Вверх страницы
Вниз страницы

Сейлор Мун: Теневое противостояние

Объявление


Рей Хино Ночь, несмотря на все предрассудки связанные с темнотой, была именно той порой, когда мико было легче всего использовать свои способности. Потрескивание огня было единственным звуком, нарушавшим тишину в комнате, где Рей изо всех сил пыталась отогнать от Хотару силы тьмы, словно парализовавшие волю и тело воительницы Сатурна.

5 июля - 6 июля 1998 г.



Правила | Гостевая | Сюжет
Список ролей | Шаблон анкеты


Добро пожаловать на наш дружный форум! Добавь ему мистичности!





03.10.2019 С новым дизайном нас и обновлением!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сейлор Мун: Теневое противостояние » Архив сюжетных эпизодов » С крыши звёздочка упала


С крыши звёздочка упала

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

С крыши звёздочка упала

http://sailormoonnews.com/wp-content/uploads/2014/07/sailor_moon_crystal_02_ami_usagi_and_luna.jpg

Время: 2 июля 1998 года, 10 часов вечера
Место: Крыша одной из токийских высоток
Погода: Тепло, небо ясное, облачности не наблюдается
Персонажи: Ами Мицуно, Усаги Цукино (Мастер)
Мастер: Харука Тено

Описание:

В Токио ожидается грандиозное и невиданное по своей красоте зрелище - звездопад! Ами и Усаги договорились встретиться на крыше одной из токийских высоток ровно в десять часов вечера, чтобы вместе, как в старые добрые времена, посмотреть на это зрелище.

______________________________________________________

Мастеринг игры ведёт Харука Тено. Посты пишутся в порядке общей очереди в течении трёх дней.
Уважаемые игроки, обратите внимание, что в отсутствии отписи в полагающийся срок без предварительного уведомления Мастера, администрация имеет право пропустить ваш ход, передавая его следующему игроку, или отписать пост за вашего персонажа самостоятельно.
По любым вопросам вы можете обращаться непосредственно к вашему Мастеру.

Приятной игры!

P.S. Напоминаем игрокам, что инициатива приветствуется, и вы всегда можете написать любому из администраторов с собственными предложениями и мыслями по желаемым эпизодам.

0

2

Усаги бежала по ступенькам, отчаянно задыхаясь. Она опаздывала. Но, впрочем, как и всегда. Ну почему её потянуло читать эту мангу именно в этот вечер, когда они с Ами договорились встретиться? Совсем недавно Цукино услышала, что астронавты... нет, не то. Астрологи? Урологи? Короче, совсем недавно Цукино слышала, как по телевизору передавали, что именно сегодня, пятого июля, ожидается грандиозный звездопад! Усаги так мечтала полюбоваться им вместе со своим любимим Мамору... это ведь будет так романтично: они вдвоём на крыше, при полной луне любуются падающими звёздами! Ромаааантично! Может, удалось бы уговорить Мамору взять с собой несколько порций мороженого, ведь с вкусняшками смотреть всегда веселее, а может быть под романтичной полной луной Усаги ждал ещё и поцелуй! Ведь что может быть прекраснее поцелуя любимого в столь романтичной обстановке?
Несколько дней Усаги фантазировала и выбирала платье, пока Мамору не сообщил, что в этот вечер он занят. Усаги даже сначала обиделась. Нет, она довольно сильно обиделась, ведь она так хотела посмотреть на этот звездопад с её любимым Мамо-чаном! Но после порции мороженого Уса остыла, простила и вообще снова стала довольна всем миром.
Никому из девочек Усаги дозвониться так и не смогла, но на её счастье ей всё-таки удалось связаться с Ами и договориться полюбоваться звездопадом вместе. А то это ведь так грустно - наблюдать за падающими звёздами в одиночку. На её счастье Ами ничем таким важным не была занята, поэтому Усаги быстренько натянула то самое жёлтое платье, которое она планировала надеть на свидание с Мамору, и теперь ужасно опаздывала. Стрелка часов приближалась к десяти минутам одиннадцатого, а Усаги только-только кабаркалась по этой ужасной лестнице высотки. И почему только лифт сломался именно в этот вечер? Почему он не мог сломаться вчера, почему не мог сломаться позавчера? Почему ему захотелось сломаться именно сегодня?
Влетев на обзорную площадку крыши, Усаги завопила, не боясь распугать всех остальных набюдателей.
- Амиииии!! Я здесь!! Извини-извини-извини!!! Но манга была такая интересная... Я не могла никак оторваться, ведь он почти успел поцеловать её... Если бы не этот противный... Ещё ничего не начиналось?! Я так торопилась, что даже не успела ничего взять перекусить!

Отредактировано Game Master (2018-08-10 22:51:36)

0

3

Синевласка прибыла на место встречи с Усаги где-то за полчаса до обговоренного времени, сказывалась привычка Мицуно всегда приходить заранее. Да и она хотела немного обдумать произошедшее недавно в бассейне, тот инцидент ни шел у нее из головы. Хотя поговорить с Рей, как она планировала ей не удалось, до подруги она просто не дозвонилась. Вот и сейчас стоя на верхушке небоскреба, в темно-синем вязаном платье, поверх которого накинут дымчатый кардиган, девушка обдумывала случившееся.
"Что же все-таки там произошло, или мы уже сами по себе притягиваем неприятности на свои головы"
Ами стояла облокотившись на перила и смотрела на постепенно зажигающиеся огни города, совсем скоро должен был начаться звездопад. Синевласка даже удивилась, когда Усаги позвонила ей и позвала вместе с ней посмотреть на него, ведь нельзя было сказать что она особо любила смотреть на звезды. Это Мицуно могла наблюдать за звездами, зная многие из них по названиям, яркости и многим другим характеристикам.
Устремляя свой взор на постепенно темнеющее небо, синевласка постепенно уплывала в своих мыслях далеко от сюда, ища словно какие-то подсказки на свои вопросы.
Постепенно на обзорной площадке, где обе девушки собирались понаблюдать за звездами появились еще люди, но их было не так много. Причина этому выяснилась чуть позже, когда она услышала как какой-то парень обронила в разговоре с другом, что сломался лифт.
Синевласка тут же забеспокоилась за то как доберется Усаги, но вскоре она уже улыбалась слыша ее звонкий голос.
- Усаги. Ты, как всегда, в своем репертуаре, но я очень рада что ты добралась.
Мицуно раскрыла объятия для подруги, она была очень рада видеть их Принцессу, ведь она их свет надежды, их милая, добрая и чудесная Усаги. Та кто смогла вытащить каждую из них из кокона одиночества, неуверенности и печали, их личное солнышко.
- Не волнуйся, я прихватила кое-что из дома.
И девушка указала на небольшую корзинку, стоящую ближе к ограждению, пара пледов так же была там. Вечером могло похолодать, и Ами позаботилась и об этом.
- Идем, вот-вот уже начнется.
Ами потянула Цукино за собой, предлагая пока сесть на свернутые пледы, чтобы не было холодно, или остаться стоять облокачиваясь на парапет. Небо уже почти полностью было темное, и звездопад должен был быть вот-вот начаться.

+2

4

- Усаги. Ты, как всегда, в своем репертуаре, но я очень рада что ты добралась.
Запнувшись, Усаги влетела в объятия подруги и крепко-крепко, насколько могла, сжала её.
- Не волнуйся, я прихватила кое-что из дома.
Усаги увидела корзинку, на которую указывала Ами.
- О, Ами, ты такая умная, что всё приготовила заранее! - вопрос еды для Цукино всегда был больной темой, поэтому сейчас она искренне обрадовалась тому, что у них есть запасы. Ночной пикник под звёздным небом, что может быть лучше? Наверное, если бы только Мамору был здесь. - А тоже хотела, но зачиталась мангой... ты не представляешь, Ами, она настолько увлекательная, что я даже не заметила, как съела все печенья, которые хотела принести нам с собой! - она взяла подругу за руку и торжественно, будто бы объявляя какую-то невероятно важную тайну, произнесла. - Тебе обязательно надо её прочитать! Я тебе принесу её завтра, она такая интересная, вот сама увидишь...
Когда Ами потянула Цукино за собой, предлагая сесть на пледы, Усаги с интересом оглядела крышу и ринулась к ограждению посмотреть, что там внизу.
- Интересно, это какой этаж? Я пока бежала, считала, но потом я так торопилась, что сбилась со счёта... - она сильно нагнулась вниз в попытках рассмотреть, что же там внизу.

Отредактировано Game Master (2018-08-27 02:06:45)

0

5

Ами поддержала и обняла подругу в ответ, когда та буквально чуть не упала в ее объятия.
- Конечно, я же знаю как ты любишь вкусное.
Девушка легко рассмеялась и порадовалась за подругу, видя как ее лицо озарилось улыбкой.
На смотровой площадке собирались и другие горожане посмотреть на звездопад.
Выслушивая слова о том, что Цукино зачиталась мангой, она сдерживала смех, это было в порядке вещей. Усаги и манга, это можно было считать как одно целое. Оторвать подругу от чтения манги, это было равносильно тому, как остановить ураган во время бури.
- Хорошо Усаги, но это будет завтра, а пока устраивайся по удобнее.
Успев перехватить подругу, которая свесилась через парапет, оглядывая сколько этажей внизу.
- Осторожней Усаги. Здесь двадцать пять этажей, поэтому если ты так будешь свешиваться вниз, можешь упасть. А Мамору мне потом голову отвернет.
Мицуно села на плед, и достала из корзинки бутерброд, протягивая Цукино:
- Будешь?
Синевласка посмотрела на звездное небо, и улыбнулась вспоминания о чем-то.

+1

6

- Будешь?
- О, да, да, да! - глаза Усаги загорелись, и она мигом схватила бутерброд, почти целиком запихивая его в рот. - Ммммммм.... Ами, как вкусно! Ты сама готовила, да? Ммм, Ами, ты не только умная, но ещё и такая хозяйственная! А я вот не умею готовить... как думаешь, когда мы с Мамору поженимся и будем вместе жить, его сильно огорчит, что я не умею готовить?
Усаги подняла взгляд на небо. Оно было очень красиво, отливало сотнями тысяч сверкающих огней и напоминало... да много чего оно ей напоминало.
- Как думаешь, Ами, с Луны на небо был такой же красивый вид? Мне очень интересно было бы это узнать, как это с Луны выглядит наша Земля. Я так привыкла к таким крошечным звёздам и маленькой Луне... Знаешь, я слышала, что на падающую звезду можно загадывать желания и что бы ты ни загадал, всё обязательно сбудется. Как думаешь, если я загадаю сдать все экзамены на пять, это сбудется?
Людей на крыше всё прибавлялось и прибавлялось, многие приходили парочками, стелили мягкие пледы и усаживались любоваться на ночное небо. Усаги снова вспомнила про Мамору и про его "неотложные дела".
- Вот скажи мне, Ами, разве может быть что-нибудь прекраснее и важнее, чем полюбоваться со своей девушкой на звездопад, который бывает раз в тыси... тиси... редко, короче, бывает. Я звала с собой Мамору, чтобы мы с ним вместе полюбовались на этот звездопад, а он... сделал вид, что не смог! - Усаги надулась, изображая мышь на крупу.

Отредактировано Game Master (2018-10-07 19:16:12)

0

7

- Ой, да ладно тебе. Готовка это по части Макоты, а бутерброды это то что мне дается проще всего. Я ведь сама их часто ем, - улыбнулась Мицуно на возглас подруги.
Ами посмотрела на небо, пока Цукино рассуждала сначала о готовке, а затем уже и о жизни на Луне.
- Я уверена, Мамору тебя поймет, да и к тому же кто тебе мешает научиться готовить хотя бы элементарные блюда. Уверена Мако тебе с удовольствием поможет.
Затем облокотилась на перила всматриваясь вдаль, продолжила:
- Сложно однозначно сказать каким был вид с Луны, воспоминания странная вещь. Но однозначно Земля выглядела больше чем Луна сейчас. Поскольку наша планета больше спутника, а расстояние тоже самое, что касательно звезд они и там же были такие, может немного ярче. Мы же находимся в большом мегаполисе, и его собственный свет от домов, производств, все это затмевает свет звезд. Вспомни какие яркие и такие близкие звезды в конце лета, в чистом поле, подальше от города.
Теплая улыбка коснулась лица Ами, когда Усаги с такой наивностью предполагала что загадывание желания поможет ей с учебой, но в то же время она источала столько надежды на это.
- Уверена, что она тебе может помочь, но если и ты приложишь усилия. Знания, это то что целиком зависит от тебя, но немного удачи тебе не помешает.
Речь снова зашла о Мамору, и синевласка внимательно выслушала Цукино.
- Раз в тысячу лет, - автоматически поправила Ами подругу, а затем посмотрела на нее.
- Наверняка этому есть разумная причина, я уверена что он с удовольствием провел этот вечер с тобой, если мог бы.
Ами почему-то была уверена в этом, особенно учитывая как сильно он любил свою принцессу.

+2

8

Усаги грустно вздохнула на слова Ами.
- Я возьму еще бутерброд? - не дожидаясь ответа она потянулась к корзинке и взяла еще
- Твои бутерброды очень вкусные! - еще раз похвалила она готовку подруги. - Я уже пыталась научиться. Немного. Это были печеньки. Я хотела сделать Мамору сюрприз и спросила у Мако рецепт. Но что-то пошло не так, - она скорчила грустную рожицу, вспоминая недавний случай, - и в итоге печеньки были коричневые с одной стороны и соленые. Но Мамору это мужественно съел, хваля мою стряпню. Я думаю, что он просто хотел меня подбодрить, но после того случая я всерьез опасалась за его здоровье.
Она вздохнула.
- С тех пор я боюсь экспериментировать с готовкой. А Мако тогда еще поругала меня и предложила испечь самой. Но ведь это будет не то, потому что печеньки все равно приготовит Мако, а не я.
Закончив с бутербродом, Уса вытерла руки об юбку.
- А попить у тебя с собой ничего нет, - жалобно взглянула она на подругу. - Ами, а ты сама не пробовала готовить что-то посложнее бутербродов?

+4

9

Время текло быстро, вечер уже давно сменился ночью. На улице стало немного прохладно, поднялся лёгкий ветер, но даже он не мог остановить наплыв влюблённых парочек, которые всё поднимались на крышу. Наоборот, людей это даже радовало - наконец-то дневной зной сменился приятной прохладой.
В последнее время на телевидении только и обсуждали предстоящий звездопад. Ему были посвящены несколько вечерних новостей, программ, а людям постоянно давали советы где и как лучше его смотреть, и что с собой взять.
И вот наконец-то час икс настал. Небо давно покрылось тёмно-синим отрезом бархата, на котором, словно маленькие-маленькие крапинки, сияли звёздочки.
Где-то в внизу на старых городских часах пробило одиннадцать, и через несколько минут с неба посыпались маленькие блестящие огоньки.
Люди на крыше восхищённо ахнули, наперебой начиная показывать пальцем в небо и фотографировать.
А звездопад над Токио продолжался.

0

10

- Конечно бери, - откликнулась на автомате Мицуно, посмотрев на небо, а потом на наручные часы, звездопад должен был скоро начаться.
Ами склонила чуть голову на бок, внимательно слушая подругу, и потом ободряюще улыбнулась.
- Нужно больше практики, я уверена у тебя все получиться, если ты будешь внимательно следовать рецепту. А еще не отвлекаться в процессе на чтение манги, и другие развлечения. Ведь судя по всему ты просто передержала печенье в плите больше чем нужно.
Когда ночь сгустилась над городом, синевласка кивнула Усаги на плед, чтобы та накинула на плечи, и не замерзла.
- Не волнуйся, немного подгорелого печенья ему однозначно не повредит, максимум может вызвать изжогу. А что касательно Мако, я уверена она тебе поможет, если ты будешь следовать строго ее инструкциям, и у тебя все получиться.
Конечно синевласка помнила, что Усаги и Минако на кухне ходячая катастрофа, но была уверена что какие-то не супер сложные блюда даже они могут приготовить, нужно только терпение.
Мицуно покачала головой, глядя как Цукино вытирает руки об юбку, и протянула салфетку, которую достала из сумки.
А потом достала из корзинки, бутылку с соком, которую тут же протянула подруге, попутно отвечая на заданный вопрос.
- Если честно мне просто не хватает на это время, попробовать что-то приготовить. Сама понимаешь, много времени уходит на учебу, особенно сейчас.
Звук отбивающих одиннадцать ударов часов, заставил Мицуно улыбнуться, и почти шепнуть:
- Начинается.
И почти сразу на небе вспыхнули словно тысячи крошечных огоньков, часть из которых стала тут же падать вниз, расчерчивая небо всполохами.

+1

11

- Конечно бери, - ответила Ами.
- Достань из сумки, пожааалуйста. Спасибо за плед, я сейчас попью и накину его.
- Не волнуйся, немного подгорелого печенья ему однозначно не повредит, максимум может вызвать изжогу. А что касательно Мако, я уверена она тебе поможет, если ты будешь следовать строго ее инструкциям, и у тебя все получиться.
- Ну, я не уверена, что я не напутала там что-то еще, потому что оно было соленым и сладким в разных местах.
Усаги взяла сок, открыла бутылку.
- А стаканчиков нет? Ой, можно я так попью, а то очень хочется!
Отпив, она закрыла бутылку и вернула ее подруге.
- Ами, смотри, началось! - Уса с восторгом смотрела в небо, задрав голову. - Какие звезды! А вот та красивая, - вытянув руку и привлекая внимание подругие, показала пальцем Усаги. - К сожалению, они падают быстро, - немного расстроенно повторила она.
Тут, вспомнив что-то важное, она сжала кулачки и зажмурилась. пусть это и звездопад, но желание загадать не помешает. Загадав, она открыла глаза.
- Не забудь загадать желание, Ами! Сейчас самое время это сделать!

+1

12

Мицуно подцепила из корзинки бутылку с соком и протянула ее подруге.
- Хорошо, а то становиться прохладно, не хватало чтобы ты еще простыла.
Слушая про печенье, Ами чуть покачала головой, а потом фыркнула от смеха:
- А все потому, что бы по ходу отвлекаешься на что-то при готовке и весь рецепт у тебя идет наперекосяк. Нужно больше тренироваться и не отвлекаться на посторонние, особенно на мангу и видеоигры.
Ласково пожурила подругу, синевласка и улыбнулась, с Усаги невозможно было не улыбаться в ответ.
- Пей так, у меня еще есть. А со стаканчиками тут будет не удобно, одно дуновение ветра и бегай, лови этот кусок пластмассы.
Ами дожевала свой бутерброд как раз вовремя, сначала пробили часы, а потом началось то зачем сегодня на крышах высоток собрались многие люди.
Звездопад, прекрасное и завораживающее явление, черные небеса рассекали яркие вспышки серебристых звезд. Одни были ярче, и падали чуть дольше, а другие лишь вспыхивали и исчезали.
- Звезды не совсем верное название для данного явления, поскольку падают именно метеоры, или болиды. Но издревле, когда люди еще плохо отличали космические объекты, их называли звездами отсюда и название звездопад.
Синевласка улыбнулась глядя, как Цукино усердно загадывает желание и шепнула про себя "пусть все будет хорошо у нее".

+2

13

Звездопад - это всегда красиво. Звездопад - это всегда волшебно. Люди всегда считали падающие звёзды чем-то невероятным, сказочным. Они всегда считали, что он способен исполнить их желания, донести их самые сокровенные мечты до богов. Поэтому всегда старались поймать падающую звезду.
Вот и наши девушки стояли на крыше и, подобно многим, пытались найти в своей душе то одно-единственное, чтобы сообщить его сверкающим в небе огонькам. Яркие звёзды очерчивали над ними путь в небе, каждая из них уносила с собой искреннее и горячее желание человека, который надеялся на его скорейшее исполнение. Но внезапно одна из падающих звёзд пролетает совсем рядом. Такое ощущение, что она сейчас просто упадёт прямо к ногам.
Она спускается ниже и будто бы врезается в сердце Усаги.

+1

14

- Название звездопад - это так красиво и романтично, - мечтательно сказала Усаги. - Даже если правильно это явление и должно называться по-другому.
Она загадала свое желание, и теперь смотрела в небо. Ей очень хотелось, чтобы у всех ее друзей все было хорошо, чтобы они были счастливы в своей жизни, и чтобы их жизнь была долгой и прекрасной.
- Как ты думаешь, ведь на тех звездах тоже должны быть другие сейлор воительницы? Мы ведь так много не знаем еще о том, что за пределами нашего мира... - настроение девушки, то этого бывшее веселом и радостным, сменилось на лиричное. Она продолжала смотреть в небо, впитывая каждое мгновение, проведенное на крыше вместе с дорогой подругой.
Казалось звезды были так близко, что только протяни руку и поймаешь одну. Уса даже вытянула ее, попробовав это сделать. И одна звезда, будто почуяв желание девушки, упала так близко.
Как будто вошла в нее.
Девушка неосознанно подняла правую руку к груди и опустила голову вниз, стремясь там что-то найти. Но там ничего не было. Коснувшись места, где кольнуло, она опустила руку внизу и, нахмурившись, посмотрела на других людей.
Наверно, показалось.

+3

15

Синевласка покачала головой, и тихо рассмеялась.
- Усаги, ты не исправима.
Подтрунила над подругой без злобы Мицуно, хотя они обе знали, что Цукино вполне может хорошо учиться, если захочет. Или же была отнюдь не глупа, и порой была мудрее них всех вместе взятых.
- Но как бы оно не называлось, ты права это очень красиво. Думаю за городом, это вообще смотрится волшебно.
Ами смотрела на то, как прочертила небо одна звезда, и скрылась, а вопрос Усаги, вывел ее из задумчивости, она вспомнила про случившееся в бассейне. От чего между бровями залегла складка, но услышав о чем спрашивает подруга, позволила на время отойти от мрачных мыслей.
- Конечно, не во всех системах наверное есть сейлорвоины, да и не все планеты обитаемы, но мы можем пока только предполагать. Возможно в прошлом мы знали об этом намного больше.
Легкое мерцание, исходящее от звездочки, которая словно столкнулось с Усаги, заставило Ами дернуться к подруге. Она и заметила это лишь потому что после ответа на вопрос смотрела пристально на подругу.
Закусив губу, та не знала стоит ли спрашивать подругу о том, что увидела, или же она сочтет что ей  померешилось, но когда Усаги потянулась сама к груди словно что-то ища, не выдержала:
- Усаги с тобой все в порядке?

+2

16

- Конечно, не во всех системах наверное есть сейлорвоины, да и не все планеты обитаемы, но мы можем пока только предполагать. Возможно в прошлом мы знали об этом намного больше. Усаги с тобой все в порядке?
- М? -  Девушка подняла голову, глядя на подругу. - Да, - немного удивленный ответ. Кажется, ничего не поменялось, ведь каких-то важных изменений она не чувствует. - Все в порядке, Ами, - улыбнулась Усаги и убрала руку от груди. - Мне показалось, что это звезда упала прямо ко мне, но я ничего необычного не чувствую. Так что все должно быть хорошо, - весь ее взгляд выражал, что не стоит беспокоиться.
Но после говорить почему-то не хотелось. Звезды были такими близкими и далекими одновременно. Она смотрела на звездопад, и он владел ее вниманием. Внезапно она почувствовала холод сквозь накинутый на плечи плед и потерла себя по плечам.
Почему-то сейчас они были вдвоем, а остальных девочек не хватало. Повинуясь порыву, Уса обняла Ами.
- Как хорошо, что ты согласилась придти на встречу. Я не могу назвать себя одинокой, но иногда с радостью вспоминаю те времена, когда мы все вместе учились в школе, виделись каждый день. А не иногда пересекаемся как сейчас.

Отредактировано Усаги Цукино (2019-01-02 20:03:30)

+4

17

Синевласка внимательно следила за подругой, тревога опутывала ее своими нитями, но когда та откликнулась и ответила ей, позволила немного расслабиться.
"Что же это было, мои глаза не могли меня подвести, или это все-таки иллюзия...да нет..."
Ами тепло улыбнулась в ответ, на улыбку Усаги.
"Не стоит ее волновать, может это действительно игра света и теней"
Не понятно кого убеждала себя Мицуно, но она привыкла доверять тому что видела.
- Просто, я тоже это видела.
Тихо произнесла она в ответ на слова Цукино, а после разговор сошел на нет, обе девушки явно были погружены в свои мысли и в созерцание звездопада, который медленно, но верно подходил к концу.
Внезапный порыв от их прекрасной принцессы, и та уже стоит обняв подругу в ответ. Тепло разлилось в душе, и Ами улыбнулась глядя на нее.
- Не грусти Усаги, думаю каждая из нас по своему жалеет, что те времена прошли. Но в наших силах, сделать так что бы подобных этому моменту, было больше. Я тоже буду стараться высвобождать больше времени, для встречи с вами.
Синевласка не стала говорить в слух того, что и так было понятно, она чувствовала себя одиноко без них всех. Несмотря на то, что она уже не была ребенком, но все-таки она всегда тянулась к девочкам, они были ей как сестры. И естественно она чувствовала себя неуютно без каждой из них.
Ласково потрепав подругу по волосам, Мицуно поправила сползающей с ее плеча плед. Переведя взгляд на небо, она тихо вздохнула:
- Вот и подходит к концу этот чудесный миг, звезды растворяются в туманной дымке ночи. А значит, нам пора, да и ты замерзла.
Она почувствовала это, когда поправляла плед на плечах Усаги, но в словах чувствовалась легкая грусть.

+3

18

- Уже пора собираться, да? - под пледом было тепло и уютно, но все-таки пора возвращать его Ами.
У них был отличный хороший вечер. Конечно, он прошел не так, как планировала провести его Цукино, но в компании старой подруги он был теплым и очень душевным. Как раз таким, какого ей не хватало.
В конце концов она стянула с себя плед, постаралась максимально аккуратно его сложить, и отдала Ами, чтобы та положила его в свою корзинку. Девушка зябко подернула плечами, ветерок прошелся по крыше, играя с ее хвостиками и поднимая их вверх. Уса помахала звездам правой рукой:
- Еще увидимся! А теперь пойдем, Ами!
И они пошли вниз.

Уже вечером придя домой, лёжа в кровати она вспомнила, что вчера она подслушала, что завтра.. В общем, об этом срочно должна узнать Минако! Вот прям очень срочно!
Не выдержав, девушка вскочила и понеслась к телефону. Быстрый набор номера, и вот уже ее подруга на другом конце трубки.
- Мина! Я тут такое слышала! Завтра Сецуна идет в одиночный поход на гору Фудзияма! Да, конечно, мы просто обязаны составить ей компанию. Мина, ты же меня завтра разбудишь, правда?

+1

19

Наконец выдался выходной! Ну. конечно, она заслужила, служила, служила и заслужила. Как приятно было весь день спать, временами она просыпалась, с чувством, что опоздала на строевую, и видя свою комнату, спокойно засыпала снова. Конечно, среди дня Мина еще и уделила время завтраку. обеду и ужину вместе с родителями, и чувствовала себя наконец-то хорошо отдохнувшей. Еще бы со всеми встретиться, но день уже прошел... Звонок Усаги приятно удивил, даже больше.
- Усагиииии! Как же я рада, что ты позвонила! И что за чудесная новость! - Мина уже была в предвкушении похода: первым делом, как раз поздравит Усаги с днем рождения и вручит подарок, ну и вторым делом, сообщит, что поступила на полицейского! Да и секреты Сецуны было бы неплохо выведать. - Конечно, мы обязательно составим компанию Сецуне! Тогда я зайду за тобой пораньше и помогу тебе собраться. Это будет чудесный день!

Эпизод завершен

0


Вы здесь » Сейлор Мун: Теневое противостояние » Архив сюжетных эпизодов » С крыши звёздочка упала


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно