Сейлор Мун: Теневое противостояние

Объявление

10 июня - 5 июля 1998

Правила | Сюжет
Список ролей
Хронология игры
Шаблон анкеты

Приветствуем вас на нашей ролевой!
Заходите и придайте ей мистичности!

31.12.2017 Мы поздравляем Вас с Наступающим новым Годом! Спасибо вам всем и счастья вам!
06.02.2018 Поздравляем команду Дворовых с победой в игре "Тайная коронация"!
08.03.2018 Администрация поздравляет милых дам с 8 марта!
20.03.2018 Сердечно приветствуем нашего нового игрока - Зойсайта!

Макото Кино. Ей так не хватало близких друзей в последнее время. Она только сейчас поняла, насколько они отдалились друг от друга. Взрослая жизнь не оставляла места дружным посиделкам, ежедневным встречам и обсуждениям чего-либо. А ведь хотелось как раньше, говорить обо всем и знать, что ты всегда найдешь поддержку.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сейлор Мун: Теневое противостояние » Сюжетные эпизоды » Операция "Поиски заблудших душ"

Операция "Поиски заблудших душ"

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

"Я не могу погибнуть таак глупо..." - было последней мыслью перед навалившейся тьмой вкупе с навалившейся тяжестью долговязой блондинки на его многострадальную тушку. Уже не почувствовал удара какого-то деревянного обломка по голове ближе к виску, и уже точно не чувствовал возни Харуки на себе, когда та пришла в себя. Очень знакомое, до слез бесившее ощущение беспомощности в коме было отвратительными. Он уже приходил в себя, но попросту боялся открывать глаза, когда словно в кафельной ванной отражались множественным эхом звуки и было жуткое, то самое ощущение онемения конечностей. - "А вдруг... нт, не смей! Все в порядке... просто кое-кто разлеглась на тебе, вот и все!"
- Ты не могла бы мне руку... освободить? - хмуро пробурчал он, понимая, что рука повреждена так или иначе - видимо от резкого движения и падения, как минимум вывих был, так как плечевой сустав ныл неимоверно. Резко вдохнув пыльный воздух, он закашлялся, понял, что места под завалом маловато. Есть, куда двинуться влево, даже развернуться можно, но справа от них валево из досок и острого щепья. Блондинка как-то не очень спешила сваливать с него свои сколько-то там кг, но было понятно, что вроде не по своей воле. Алан глянул назад и нахмурился, увидев, что ей ногу зажало. - Так. Все! Прекрати дергаться, пожалуйста. Я помогу, только не дергайся, ладно? И приподнимись на руках немного, у меня рука не слушается, не смогу тут еще и тебя ворочать.
Перед глазами немного поплыли очертания предметов и самой новой "знакомой", но он просто извернулся на невозможно маленьком пятачке свободного места. Голос звучал уже без насмешки, зато устало и тускло, но то подбиралась паника - он не хочет еще хоть неделю проваляться в больнице!
- Ненавижу больницы... - вроде невпопад пробурчал он, очень гибко проворачиваясь калачиком под девчонкой, стараясь не слишком ее пинать, пыхтя и лишь через пару минут оказавшись рядом с ее ногами, подпер доску здоровым плечом. - На счет три, тяни на себя ногу, только осторожно. Раз... два... три!
Он ойкнул, потому что от напряжения мышцы резкой болью отдало в другом плече, но не бросать же всем весом на ногу этой дурной рухнувшую балку?
- Давай быстрее! Я тебе не Геракл и не атлант хр*нов! Ауч... - и тут волосы решили зацепиться за какую-то щепку на этой самой балке, что не добавило приятных ощущений. - Класс... - с явным раздражением буркнул он сквозь зубы. - То, чего не хватало этим "прекрасным" днем... все, я отпускаю это...
Обломки фусуми над ними опасно скрипнули, и без того рваную бумагу прорвало и места стало еще меньше - там где секунду назад сидел Алан, теперь была рухнувший на них кусок крыши. ради спасения тушки пришлось оставить на той балке клок волос.
- Шевели батонами! Вон там просвет! Ползи! А то придавит нафиг!
"А вид был бы ничего так, если бы она была в юбке..." - мысль была некстати, но хоть как-то отвлекала от подступавшей к горлу паники, пока он полз за девчонкой, морщась от боли в плече. Еще из раны на лбу кровь начала подтекать, и глазу это явно не понравилось. - "Бесит все..."

Отредактировано Зойсайт (2018-04-24 01:27:57)

+2

32

- Ты не могла бы мне руку... освободить?
- О, живой... не сдох. Надо же...
Пока Харука прокашливалась и оглядывалась, парень пришел в себя. Ну отлично, значит она его не раздавила. И то ладно. Можно не терзать себя муками совести.
Решив, что догнать и уткнуть снова мордой в землю она его всегда успеет, Харука отпустила его руку.
Голова трещала нещадно. Видимо по голове Хару тоже не хило досталось.
- Харука!
Уран услышала хриплый голос Рей и несколько дёрнулась. Ну отлично, Рей - жива. Это главное. Сквозь слезящиеся от пыли глаза Харука попыталась оглядеться в поисках места, через которое можно было бы выбраться. Выводы не утешали - завалило их качественно, не пробраться. Да еще и ногу с места не сдвинуть. Летающие ежики, хоть бы не было травмы! Ее же попрут с команды. Но надо выбираться. Надо срочно вытащить Рей, иначе она там может задохнуться. Или еще чего.
Харука еще раз дёрнулась, пытаясь выбраться, но бесполезно. Похоже, ей придется уговаривать ветер помочь. Ожидать здесь помощи - дохлый номер. К тому времени они успеют покрыться плесенью сортов пяти, не меньше. Да и лежать на этом бедном тщедушном парнишке, которого тронь и вся душа выйдет, не вариант. Так, напомнить себе не рассказывать об этом Мичиру. А то она ведь будет еще полгода над ней издеваться и подкалывать. Мичиру может.
- Так. Все! Прекрати дергаться, пожалуйста. Я помогу, только не дергайся, ладно? И приподнимись на руках немного, у меня рука не слушается, не смогу тут еще и тебя ворочать.
Демон и поможет? В голове Харуки это не вязалось. Она скривила губы, но все же приподнялась.
Ужом парень пробрался к ее ногам. Только не говорите, что этот демон реально собрался помочь светлой сенши?
Парень приподнял доску - хотя Харука честно думала, что его сил не хватит, и вместо этого она только второй раз получит палкой по башке - и Уран с трудом вытянула ногу.
Но доски все же рухнули. Едва не погребая их.
Когда Харука с этим непонятным парнем все-таки выбрались из-под завалов, задыхаясь от хриплого кашля, Уран первым делом метнулась обратно к завалам, пытаясь понять, где именно завалило Рей.
- Рей! -прокричала она, снова хрипло закашлявшись и принялись отбрасывать лежавшие сверху доски, хотя и аккуратно, чтобы не усугубить завал. - Рей, ты меня слышишь?

+3

33

Разгребать завал - вообще дело непростое. А уж когда практически рискуешь оказаться похороненной заживо под ним же - так и вообще вдвойне рискованное.
Продолжая наугад двигать палки, девушка теперь уже начала в полной мере осознавать, что каждый вздох отдается сильной болью в грудной клетке. Похоже в первый момент она и не поняла, что попадания кусками досок по спине не прошли бесследно. Ничего: если это только ушиб лёгких пережить вполне можно. Спасибо хоть перелома рёбер не было. Наверное. Но, как бы ненормально это не выглядело, но именно благодаря сильному беспокойству об участи подруги, у девы непойми откуда брались силы. С ней уже такое бывало раньше, так что сама она даже не удивилась. Некогда было удивляться!
- Рей! Рей, ты меня слышишь?
Как же Марс была счастлива слышать этот голос, доносившийся сквозь деревянные обломки.
- Какое же счастье! Она тоже жива! - обрадовавшись, девушка остановилась в своих попытках расчистить проход, чтобы крикнуть погромче (насколько позволяли запылённый воздух, и боль от попытки вздохнуть поглубже):
- Харука! Я здесь!
Надеясь, что подруга её услышала, Рей повторно попыталась сдвинуть часть досок, нависавших над ней.
- Наверное, Ами бы сейчас сказала, что по правилам техники безопасности так делать запрещается. Что надо лежать, экономя силы, воздух, а главное - чтобы не рисковать своей жизнью, - но вот чего-чего, а роскоши не рисковать собой сейчас огненная сенши просто не могла себе позволить! Конечно, успокаивал тот факт, что Уран хотя бы в сознании, раз зовёт её! А что же приключилось тогда с этим якобы туристом? Неужели он не воспользовался возможностью, и не напал хотя бы она одну из них, пока девушки были оглушены, отделены друг от друга кусками завала, обе даже не успели перевоплотиться в сейлор-воительниц, а одна из них так и вообще не знала, кто рядом с ним находится? Что-то здесь явно было нетак...
Буквально тут же девушка услышала над своей головой ещё какой-то звук.
- Только бы не ещё один обвал! - мысленно взмолилась мико, прежде чем осознала, что сверху начал пробиваться свет.
Быстро сообразив что к чему, Рей принялась продолжать отодвигать доски, всё же морально готовясь к тому, что, становящаяся ещё более шаткой, конструкция всё же может рухнуть прямо на неё.
К счастью повезло - несколько небольших обломков, таки рухнувших в процессе, на общем фоне казались уже не настолько страшной катастрофой. Зато уже скоро Марс присоединилась к освободившимся из-под завала.
- Харука! Ты как, в порядке? - тяжело дыша произнесла жрица, выкарабкиваясь на поверхность. Но едва увидев рядом с Ураном, своего давнешнего врага, девушка злобно взглянула на него. Выглядел он не сильно лучше девушек: весь в грязи и пыли, и тоже кажется был ранен, судя по следам крови на одежде и волосах. Но его сути это не меняло.
- Откуда ты здесь взялся, Зойсайт?! Ты уже несколько лет как должен быть мёртв! Харука, осторожнее! Он один из лордов Тёмного Королевства!

+2

34

Пока он полз к выходу, кое-как через боль ворочая рукой, на спину свалилась очередная балка. В рюкзаке что-то хрустнуло, от чего Зойсайт побледнел, моментально осознав: камера! Выругавшись сквозь зубы, на которых хрустела пыль и мелкое крошево песка, он себя же и пропесочил за то, что вообще променял выходной сон на вот это вот все.
"Может, это просто объектив? Стекло? Ох, если корпус, ему хана..." - он аж про боль в плече забыл, потому что сейчас важнее всего было определить размеры нанесенного ущерба и вовсе не тушке Алана. Стоило выбраться, спихивая с себя чуть не рухнувшую на голову то ли ширму, то ли фусуми, он, кашляя, снял рюкзак - через боль, морщась от резкого движения, - и одной рукой, так как вторая уже теряла чувствительность (вывих давал о себе знать, так как адреналиновый шок спадал потихоньку), зашарил в нем. Пока девчонки удостоверялись в целости друг друга, он удостоверился в том, что любимая камера разбита в хлам. Почти пополам треснувший, в общем-то прочный корпус, трещина на объективе, полностью развалившаяся пластиковая крышка для него. Ну что за непруха?! Расстроился жутко, куда как сильнее, чем из-за вывиха, хоть и это придется объяснять не только медикам, но и начальству. Лицо было соответствующим, и только совершенно бессердечная особа была бы способна взять и наехать на и без того потрепанного и несчастным выглядевшего Вуда в такой момент. У него аж челюсть отвисла от изумления, когда темноволосая красавица, но это уж было через край его терпения и эмоций. Он в сердцах затолкал обратно в рюкзак фотоаппарат, вскочил на ноги и, набрав в легкие побольше воздуха, едва ли не нос к носу начал наседать на красотку, возомнившую себя царицей этой чертовой горы!
- Да тебя нехило, я смотрю, балкой-то приложило об голову! Совсем, что ли, больная?! Меня зовут, Алан! Алан Джеймисон Вуд, если быть точным! И никакого Зойсайта я знать не знаю, - когда он злился, он вполне себе мог быть жестким с такими вот людьми, которые почему-то обвиняют его не пойми в чем. А больше всего он терпеть не мог именно неконструктивной критики в свой адрес. Несправедливой критики и обвинений. - У Вас, дамочки, что-то не в порядке с головой! Какое еще Тёмное Королевство?! Это Вы так мою родину называете, что ли? Соединенное Королевство Великобритании? - искренне и патриотично возмутился он и тут же поморщился от пронзившей плечо боли. Аж зубы свело, пришлось подхватить руку. - Черт я всего лишь хотел сделать красивые фото! А в итоге разбил камеру, повредил руку и выслушиваю какие-то тупые лживые обвинения от двух чокнутых японок! Тоже мне! Японское радушие и гостеприимство! Хах! И еще раз хах!
Вообще, он так не думал, но сейчас был расстроен, зол и у него болела рука. А эта девица дала ему ну очень весомый повод обратить свое дурное настроение на нее же.
- К тому же, - продолжил он контрнаступление, - я может и был несколько лет назад в коме, но уж никак не мертв, смею заверить Вас, мисс! Как видите, вполне себе жив! Видимо, в отличии от этого как его там вашего... эээ... Зосада? Похоже на название террористической организации какой-то... что за имя дурацкое, пф! А еще помогал выбраться этой! Пф!
Он обиженно кивнул на Харуку, закономерно надулся и отвернулся, давая понять, что разговор закончен. Впрочем, у этих мымр наверняка в горле першит не хуже, чем у него самого. Облизнувшись на остатки еще холодного в термосе чая, он достал напиток, сунул термос довольно грубым жестом его в руки этой дурехе с навязчивой идеей и манией преследования, буркнув хмуро: "Там остатки чая. И нет, не помрете - сам выпил половину по дороге сюда", - и, подобрал в земли запыленный рюкзак, кое-как поковылял к тропинке. Знать бы еще, акума-дери куда двигать свою побитую тушку...

Отредактировано Зойсайт (2018-05-04 05:13:43)

+3

35

Когда из мёртвых к жизни возвращаются обычные, только что умершие люди, это ещё куда ни шло. Но когда из мёртвых, да не просто мёртвых, а ещё и основательно подгнивших за два года-то смерти, возвращается очередной труп - тут же веселья мало. Тут надо либо в дурку записываться, либо хватать этого чудика и тащить на съедение учёным - как-никак, такое чудо природы!
Харука знала о лордах Тёмного Королевства. Она с ними не встречалась, но быть не информированной себе просто позволить не могла. Она знала о них. Четыре взрослых дяденьки были в услужении у взрослой тётеньки и, громко хохоча, собирали энергию по Токио. Ну, шутки-шутками, а если один из тёмных генералов воскрес - то это уже плохо. Чертовски плохо.
- Всё хорошо, я в порядке, - девушка сидела на земле. Немного дезориентированная, она лёгким движением откинула от своего лица теперь уже грязные волосы и облизнула в момент пересохшие губы. На языке оказалась пыль.
- Зойсайт, значит?
Уран внимательно оглядела начинающего закипать парнишку. И вот это вот - тёмный лорд? Нда, вырождаются нынче демоны в Тёмном королевстве. Парень на тёмного лорда никак не походил. Невысокий, мускулатурой не обладает, такого тронешь - и ведь убьёшь ненароком.
Харука подтянула к себе покалеченную ногу и из-под лобья тяжело посмотрела на паренька. Нога болела жутко. А это означало для неё большие проблемы. Но в данный момент её волновало совершенно не это.
Парень впихнул Рей термос с чаем и гордо поковылял к тропинке. Ага, оскорблённая гордость, блин.
- Рей, даже не вздумай его пить, - коротко предупредила Уран, хотя и подозревала, что это лишнее. Рей не Усаги, которая стремилась уничтожить всё съедобное в радиусе километра, она вполне должна была осознавать, что пить что-либо из рук врагов - пусть даже и предполагаемых - не стоило.
"Что же мне с тобой делать, Зойсайт?", - Харука не знала, как относиться к заявлению Рей.
Посудите сами. В городе начинается неразбериха. Пропадает Сецуна. И тут же выясняется, что в горах аки горный козёл бродил выживший - или возродившийся - Лорд Зойсайт. Кого на виселицу первого? Правильно. Всё ведь говорило именно о том, что именно он и наводил новый шорох на улицах Токио. Именно он и был зачинщиком новой назревающей войны. Да, конечно, возмущался, даже правдоподобно-то как, но орать могут многие. Это невиновность не доказывает.
С другой стороны... то, что спас, тоже особо невиновность не доказывало. Спас, потому что иначе сам бы там остался. Но... почему он уходит, когда напасть и уничтожить их самое время? Они с Рей обе ранены, идеальны момент, нападай - не хочу. Коварный план? Западня? Сейчас три остальных... лорда - Харука бы не вспомнила, как их зовут даже под гипнозом - выпрыгнул из-за деревьев и с громким хохотом на них нападут?
Самое интересное, что Харука не чувствовала от этого паренька какой-нибудь тёмной негативной энергии. Но это вовсе был не показатель. Рей в этом плане она доверяла больше.
- Эй, обидчивый! - окликнула она его. - Я бы советовала тебе вернуться до выяснения нами обстоятельств. Если ты, конечно, не хочешь, чтобы я вывернула тебе и вторую руку.
"Ну или Рей бы тебя спалила ко всем чертям", - добавила она мысленно. А что, Рей у них горячая, она может.

+2

36

Факт что продолжение этого замечательного денька будет не самым банальным и тихим - был и так уже очевиден. Но что-то события разворачивались уж совсем в неожиданном направлении. Неожиданном и,.. каком-то совсем дурном. Это всё уже походило на бестолковый фарс. Как в какой-то второсортной подростковой комедии. И оказавшийся с ними актёр играл в лучших традициях своего жанра!
Несказанно радовало мико только то, что подруга сейчас сидела напротив неё, живая.
- Всё хорошо, я в порядке. Зойсайт значит?
- Да!.. - резко выдала Рей, и тут же замолкла, так и не договорив фразу до конца: отбитые ребра и легкие давали о себе знать весьма ощутимо. И в добавок к этому заверения Харуки никакого доверия не внушали: судя по ране на ноге Урана, здорово досталось им обеим...
А, обсуждаемый девушками, лорд похоже то ли решил доигрывать свою роль до конца, то ли тянул время, то ли почему-то не оказался способен на ещё хоть какие-то действия - пойди разбери ещё.
- Да тебя нехило, я смотрю, балкой-то приложило об голову! Совсем, что ли, больная?! Меня зовут, Алан! Алан Джеймисон Вуд, если быть точным!
- Ну да! Так я тебе и поверила! Думаешь один тут самый умный?! Твои уловки уже не сработают! - всё так же прерывисто дыша, фыркнула Рей, бесстрашно глядя в глаза своему, вроде как давно уже покойному, врагу. Если бы жрица могла одним только взглядом высекать искры, и подпалить эту нагло врущую рыжую физиономию - она бы уже давно это сделала! Однако Зойсайт униматься всё ещё не собирался, продолжая вполне убедительно вещать:
- Черт я всего лишь хотел сделать красивые фото! А в итоге разбил камеру, повредил руку и выслушиваю какие-то тупые лживые обвинения от двух чокнутых японок!
Все эти вопли на Рей никакого впечаиления вообще не производили. Даже будь он и впрямь обычным путешественником, что с того?
- Прекрати свою комедию! Мы что ли виноваты в чужих проблемах? Сочини теперь ещё, что мы специально самим себе же на голову эту лочугу уронили! Нашёл на кого всё валить! Тоже мне - "английского джентльмена изобразил" называется!
Рей уже просто надоело сдерживаться, и выслушивать чужие истерики, будь они что наигрынными, что искренними - не важно! А потому, когда у неё в руках вдруг оказался термос с чаем, огненная сенши вытаращилась на Зойсайта с явным недоумением...
- Рей, даже не вздумай его пить.
Так она и не собиралась. Даже если бы Харука ни слова не сказала. Лишь пожала плечами, попутно мысленно примеряясь, а не запустить ли этим самым термосом рыжему лорду в голову?
Но на самом деле мико смущало другое. Обнаружив истинное "Я" этого человека, Рей почему-то уже не могла вновь почувствовать в нём тёмную энергетику демона Тёмного Королевства. Но почему? Почему?! Это не говоря уж о том, что обе сенши сейчас не в лучшей форме, и полноценно сражаться им было бы весьма затруднительно. А Зойсайт вместо этого спасал предводительницу аутеров?! (По крайней мере она ничего не возразила на это его утверждение...)
Сейчас по-идее любому из них троих в пору было бы перевоплотиться, и уничтожить противника, пока тот не готов к бою (А что теперешних сил лично у неё на это хватит, Марс даже не сомневалась!), но... не могла же сенши напасть на человека!
- Но почему я должна щадить его?! Он же был нашим врагом! Он причинил столько вреда! Я что теперь, должна просто взять и простить его?
- "Скажи мне, Рей, а что бы ты сделала, если бы твоё прошлое дало о себе знать? Если бы тебе пришлось прощать, понимать... Смогла бы ты это сделать?"
На секунду дева замерла, осознавая, пришедшую в голову, мысль. Слишком уж парадоксальной она выглядела в сравнении с тем, как Марс ожидаемо должна была бы поступить, исполняя долг воина.
- Неужели Сецуна хотела предупредить меня именно об этом? Может она... она знала, что такое может случиться? Но почему же не сказала прямо? Не была до конца уверена?
Но на сомнения времени практически не было: кто знает, что произойдёт, если рыжий лорд сейчас уйдёт? Да и где все остальные представители этой четвёрки? Тоже воскресли? Или нет? И если да, то где они?
- Не верится, что я вообще это делаю! - на миг зажмурившись, Рей сделала над собой некоторое усилие, и произнесла уже вслух, добавляя к репликам Харуки:
- К тому же ты сам не знаешь куда идти. Стоило хотя бы вместе поискать дорогу отсюда, - выкрикнула мико вслед Зойсайту. И тут же инстинктивно прижала руку к горлу: всё-таки кричать - оказалось не самой хорошей идеей... Сделав несколько вдохов, чтоб отдышаться, и уже перейдя на шёпот, дева пояснила Урану: - Я тебе потом объясню. Есть одна мысль: надо всё обсудить. И ведь мы по-прежнему так никого и не нашли! - Марс не собиралась ничего конкретизировать в присутствии их "случайного" попутчика. Харука и так прекрасно поймет, кого именно Рей подразумевает под этим "никого". Хотя не хотелось даже представлять себе, как они вдвоём собираются вызволять Плутон, если сами на ногах едва держатся (Харука так и в прямом смысле... "А если мне придётся самой искать способ доставить её в больницу? Это отсюда-то?!") - с ужасом представив себе эту плачевную картину, жрица всё же решила, что следует заниматься проблемами последовательно, и так же тихо пояснила подруге: - По крайней мере, если он останется у нас на глазах, может хотя бы меньше неприятных сюрпризов будет.

Отредактировано Рей Хино (2018-05-16 14:43:05)

+2

37

Нет, ну это просто невыносимо - она опять ему угрожает! Это что, в принципе способ общения с людьми такой, или она почему-то решила, что он на такое ведется. Пф! Надменно глянув на эту маньячку с любовью к залому конечностей, он задрал нос обиженно и надулся, втихаря пытаясь рассмотреть развилку дороги и решить, куда идти. Кажется, пришел он от той, что вела направо. Или, все же, налево? Вот же зараза!
- Ага, поймай для начала, я вообще-то в школе в клубе легкой атлетики состоял! - он совершенно не культутно показал дылде язык и оттянутое веко. А вот не ожидала, да? А вот получай! - А у тебя нога явно не в лучшей форме.
Как назло, еще и вторая девица прям не в бровь а в глаз зазвездила ему своим подколом на счет незнания, куда идти. Он издал странный сдавленный звук, переждал нервный тик на лице и повел плечами недовольно.
- И зачем же я вам такой наглый врун и Темный Властелин сдался-то? - ехидно заметил он, даже не подозревая, что интонации вот прямо сейчас были точь-в-точь, как у упомянутого ранее Зойсайта: елейно-сладкие с примесью явной издевки. Улыбочка резко развернувшегося к девчонкам Алана тоже была под стать словам и речи. - Я прекрасно видел, дурья твоя башка, что именно на нас обрушило дом. И если ты по утрам видишь в зеркале какую-то стрёмную образину из тьмы сотканную, то у меня для тебя плохие новости, деточка.
Он посмотрел на так и не тронутый термос в руках Рэй, вздохнул.
- Если пить не будешь, я возьму, с твоего позволения? - он протянул руку, подходя ближе, пусть и не без опаски поглядывая в сторону раненой Харуки. - У меня есть бутерброды с собой, - при этих словах он вновь увидел скепсис на лицах девчонок, закатил глаза, - я не предлагаю, сам жрать хочу, как паразит, к тому же, у меня их всего два осталось.
Он забрал термос с чаем и, пожав плечами, признал, отвинчивая крышку.
- Ну, я тут впервые, мне простительно. Я же сказал - я иностранец. И то, считаю что Токио знаю неплохо. Все же, с детства тут живу, - вообще-то он любил потрепаться. И пока они не угрожали и не выкатывали свои тупые беспочвенные обвинения, все был норм вроде даже. В нем наконец-то обиду перевесило банальное неприкрытое любопытство и желание разобраться в том, с кем же так явно перепутали его эти двое? - Так что это за чмырь вас обеих так обидел, и почему вы приняли меня за него? - последние слова он говорил уже сквозь жевание бутера, сев на одну из обрушенных балок. Деловито кивну на ногу Хару.
- Надо перетянуть. У меня когда на фехтовании нога была повреждена, больно было адски. Пока не затянули. Ммм... бинфа неф, но ефть фарфик. Мофно фамофать.
Отхлебнув чаю, он проглотил последний кусок и вновь (уже точно в последний раз предложил его девушкам.
- Между прочим, с мятой...
Двигать рукой все еще было больно, потому он периодически щурил болезненно зеленые глаза или морщился, не стесняясь шипеть или иным способом выражать все, что он по этому поводу думает. Выяснять у них, что они тут забыли он считал затеей глупой - по их переглядам и недоверию он понял прекрасно, что не скажут. Да и зачем ему это знание?

+2

38

Идея Рей оставить его рядом с ними Харуке не понравилась. Поэтому она нахмурилась. Сама-то она велела Зойсайту идти сюда по другой причине: чтобы разобраться в его сущности. И либо отпустить его, если он человек, либо уничтожить, если он демон. Ни уходить просто так, ни находиться с ними, чтобы он в любой момент мог на них напасть, она не могла ему позволить.
Но она решила послушаться Рей.
- Я тебе потом объясню. Есть одна мысль: надо всё обсудить. И ведь мы по-прежнему так никого и не нашли!
Решила ей довериться. Если уж у неё есть идеи, то стоит послушать. Но на всякий случай засунула руку в карман и крепко сжала хеншин. Она ожидала от Зойсайта в любой момент удара.
- По крайней мере, если он останется у нас на глазах, может хотя бы меньше неприятных сюрпризов будет.
- А вот в этом я не уверена, - в полголоса проговорила Харука, прямиком глядя на Зойсайта и встала, словно назло его словам про её ногу и как бы намекая на то, что даже с покалеченной ногой она его всё равно поймает, будь он хоть трижды чемпионом Японии по лёгкой атлетике. Ветер обогнать невозможно. Нога правда тут же отозвалась неуёмной болью, но ничего. Харука и не такое терпела.
- И зачем же я вам такой наглый врун и Темный Властелин сдался-то?
- Расчленим и закопаем, - совершенно серьёзно, без тени улыбки ответила Харука. Потом огляделась, словно что-то или кого-то ища, и снова вперила свой взгляд в этого тщедушного демона. - В соответствии с ритуалом нашего ордена.
- Я не предлагаю, сам жрать хочу, как паразит, к тому же, у меня их всего два осталось.
- Надеюсь, ты ими подавишься, - в полголоса пробурчала Харука и, пока их новоявленный демон активно жрал, ну ладно-ладно, трапезничал, внимательно огляделась. Что-то её напрягало в сложившейся обстановке. И не только свалившееся им на голову чудо. Что-то... не то.
- И то, считаю что Токио знаю неплохо. Все же, с детства тут живу
- Ага, с детства живёшь, - кивнула словно сама себе Харука, всё ещё занятая оглядыванием местности, но не забывающая следить за Зойсайтом, чтобы в один прекрасный миг в них не полетел огненный шар. - То-то ты заблудился. Действительно, хорошо знаешь, ничего не скажешь.
- Надо перетянуть. У меня когда на фехтовании нога была повреждена, больно было адски. Пока не затянули. Ммм... бинфа неф, но ефть фарфик. Мофно фамофать.
- Обойдусь, - кратко ответила Харука, заканчивая свой осмотр и присаживаясь на землю. Она ничего не нашла и не увидела, но интуиция... нет, не просто вопила, она орала в громкоговоритель.
Она подтянула к себе рюкзал, лежавший неподалёку, который до этого она всё таскала на спине, и начала в нём рыться. Харука знала, куда собиралась, поэтому глупо бы было, если бы она не взяла с собой аптечку. После некоторого копания в рюкзаке вытащила эластичный бинт, поразмышляла некоторое время, он был как раз той длины, с какой было удобно вешать всяких там разных демонов, и всё-таки принялась перетягивать ногу. Ох, и будут же у неё проблемы в команде... Но нет, без Сецуны она уходить была не намерена.
Закончив, она поманила пальцем к себе Рей и шёпотом спросила:
- Рей, если честно, меня напрягает его общество, чтобы и дальше оставлять этого тщедушного рядом с нами. Он ведь в любой момент может атаковать нас. Мне спокойнее будет свернуть ему шею. Ты можешь его просканировать на наличие тёмной энергии ещё раз? Я её не чувствую, но в этом деле тебе я доверяю больше. Мы должны понять, кто он - если он демон, то уничтожить к ядрёной матери и всё. Если нет... я уверена, что ошибиться ты не могла, что это и вправду Зойсайт. Другое дело, почему нет отрицательной энергии... Может, лорды возродились? Если возвращаемся мы, то почему не могут также вернуться они? Может, тогда какой-нибудь обряд очищения провести? Короче, посмотри его ещё раз на наличие тьмы в ауре. Здесь тебе я доверяю больше, чем себе. Если что, огрей его чем-нибудь по голове. А я сейчас.
С этими словами отправив Зойсайта в абсолютно "дружелюбные" и "приветливые" объятия Рей - Уран, кстати, предполагала, что после второй очной ставки с Рей этот тщедушный может не выжить, но такое развитие событий её совершенно не трогало - Харука спустилась чуть пониже, обошла кучу досок, бывших некогда домиком и присела перед развалинами. Внимательно вгляделась, словно что-то выискивая. Её внимание привлекли несколько обломков. Края досок были чёрными, будто обгоревшими, а на краях обломков виднелась какая-то серая пыль. Харука провела пальцами по краю доски и задумчиво рассмотрела собранную пыль.
- Да ладно, - проговорила она, потирая пальцами. - А вот это уже интересно.
Она встала, ещё раз оглядела почерневшие в некоторых местах доски и вернулась вновь к тому месту, где как раз должны были закончиться пытки... тьфу ты дознание заключённого.

+3

39

На самом-то деле Рей и сама толком не знала, что именно ей делать дальше. Нет, она конечно может быстро объяснить Харуке смысл их беседы с Сецуной. Но что предпринимать потом? Подруга словно прочитала её мысли.
- А вот в этом я не уверена.
- Посмотрим. Не может быть всё настолько просто, - Рей понимающе кивнула в ответ. В конце-концов: самое опасное было как раз в этом странном неведении. Крайне мало они успели обсудить с Плутон. И кто же мог знать, что драгоценная информация, которой так недостаёт понадобится именно сейчас?..
- Я прекрасно видел, дурья твоя башка, что именно на нас обрушило дом. И если ты по утрам видишь в зеркале какую-то стрёмную образину из тьмы сотканную, то у меня для тебя плохие новости, деточка.
- Я тебе не деточка! И по-моему самая плохая новость за сегодня уже случилась! - прошипела сквозь зубы Марс. (Отчасти потому, что так было значительно проще не показывать, что говорить всё ещё было больно. А открыто показывать врагу (пусть даже потенциальному) свою слабость - последнее дело для воина!) К тому же она прям и не знала, что бы выбрать неприятностью номер один: несвершившуюся перспективу быть раздавленной обломками старого дома, или же непойми каким чудом воскресший враг. Девушку чуть было не передёрнуло от этого знакомого взгляда, и голоса, от нахлынувших воспоминаний. В какой-то момент ей захотелось уже плюнуть на всё, и... Но нет. Нельзя. Будь здесь Усаги - она бы ни за что не одобрила подобных действий, и не позволила бы причинять вред человеку. Это пожалуй единственное, что можно было сказать наверняка в этой запутанной ситуации.
Единственное что хоть немного порадовало деву: с Харукой всё оказалось не на столько плохо, как она опасалась. А вот зачем Зойсайт продолжал изображать искреннее участие, и пытаться помочь? Что Уран от такой помощи откажется - не могло быть никаких сомнений. Да и Рей бы сама отказалась, ясно дело. Но не может же этот спектакль длиться вечно?
Логичнее всего было предположить, что лорд выбрал тактику "усыпить бдительность врагов, и атаковать внезапно". И всё бы вышло вполне ожидаемо, если бы не это самое "но"...
- Я уверена, что ошибиться ты не могла, что это и вправду Зойсайт. Другое дело, почему нет отрицательной энергии... Может, лорды возродились? Если возвращаемся мы, то почему не могут также вернуться они? Может, тогда какой-нибудь обряд очищения провести?
Жрица, уже и сама невольно ломавшая голову над теми же самыми вопросами, что и Харука, настойчивыми услиями своей подруги, вернулась к Зойсайту, дожёвывающему свои бутерброды, и снова протягивающего ей термос с чаем, как ни в чём не бывало.
- Между прочим, с мятой...
- Нет, не хочу, - покачала головой Рей.
Будь там хоть чай, хоть зелье - сейчас было совсем не до этого. Разговор был скорее предлогом, чтобы ещё раз изучить энергетику, исходящую от некогда-демона Тёмного Королевства.
От юноши самого по себе в этот раз никаких сюрпризов не обнаружилось. Никаких неведомых побочных эффектов не произошло. Никакая новая магия не пришла в движение. Хотя, если бы сейчас начались новые чудеса - пожалуй, это был бы уже перебор!.. Зато мико явно почувствовала следы другого воздействия, которое очень хорошо пытались скрыть. Не на самом Зойсайте, а на отдалении от них троих. Тёмная энергетика струилась тонкой, едва уловимой нитью. И её слабые следы ощущались на развалинах дома... Значит всё-таки это нелепая случайность была подстроена! Да и судя по тому, как быстро вернулась Харука, дева не одна начала догадываться о происходящем. Быстро развернувшись, Рей сделала пару быстрых шагов навстречу Урану. Демон перед ними, или нет - а добром эта встреча явно не кончится, так или иначе!
- Здесь есть ещё кто-то. На отдалении, - негромко произнесла Марс, внутренне собравшись: в каком бы состоянии они обе ни были, но возможно им скоро предстоит сражение. Мико незаметно кивнула головой в том направлении, откуда ощущалась тёмная магия. - Он сам - лишь человек, я уверена: демонической силы в нём нет. Но похоже это всё часть ловушки!

Отредактировано Рей Хино (2018-05-30 16:13:35)

+2

40

Ожидается отпись Зойсайта, актуально до 3 июня включительно

0

Вы здесь » Сейлор Мун: Теневое противостояние » Сюжетные эпизоды » Операция "Поиски заблудших душ"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC