей. - Только прямо сейчас нас в палату всё-равно не пропустят, - последнюю фразу дева процедила сквозь зубы, поглядывая на пост дежурной медсестры.
Меня пропустят - подумала скрипачка, при этом отсоединяясь и беря в руки передатчик.
Столько лет, а они всё используют его. Под пеленгатор его не засунуть.
Зуммер звонка противно запиликал на столе у Ами.
-Доброе утро, Ами. Есть новости. Рей и Харука нашли Сецуну. Они в больнице Таканава. Жду тебя там. Прости, что поднимаю в такую рань, но это очень важно.
Мичиру не заметила, что данное сообщение было слышно всем сенши.

+1

7

Ей снилось, что она снова на крыше, как недавно с Ами. Что вокруг должны быть люди, но она одна на этой крыше. И вокруг темно. И звёзды, много звёзд вокруг, как будто она находится в самом центре Млечного пути. Мириады звёзд вокруг притягивали взгляд, светились и подмигивали ей. Они смотрели на девушку с неба, а потом вдруг начали падать.
Ей снился обворожительный звездопад. На месте падающих звёзд возникали новые звёзды, которые снова падали. И с каждым мгновением какое-то неясное гудение вокруг становилось всё сильнее.
А потом её кто-то потряс за плечо.
- Девушка! Девушка, проснитесь! - сказал кто-то незнакомый, пытаясь растормошить.
Усаги спросонок открыла глаза, ничего не понимая, но звук не прекращался.
- Девушка, телефон звонит, - какая-то женщина указывала вниз, под кровать. Или рядом с кроватью. С какой-то незнакомой кроватью. И что эта женщина делает в её комнате?
Точно, это её мобильник. Другие люди ворочались в кроватях, кто-то просил выключить звук. До неё дошло, что она не дома, а в больнице, где оказалась вчера.
- Спааа..си..бо, - выдавила из себя сонная Уса и полезла под кровать, в свою сумку, и нашла там источник звука. На экране светилось имя Рей.
Уса нажала на кнопку принятия вызова.
- Рей? Где ты? У тебя все хорошо?

+1

8

Мицуно спала и видела очередной сон, окутывавший ее и зовущий куда-то за собой, когда в него вторгся звук, который она давно уже не слышала.
Отгоняя прочь сонное марево, девушка схватила передатчик с тумбочки у кровати и ответила на призыв. В коммуникаторе раздался взволнованный голос Мичиру:
- Доброе утро, Мичиру. Хорошо, скоро буду.
Добавлять что-то еще не было смысла, Кайо не подняла бы ее просто так, да и к тому же после всего случившегося в последнее время они все были мягко говоря на взводе.
Пропажа Сецуны давала о себе знать, и вот слышать о том, что Харука и Рей ее нашли, это было словно глоток свежего воздуха.
Пока подобные мысли окутывали сознание сонной девушки, та успела покидать все необходимое в сумочку, быстро принять прохладный душ, чтобы окончательно смыть эту липкую паутину сна. Одеться и выскочить на улицу, где ее встретила прохлада раннего утра, и сгущающиеся тучи, вызвать такси и поехать в больницу Таканава.
На дороге было не так много машин в это время, да и ехать ей было недалеко, и вскоре она уже спешила по коридору больницы, стараясь не цокать сильно каблуками.
Подойдя к посту медсестер, осведомилась о состоянии поступивших, услышав ответ, поблагодарила, и тут приметила сидящую Рей.
Ами быстро подошла к подруге и присела рядом с ней.
- Как ты? Что стряслось?

+1

9

Поговорив с Нептун, огненная не сразу принялась набирать следующий номер. На самом деле стоило бы призадуматься чуть раньше, ещё до звонка, и хотя бы примерно прикинуть, насколько аккуратно можно донести до старшей сенши известие о состоянии подруг. Но теперь не было смысла гадать: что сделано, то сделано. А как именно - уже детали.
- К тому же, навряд ли Мичиру теперь будет особое дело до тактичности. Сейчас её будет волновать только состояние Харуки, - в этом жрица практически не сомневалась. Да и если бы ни ранение Урана, Рей и не стала бы начинать этот обзвон с аутеров. Она предпочла бы сразу переговорить с кое-кем, кому сейчас надеялась дозвониться раза хотя бы с пятого... Ну хорошо-хорошо, хотя бы с седьмого захода ей может повезёт услышать в трубке что-нибудь, кроме монотонных гудков.
- Рей? Где ты? У тебя все хорошо?
- Ну наконец-то уже! - хоть и вполголоса, но Марс не могла не откомментировать оперативность, с которой Усаги отвечала на звонок. - Я сама в порядке. Харука рассказала мне про аварию. Ты как?
- Я? Ммм... Кажется, нормально.
- Почему ты сама нам не сообщила? - судя по голосу, Рей давно уже хотела задать этот вопрос. - Почему я узнаю от аутеров, что ты попала в беду?
- Я... Я думала, что Минако сообщит.
- Нет, она со мной тоже не связывалась, - всё тем же недовольным тоном продолжила мико. - Но есть хорошая новость: Сецуна нашлась!
- Правда? Здорово как! И... ты поэтому звонишь мне в 6 утра, да?
- Естественно! - мико словно говорила о чём-то само собой разумеющемся. - Когда друзьям нужна помощь, должен же хоть кто-то додуматься всех предупредить!
- Да, верно! Ты не знаешь, как она?
- Она сейчас под присмотром врачей. Но раз ничего нового за ночь не сообщили, значит всё налаживается.
- О, а она в какой больнице?
- Больница Таканава. Мы все втроём приехали сюда.
- Подожди, еще раз повтори, в какой она больнице?
- Больница Таканава. Усаги, ты что, не слушаешь меня, или ты опять уснула?
- Мммм... Слушаю... Просто, кажется, я нахожусь здесь же... А ты знаешь, в какой она палате?
- Да, я видела, в какую палату отвезли Сецуну... Что?! Ты сейчас в этой же больнице? Я на 8 этаже, в женском отделении травмотологии, в холле. А где ты?
- Эээ, да, я больнице. Кажется, 8 этаж, какая-то палата.
- Усаги, ты можешь выйти в коридор?
- Ммм... Сейчас...
Буквально через минуту в коридоре послышались шаги. Рей обернулась на звук, но к своему небольшому удивлению обнаружила, что к ней приближается Ами!
- Должно быть ей позвонила Мичиру, - промелькнуло в голове у Марс, и тут она вспомнила про запищавший коммуникатор, ещё до того, как она начала пытаться дозвониться до Усаги.
- Как ты? Что стряслось?
- Ами, хорошо, что ты уже здесь, - жрица улыбнулась синевласке, устроившейся рядом на диване. - Если вкратце: похоже у нас появились новые враги. Они похитили Сецуну, и мы с Харукой вчера весь день искали её, а затем отбили у демонов. Надеюсь с ней всё будет в порядке. И с Харукой тоже... Их всех троих мне одной удалось уцелеть, - договорив до конца, дева боковым зрением уловила ещё какое-то движение. На сей раз это оказалась Усаги, одетая в больничную пижаму.
- Ты как раз вовремя! - дева обратилась к новопоявившейся подруге, попутно взглянув поверх головы синевласки в сторону дежурного поста. Обнаружилось, что медсестры нет на месте. - Может спустилась на первый этаж что-нибудь перекусить, или пошла делать утренний обход. А может у неё уже закончилась рабочая смена? - при мысли о еде Рей осознала, что кажется уже ровно сутки вообще ничего не ела. Но жаловаться подругам она не собиралась. В конце-концов, скоро откроются кафе, и можно будет нормально позавтракать. - А то мне совсем не хочется пересказывать всю историю о походе в горы по несколько раз, пока мы тут ждём разрешения на посещение. Отвечая на твой вопрос: палата Сецуны находится вон там, - Рей указала на угловую палату по правой стороне больничного коридора.

+2

10

Синевласка села и приобняла подругу за плечи, а потом внимательно выслушала ее короткое пояснение, по мере которого она мрачнела все больше.
"Как и предполагала все-таки это новые враги... "
- Так я и думала.
Мицуно на мгновение прикрыла глаза и тяжело вздохнула, услышав же шаги подняла взор и увидела Усаги в больничной пижаме.
"А она когда здесь оказалась?"
Потом она вспомнила, что при исчезновении Сецуны, принцесса и Минако были рядом, и картинка встала на свое место.
Ами ободряюще улыбнулась Цукино и тихо спросила:
- Как твое самочувствие? Не знала, что ты тоже в этой больнице.
Она не была в курсе, что подруга именно здесь иначе бы осведомилась у медсестры и насчет ее самочувствия.
Но после извлекая из сумочки пару протеиновых батончиков и небольшую бутылку воды, протянула их Рей. У нее всегда с собой была вода, и чаще всего пару бутербродов или батончиков, поскольку часто приходилось перекусывать на бегу между занятиями или практикой.
- Держи ты наверняка не ела уже давно. Кафе конечно скоро откроется, но небольшой перекус я думаю тебе будет на пользу.
Затем наклонила голову чуть на бок и продолжила:
- Что в итоге случилось? Я фиксирую уже несколько дней необъяснимые вспышки гнева по всему городу. Даже лично побывала в подобном месте.
Ами чуть поморщилась памятуя о том дне в бассейне, слишком на грани все было. Тем более она до сих пор чувствовала угрызение совести, что не защитила Мичиру, которая ей доверилась.
Ожидая рассказала подруги, синевласка смотрела в одну точку, словно пытаясь найти связь уже между известными ей кусочками, но мозаика пока отказывалась складываться в единую картину происходящего.

+1

11

Рей обычно не звонит так рано (ну как рано, Усаги то точно еще спит; так что рано - это до момента, когда она проснулась), значит, явно что-то стрялось, поэтому Уса взволновалась, но все еще ей очень хотелось спать.
Авария.. Хм, точно, авария! События вчерашнего (вчерашнего ли? такое ощущение, что прошла целая вечность) потихоньку всплывали в памяти. Нормально ли она сама? Вроде нормально. Руки не болят, ноги не болят, когда сидит - все вообще хорошо. А почему не сообщила о том, что вчера что-то произошло? Ну так Рей же итак все знает, что такого-то. Вон, аутеры сообщили, а не они, так Минако должна была сообщить. Что, Уса в сознании что ли была, чтобы лично Рей отчитываться?!
А вот то, что Сецуна нашлась, это была очень даже отличная новость! Очень хорошая новость! И с ней все в порядке. И, кажется, она в этой же больнице..
- Девушка, хватит разговаривать в палате! Выйдите уже и говорите там! Итак скоро подъем, не мешайте доспать оставшееся время! - злобно сказала старушка с койки напротив.
- Да, извините меня, - виновато ответила девушка, не слушая трубку, - моя подруга, кажется, в этой же больнице!
- Больница Таканава. Усаги, ты что, не слушаешь меня, или ты опять уснула? - продолжала меж тем Рей в трубке.
- Мммм... - нет, я не уснула! - Слушаю... Просто, кажется, я нахожусь здесь же, - и прикрыв рукой трубку, обратилась к старушке: - Это же 8ой этаж?
И получив кивок, ответила Рей:
- А ты знаешь, в какой она палате?
Договорив, Уса удивленно смотрела на трубку. Так, не отвлекаться! Здесь же Сецуна, надо выяснить, что с ней произошло? Почему она исчезла из машины? Точно ведь исчезла...
Подобрав свою сумку и надев ее на плечо, Усаги в больничных тапочках и пижаме поползла к выходу из палаты. Открыв дверь, она вышла в коридор и услышала голоса. Пройдя на них, нашла Рей и Ами.
- О, спасибо, Ами, - легкая улыбка, и глядя на Рей, - хоть кто-то поинтересовался моим самочувствием! Я вроде ничего, только спать хочется.. И есть тоже, - глядя на протеиновые батончики.
- ...мне совсем не хочется пересказывать всю историю о походе в горы по несколько раз, пока мы тут ждём разрешения на посещение. Отвечая на твой вопрос: палата Сецуны находится вон там, - Рей указала на угловую палату по правой стороне больничного коридора.
- Тогда идем скорее!
Уса первая направилась к палате, и открыв дверь, зашла внутрь.
- Сец! - громко воскликнула она на всю палату, радостно бросившись к подруге, - я так рада, что ты нашлась!

Отредактировано Усаги Цукино (2019-05-09 19:15:12)

+2

12

Харука открыла глаза. В палате было тихо. Едва слышно жужжали приборы, за окнами был слышен едва различимый, но, впрочем, ненадоедливый шум, а вот из-за плотно прикрытой двери не было слышно ничего. Что это означает? Что иннеров, наконец, выгнали, или они сами ушли? Интересно, сколько время? Сколько она спала? Ох, как бы узнать...
Харука чуть повернулась, чувствуя непривычную ломоту во всём теле, и посмотрела на тумбочку. Естественно, никаких часов на ней не было. Харука вернулась в привычную позу и прикрыла глаза. Сейчас, когда голова не раскалывалась, а чувствовалось лишь лёгкая слабость и боль в боку, думать было куда легче. Сейчас, уже спокойно проанализиров ситуацию, девушке было не то что бы стыдно, просто обидно. Обидно, что она так легко попалась. Позволила себя ранить, поставив и Рей, и Сец в уязвимое положение. Будь она умнее... этого вполне можно было бы избежать! Ещё называется аутер.
Видеться с иннерами Харуке сейчас не хотелось. Они ведь гарантированно все набегут, будут сочувствовать, жалеть, а жалость - это то, что сейчас Харуке подавно не нужно. А надежда на то, что Рей сохранит её ранение в тайне, бесследно растаяла уже давно. Иннеры не умеют хранить секреты.
Поэтому Харука молча лежала, закрыв глаза и не нажимая кнопку вызова медсестры.

+3

13

Скрипачка довольно таки быстро добралась до вышеуказанной больницы. При этом девушка прихватила из дому белый халат, зачем она не знала, но это было нужно, она чувствовала. Тревога за Харуку и Сецуну давала о себе знать.
Больницу эту она давно знала. В их деле без больницы было бы сложно. Страховка частично покрывала эти счета. Не даром говорят, что Токио очень дорогой город. Дороже выходит лечиться, особенно если у тебя нет медицинской страховки, которую надо продлевать каждый год, на определенную сумму.
Документы девушка кинула на всякий случай в сумочку.
Такси довезло её до больницы, она расплатилась с водителем. Выпорхнула из машины, взлетела по лестнице. Надела халат и проскочила мимо охраны.
Она примерно помнила, где находится травматологическое отделение. Учитывая то, что Харуку могут поселить отдельно, поскольку она является вип-клиентом.
- Сец! - громко воскликнула она на всю палату, радостно бросившись к подруге, - я так рада, что ты нашлась!
Даже и гадать не надо, что иннеры почти в полном составе здесь. Голос Усы слишком узнаваемый.
Мичиру вздохнула, ей не хотелось никого видеть из иннеров сейчас.
Поворот, вот и начинаются вип - палаты.
Она прошла незамеченная постовой сестрой.
Тихонько приоткрыла дверь. Харука была тут. Скрипачка в который раз доверилась своей интуиции.
- Хару?, - Мичиру подошла ближе, - Это я. Остальные у Сецуны. Они меня не видели, так, что сюда не заявятся.
Бессонная ночь всё-таки начала сказываться. Круги под глазами ни коем образом не украшали девушку, как и растрёпанные волосы.
Она тихо села возле кровати на стул.
Им надо было многое обсудить, но вот в каком состоянии Харука, этого скрипачка не знала.
- Как ты? - голос дрогнул, а слёзы предательски наползли на глаза. Страх, снова этот мерзкий и липкий, он накатил на неё огромной волной. Девушка тяжело вздохнула, словно беря себя в руки, вытерла слёзы.
- Знаешь, я рада, что вы живы... - она оборвала саму себя, она впервые не находила слов, была растеряна и разбита.

+2

14

“Вокруг темнота и пустота, только под ногами песок. Ты снова куда-то бежишь, не различая дороги. Только вперед. К свету? Нет, свет почему-то остался позади тебя. Больно? Возможно, но ты не чувствуешь боли… И даже страха, только холодно. Холодно ногам, ты ступаешь босыми ногами по белому снегу. Откуда он тут? Задаваясь вопросом, ты осматриваешься. Светло, но не от снега. Над головой огромный купол, на крыше которого снег. Видимо его намело сюда, пока ты бежала. Еще шаг, и ты проваливаешься, в пустоту и темноту. Шорох, ты задаешь вопрос, есть ли тут кто-нибудь? Ответом служит тишина, и только ядовитый и плотоядный смех. Ты закрываешь руками уши, громко закричав.”
Сецуна резко открыла глаза и села на кровати. Переводя дыхание и осматриваясь, она в больнице, в безопасности. Девушка опустилась обратно на подушки и натянула одеяло до подбородка. Через плотные шторы, пробивались первые лучи солнца, за дверью уже была какая-то суматоха. Прислушавшись, девушка расслышала голоса девочек. Иннеры собственной персоной, тихо простонав. Сецуна спряталась под одеяло с головой, меньше всего она хотела отвечать на вопросы, ответы на которые, она сама не знала. Память так и не восстановилась. Возможно кошмар, который ей приснился и есть паззл к восстановлению памяти. Но было больше похоже на защитную реакцию, мозг от чего-то защищается.
Сецуна не услышала, как открылась дверь, и только радостный вопль Усаги оповестил девушку, о том, что они вошли. Не успела воительница высунуть голову из-под одеяла, и сесть, прислонившись спиной к подушкам, как её сжали в крепких объятиях.
- Не так сильно, извини, – Сецуна слегка отстранилась от девушки, так как тело все еще болело, -действие обезболивающих закончилось. Пока не делаю резких движений не так больно… Рада вас всех видеть.
Вошедшая медсестра что-то недовольно пробубнила, ставя капельницу и осматривав раны девушки, вышла. Оставив свою пациентку с посетителями.
-Я подозреваю, о чем вы хотите спросить, но к сожалению, я вряд ли вам отвечу. Так как я практически ничего не помню, и вспомню ли когда-либо. Мой мозг, от чего-то защищается. – пожала плечами воительница, слегка поморщившись от боли.

+2

15

Дверь тихонечко скрипнула. Харука к тому времени уже начала снова засыпать. Она не сразу открыла глаза, боясь встретиться с иннерами. Их видеть Харуке не хотелось. Сообразив, что для иннеров как-то тиховато - ведь те если бы пришли, то пришли с шумом, гамом, выломав при этом дверь или ещё что-нибудь, тихо ведь они не могут - девушка с опаской приоткрыла один глаз.
- Хару? Это я. Остальные у Сецуны. Они меня не видели, так, что сюда не заявятся.
- Мичи, - Харука выдохнула и это у неё получилось почти обрадованно. Она и правда была рада видеть подругу. Протянула к ней ладонь, слегка улыбаясь.
Нептун явно переживала. И выглядела не очень - растёпанные волосы, взмыленный вид.
- Как ты? Знаешь, я рада, что вы живы...
- Родная моя, - Харука сжала пальцы девушки. - Ты стала слишком часто плакать. Переживать. Ну, - она чуть приподняла подбородок девушка своим указательным пальцем. - Где моя сильная и смелая Мичиру, с которой мы столько прошли, ну? Я бывала и в больших передрягах, ты прекрасно знаешь. Вспомни, мы же внешние воины. Мы должны быть сильными. И мы снова будет такими... раз уж война началась. Снова.

+2

16

Когда количество собравшихся иннеров увеличилось уже до трёх, в коридоре стало ощутимо больше шума. В идеале стоило бы уйти куда-нибудь, где их беседе точно никто не помешает. Да и аутеры должно быть ещё отдыхают. Но уходить далеко от раненых подруг никто не даже не подумал. К тому же нет гарантии, что новая медсестра, заступающая в скором времени на дежурство, обязательно пропустить сенши обратно. По крайней мере до официальных часов посещения больных. Так что Рей предпочла остаться где сидит. А Ами внезапно стала что-то искать в сумочке, и к большому удовольствию мико, извлекла оттуда еду!
- Держи ты наверняка не ела уже давно. Кафе конечно скоро откроется, но небольшой перекус я думаю тебе будет на пользу.
- Спасибо большое, - кивнула дева, принимая угощение из рук синевласки. - Ты просто читаешь чужие мысли, Ами, - заметила жрица, переведя уже куда более довольный взгляд на Усаги, подошедшую к ним поближе.
- Что в итоге случилось? Я фиксирую уже несколько дней необъяснимые вспышки гнева по всему городу. Даже лично побывала в подобном месте.
- Кстати об этом. Почему никто из вас ничего мне не рассказывал? Ами, даже ты оказывается умолчала о том, что попала в неприятности. А с Макото я связаться вообще не смогла. Если она и получила сообщение по коммуникатору, то у неё очень здорово получается не обращать на него внимание! - Рей по-прежнему очень вспыльчево реагировала на отмалчивание иннеров о случившемся. Она резко тряхнула головой, обведя подруг взглядом. - Такое ощущение, что уже никому ни до кого нет дела! - Марс бы и дальше продолжила свою гневную тираду, если бы Усаги не привлекла внимание огненной своей следующей фразой.
- О, спасибо, Ами. Хоть кто-то поинтересовался моим самочувствием! Я вроде ничего, только спать хочется... И есть тоже.
- Вот уж неправда! Я тебя сразу по телефону спросила, как ты себя чувствуешь, - дева укоризненно посмотрела на златовласку, затем протянула ей один из батончиков. - Держи! Будет и тебе сладкое на завтрак, - не успела Марс развернуть упаковку своей порции, как Усаги направилась к двери дальней палаты. - Надо было мне сперва предложить поесть. Привычки у неё никогда не меняются, - отметила про себя жрица, не без скрытого сожаления, убирая полураспечатанный батончик в карман джинсовки.
- Тогда идем скорее!
- Так она же ещё спит! - аргумент Рей хоть и был весомым, но остался без должного внимания. Посему Марс ничего уже не оставалось, как либо идти в палату Сецуны следом, либо оставаться в коридоре одной. Огненная выбрала первое.
- Я подозреваю, о чем вы хотите спросить, но к сожалению, я вряд ли вам отвечу. Так как я практически ничего не помню, и вспомню ли когда-либо. Мой мозг, от чего-то защищается.
- Ничего, ты главное поправляйся. Я сама потом расскажу ту часть истории, которую узнала, пока мы с Харукой искали тебя, - подобное обещание могло бы прозвучать вполне ободряюще. Вот только упустить шанс, и не подчеркнуть свою личную значимость в этой истории, Рей как обычно не стала и пытаться. - Тем более, мы почти уверены, что именно твой друг по университету и был причастен к этой аварии.

0

17

Мицуно пожала плечами на слова Хино словно тем самым говоря что не стоит благодарности. Это было не так много, что она могла сделать для подруги в данный момент. Та была измотана, и наверняка не спала уже долго.
Услышав достаточно пылкую отповедь со стороны Рей, Ами чуть заметно покраснела.
- Извини, я все-таки надеялась что это был единичный случай, а когда нашла подобные случаи еще, то тут уже пропала Сецуна и было как-то рассказов.
- Усаги, - синевласка покачала головой на ее выпад в сторону Рей, она понимала состояние обоих и была уверена в том, что и огненная тоже переживает за принцессу.
- Просто твой организм борется с последствиями аварии доступными ему способами, поэтому ему охота есть и спать.
Когда же Цукино чуть ли не бегом последовала туда где, располагалась палата Сецуны, девушка только поспешила за ней  вдогонку, желая урезонить хоть немного их ураган.
Но было уже поздно, та с громким восклицанием зашла в палату.
- Усаги веди себя потише мы все-таки в больнице.
Все-таки нагнала ее Мицуно и попыталась воззвать к разуму принцессы. Кивнув старшей из них, перекинулась парой тройкой слов с медсестрой, которая поставила их подруге капельницу.
После чего уже вновь посмотрела на достаточно побледневшую Сецуну, было видно как та поморщилась от боли.
- Главное сейчас это твое выздоровление, а подсознание возможно пока знает что лучше для тебя не знать чего-то, чем обрушивать всю информацию на и так перегруженное сознание.
Синевласка говорила не громко, но ее прекрасно слышали подруги.

+1

18

Мичиру вымученно улыбнулась. Прикосновение Харуки её заставило вздрогуть, казалось, что по телу девушки пробежал разряд тока.
    Харука была рпда её видеть, это даже слвшалось в её голосе.
- Прости, я не смогла тебе помочь в этот раз. Талисман тоже.
      Скрипачка прикрыла глаза, явно что-то вспоминая. Там, на теплоходе, она видела поцелуй Харуки, хотя может и не поцелуй, для скрипачки это было неожиданным. Сейчас ей хотелось выяснить с кем ор был. Девушка решила действовать наобум.
- Хару, может сейчас не лучшее место и время, но всё же я тебя спрошу. Что у тебя с Коу?
    Она чуть прикусила нижнюю губу, скрввая свое волнение. Ей было это важно знать. От этого ответа зависит то, как она поступит далее. Её любовь к Харуке была очень сильной, но толбко вот блондинка об этом не знала. Кайо тщательно скрывала свою любовь, но вот ревность иногда проскальзывала.
  Девушка тряхнула головой, словно отгоняя какое-то видение.
- Я постараюсь, Хару.

+1

19

Рей хотела было добавить ещё что-то к комментариям Ами, как позади раздался звук открывающейся двери.
- Что это ещё такое! - на пороге стоял мужчина средних лет, в белом халате, с планшеткой для бумаг в руке. - Насколько я помню, к мисс Мейо посетители ещё не допускаются. Тем более, что сейчас время для утреннего обхода. Попрошу вас, юные барышни, покинуть палату, - из всех собравшихся врач остановил взгляд на Усаги. Больничная пижама предательски выдавала в ней отнюдь не посетительницу. - Мисс Цукино, если не ошибаюсь? - мужчина нахмурил брови. Хоть это и не предавало его лицу негативного выражения, зато строгости хватало с избытком. - А вы почему встали раньше положеного? Вот вылечитесь, и будете друг к другу в гости бегать. А сейчас, всем марш отсюда! - шикнул он на девочек.
- Мы к тебе потом придём, - пообещала Рей, прежде чем подруги оставили Хранительницу один на один с медиком.

Отредактировано Game Master (2019-08-02 02:13:23)

0

20

- Прости, я не смогла тебе помочь в этот раз. Талисман тоже.
Очевидно, Мичиру винила во всём произошедшем себя, даже несмотря на то, что от неё ничего не зависело.
- Нам не всегда всё подвластно, - Харука улыбнулась, желая успокоить девушку.
В последнее время Мичиру была сама не своя. Вела себя странно и постоянно плакала. Харука не могла понять, в чём дело и эти изменения в её подруге пугали её. А ещё пугало то, что она ничего не может с ними поделать.
- Хару, может сейчас не лучшее место и время, но всё же я тебя спрошу. Что у тебя с Коу?
Странный вопрос. И неожиданный. Если Харука и удивилась, то ничего не сказала. Лишь приподняла бровь. С чего вдруг Мичиру вспомнила об этом и решила задать этот вопрос. Они ведь говорили о нвоой войне. Решила перевести тему? На неё непохоже.
- Ничего, ты и сама знаешь об этом. Я, конечно, не буду настаивать на выдворении их с планеты, всё-таки они тогда нам помогли, - Харуке было нелегко это говорить, но скрипя сердцем, она всё-таки признавала их достоинства. - Но не думаю, что это что-то изменит в наших с Коу отношениях. Навряд ли мы станем друзьями. А почему ты спросила?
Она помедлила пару минут, но потом снова сжала её руку.
- Ладно, не важно. Не забивай этим голову, - она потянулась и легонько погладила подругу по щеке. - Сейчас иди домой, помни, на тебе Хотару. Чуть позже мы соберёмся аутерами и обсудим, что нам делать. А сейчас иди, - она ещё раз улыбнулась Кайо, погладила её руку и прикрыла глаза, намереваясь вздремнуть.

+1

21

- Да, главное, что ты нашлась и находишься на пути к выздоровлению, - повторила Уса словам подруг. - Я так рада, - очень тепло улыбнулась она. А потом зашел врач.
- Что это ещё такое!
- Ой, что сейчас будет, - быстро проговорила девушка, встав в кровати подруги и повернувшись к входной двери. Обход уже начался, а она не успела вернуться в свою палату.
- Мисс Цукино, если не ошибаюсь? - он хоть и строгий, но не ужасный, и еще вчера, кажется, произвел на нее хорошее впечатление.
- Да? - пискнула Усаги.
- А вы почему встали раньше положенного? Вот вылечитесь, и будете друг к другу в гости бегать. А сейчас, всем марш отсюда!
- Простите, доктор, Сецуна моя подруга! Мне очень хотелось узнать, что она в порядке. Ведь мы вместе попали в аварию!
С этими словами Рей уже помогла своей подруге выйти за дверь, чтобы застревать на проходе и не мешать обходу.
- И я пойду к себе, а то он скоро придет к нам. Было очень здорово вас увидеть! - напоследок обняв Ами и Рей, Усаги ушла в свою палату.

Ее кровать все так же была незаправленная, одеяло немного скомкана, а одежда.. Может, еще рано надевать одежду. Она села на кровать и ощутила, что немного подмерзла. Пришлось снять тапочки и укрыться теплым одеялом.
Еще сколько-то минут назад, когда она доставала из сумки телефон, ей показалось, что там что-то лежит, ведь убирала-то она его просто в ближайший удобный карман. А сейчас возникла минутка проверить сумку. Так и есть, что-то незнакомое там лежало. Это - маленькая розовая коробка с крышкой цвета лаванды, перевязанная розовой атласной лентой, она была немного помята.
О, сюрприз! Люблю такие сюрпризы!
И она сняла крышку: внутри был плеер, наушники и открытка. Несмотря на помятость самой коробки, открытка была ровная. На фиолетовом фоне открытки золотой зайчик на золотом же полумесяце ловил золотую звездочку.
Какая прелесть! Он очень миленький! Интересно, кто же?
Текст открытки гласил:

Милая, Усаги-чан! С Днем Рождения! Где бы я ни была, я уже не чувствую себя одинокой благодаря тебе! Спасибо за твой свет и звонкий смех тебе идет больше слез (шучу, конечно, не сердись!) Знаю, что ты выросла, как и все мы! Давай не забывать, что пусть мы и стали старше и ответственней, появилось много забот и мало времени, но все же можно иногда побыть детьми и пошалить =^_^= И все же пусть улыбок будет больше, намного больше)

Твоя подруга Мина

p.s. послушай запись на кассете - там есть особое послание от меня, а также треки твоих любимых исполнителей

Это от Минако! Недолго думая, она достала наушники и плеер и стала слушать запись на кассете.

Кхм, кхм. Усагииииии-чан! (Мина звонко смеется и поет песенку С Днем Рождения тебя...и т.д.) Прости, что так банально, но так уж получилось. Мне пришлось немного поменять планы и отложить карьеру певицы, и я поступила - вот не поверишь! но сначала сядь, или лучше приляг, чтоб уж наверняка. Готова? Ну так вот, пампарарарарам, я поступила в Полицейскую Академию Токио, представляешь?! Сама еще не верю, но уже несколько месяцев я кадет и несу службу, да-да, во имя справедливости. Уверена, что и ты стараешься. Может кто-то и не поймет мое такое решение, но уверена ,что ты точно поймешь! Нас с тобой порой считают бестолковыми, но мы ведь можем намного больше! Так что давай не сдаваться! Верь в свои силы, Усаги-чан! Еще раз с Днем Рождения! Далее я записала одну из моих песен, что когда-то пела, она тебе еще нравилась) И много других песен других исполнителей, я ведь знаю, какие песни тебе нравятся. Наслаждайся музыкой!

Такой родной голос Мины. С каждым словом, каждым предложением слезы наворачивались на ее глаза и под конец уже спокойно текли по щекам. Только сейчас Усаги остро ощутила, как сильно она по всем соскучилась. Мамору, конечно, с ней, но заменит ли любимый человек такую дружбу? Ей самой остро не хватало тепла ее родных подруг. И пыталась ли она в этом году собрать их на своей день рождения? Правы ли они были, что не находили время друг на друга?
А... Вот эту песню пела Минако на конкурсе! А вот эту песню пела Рей на школьном фестивале. А вот под эту они ели тогда мороженое в парке... Но поток воспоминаний пришлось прервать.
- Эй, девушка, с вами все в порядке? - снова к ней подошла та женщина, что утром ворчала.
- Да? - вынула наушники Уса, - да, со мной все в порядке! Просто... У меня самые лучшие на свете друзья.

+1

22

Эпизод завершен

0


Вы здесь » Сейлор Мун: Теневое противостояние » Архив сюжетных эпизодов » О новостях по времени не судят


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно