Вверх страницы
Вниз страницы

Сейлор Мун: Теневое противостояние

Объявление


Рей Хино Ночь, несмотря на все предрассудки связанные с темнотой, была именно той порой, когда мико было легче всего использовать свои способности. Потрескивание огня было единственным звуком, нарушавшим тишину в комнате, где Рей изо всех сил пыталась отогнать от Хотару силы тьмы, словно парализовавшие волю и тело воительницы Сатурна.

5 июля - 6 июля 1998 г.



Правила | Гостевая | Сюжет
Список ролей | Шаблон анкеты


Добро пожаловать на наш дружный форум! Добавь ему мистичности!





03.10.2019 С новым дизайном нас и обновлением!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сейлор Мун: Теневое противостояние » Архив сюжетных эпизодов » Операция "Поиски заблудших душ"


Операция "Поиски заблудших душ"

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

"Я не могу погибнуть таак глупо..." - было последней мыслью перед навалившейся тьмой вкупе с навалившейся тяжестью долговязой блондинки на его многострадальную тушку. Уже не почувствовал удара какого-то деревянного обломка по голове ближе к виску, и уже точно не чувствовал возни Харуки на себе, когда та пришла в себя. Очень знакомое, до слез бесившее ощущение беспомощности в коме было отвратительными. Он уже приходил в себя, но попросту боялся открывать глаза, когда словно в кафельной ванной отражались множественным эхом звуки и было жуткое, то самое ощущение онемения конечностей. - "А вдруг... нт, не смей! Все в порядке... просто кое-кто разлеглась на тебе, вот и все!"
- Ты не могла бы мне руку... освободить? - хмуро пробурчал он, понимая, что рука повреждена так или иначе - видимо от резкого движения и падения, как минимум вывих был, так как плечевой сустав ныл неимоверно. Резко вдохнув пыльный воздух, он закашлялся, понял, что места под завалом маловато. Есть, куда двинуться влево, даже развернуться можно, но справа от них валево из досок и острого щепья. Блондинка как-то не очень спешила сваливать с него свои сколько-то там кг, но было понятно, что вроде не по своей воле. Алан глянул назад и нахмурился, увидев, что ей ногу зажало. - Так. Все! Прекрати дергаться, пожалуйста. Я помогу, только не дергайся, ладно? И приподнимись на руках немного, у меня рука не слушается, не смогу тут еще и тебя ворочать.
Перед глазами немного поплыли очертания предметов и самой новой "знакомой", но он просто извернулся на невозможно маленьком пятачке свободного места. Голос звучал уже без насмешки, зато устало и тускло, но то подбиралась паника - он не хочет еще хоть неделю проваляться в больнице!
- Ненавижу больницы... - вроде невпопад пробурчал он, очень гибко проворачиваясь калачиком под девчонкой, стараясь не слишком ее пинать, пыхтя и лишь через пару минут оказавшись рядом с ее ногами, подпер доску здоровым плечом. - На счет три, тяни на себя ногу, только осторожно. Раз... два... три!
Он ойкнул, потому что от напряжения мышцы резкой болью отдало в другом плече, но не бросать же всем весом на ногу этой дурной рухнувшую балку?
- Давай быстрее! Я тебе не Геракл и не атлант хр*нов! Ауч... - и тут волосы решили зацепиться за какую-то щепку на этой самой балке, что не добавило приятных ощущений. - Класс... - с явным раздражением буркнул он сквозь зубы. - То, чего не хватало этим "прекрасным" днем... все, я отпускаю это...
Обломки фусуми над ними опасно скрипнули, и без того рваную бумагу прорвало и места стало еще меньше - там где секунду назад сидел Алан, теперь была рухнувший на них кусок крыши. ради спасения тушки пришлось оставить на той балке клок волос.
- Шевели батонами! Вон там просвет! Ползи! А то придавит нафиг!
"А вид был бы ничего так, если бы она была в юбке..." - мысль была некстати, но хоть как-то отвлекала от подступавшей к горлу паники, пока он полз за девчонкой, морщась от боли в плече. Еще из раны на лбу кровь начала подтекать, и глазу это явно не понравилось. - "Бесит все..."

Отредактировано Зойсайт (2018-04-24 01:27:57)

+2

32

- Ты не могла бы мне руку... освободить?
- О, живой... не сдох. Надо же...
Пока Харука прокашливалась и оглядывалась, парень пришел в себя. Ну отлично, значит она его не раздавила. И то ладно. Можно не терзать себя муками совести.
Решив, что догнать и уткнуть снова мордой в землю она его всегда успеет, Харука отпустила его руку.
Голова трещала нещадно. Видимо по голове Хару тоже не хило досталось.
- Харука!
Уран услышала хриплый голос Рей и несколько дёрнулась. Ну отлично, Рей - жива. Это главное. Сквозь слезящиеся от пыли глаза Харука попыталась оглядеться в поисках места, через которое можно было бы выбраться. Выводы не утешали - завалило их качественно, не пробраться. Да еще и ногу с места не сдвинуть. Летающие ежики, хоть бы не было травмы! Ее же попрут с команды. Но надо выбираться. Надо срочно вытащить Рей, иначе она там может задохнуться. Или еще чего.
Харука еще раз дёрнулась, пытаясь выбраться, но бесполезно. Похоже, ей придется уговаривать ветер помочь. Ожидать здесь помощи - дохлый номер. К тому времени они успеют покрыться плесенью сортов пяти, не меньше. Да и лежать на этом бедном тщедушном парнишке, которого тронь и вся душа выйдет, не вариант. Так, напомнить себе не рассказывать об этом Мичиру. А то она ведь будет еще полгода над ней издеваться и подкалывать. Мичиру может.
- Так. Все! Прекрати дергаться, пожалуйста. Я помогу, только не дергайся, ладно? И приподнимись на руках немного, у меня рука не слушается, не смогу тут еще и тебя ворочать.
Демон и поможет? В голове Харуки это не вязалось. Она скривила губы, но все же приподнялась.
Ужом парень пробрался к ее ногам. Только не говорите, что этот демон реально собрался помочь светлой сенши?
Парень приподнял доску - хотя Харука честно думала, что его сил не хватит, и вместо этого она только второй раз получит палкой по башке - и Уран с трудом вытянула ногу.
Но доски все же рухнули. Едва не погребая их.
Когда Харука с этим непонятным парнем все-таки выбрались из-под завалов, задыхаясь от хриплого кашля, Уран первым делом метнулась обратно к завалам, пытаясь понять, где именно завалило Рей.
- Рей! -прокричала она, снова хрипло закашлявшись и принялись отбрасывать лежавшие сверху доски, хотя и аккуратно, чтобы не усугубить завал. - Рей, ты меня слышишь?

+4

33

Разгребать завал - вообще дело непростое. А уж когда практически рискуешь оказаться похороненной заживо под ним же - так и вообще вдвойне рискованное.
Продолжая наугад двигать палки, девушка теперь уже начала в полной мере осознавать, что каждый вздох отдается сильной болью в грудной клетке. Похоже в первый момент она и не поняла, что попадания кусками досок по спине не прошли бесследно. Ничего: если это только ушиб лёгких пережить вполне можно. Спасибо хоть перелома рёбер не было. Наверное. Но, как бы ненормально это не выглядело, но именно благодаря сильному беспокойству об участи подруги, у девы непойми откуда брались силы. С ней уже такое бывало раньше, так что сама она даже не удивилась. Некогда было удивляться!
- Рей! Рей, ты меня слышишь?
Как же Марс была счастлива слышать этот голос, доносившийся сквозь деревянные обломки.
- Какое же счастье! Она тоже жива! - обрадовавшись, девушка остановилась в своих попытках расчистить проход, чтобы крикнуть погромче (насколько позволяли запылённый воздух, и боль от попытки вздохнуть поглубже):
- Харука! Я здесь!
Надеясь, что подруга её услышала, Рей повторно попыталась сдвинуть часть досок, нависавших над ней.
- Наверное, Ами бы сейчас сказала, что по правилам техники безопасности так делать запрещается. Что надо лежать, экономя силы, воздух, а главное - чтобы не рисковать своей жизнью, - но вот чего-чего, а роскоши не рисковать собой сейчас огненная сенши просто не могла себе позволить! Конечно, успокаивал тот факт, что Уран хотя бы в сознании, раз зовёт её! А что же приключилось тогда с этим якобы туристом? Неужели он не воспользовался возможностью, и не напал хотя бы она одну из них, пока девушки были оглушены, отделены друг от друга кусками завала, обе даже не успели перевоплотиться в сейлор-воительниц, а одна из них так и вообще не знала, кто рядом с ним находится? Что-то здесь явно было нетак...
Буквально тут же девушка услышала над своей головой ещё какой-то звук.
- Только бы не ещё один обвал! - мысленно взмолилась мико, прежде чем осознала, что сверху начал пробиваться свет.
Быстро сообразив что к чему, Рей принялась продолжать отодвигать доски, всё же морально готовясь к тому, что, становящаяся ещё более шаткой, конструкция всё же может рухнуть прямо на неё.
К счастью повезло - несколько небольших обломков, таки рухнувших в процессе, на общем фоне казались уже не настолько страшной катастрофой. Зато уже скоро Марс присоединилась к освободившимся из-под завала.
- Харука! Ты как, в порядке? - тяжело дыша произнесла жрица, выкарабкиваясь на поверхность. Но едва увидев рядом с Ураном, своего давнешнего врага, девушка злобно взглянула на него. Выглядел он не сильно лучше девушек: весь в грязи и пыли, и тоже кажется был ранен, судя по следам крови на одежде и волосах. Но его сути это не меняло.
- Откуда ты здесь взялся, Зойсайт?! Ты уже несколько лет как должен быть мёртв! Харука, осторожнее! Он один из лордов Тёмного Королевства!

+3

34

Пока он полз к выходу, кое-как через боль ворочая рукой, на спину свалилась очередная балка. В рюкзаке что-то хрустнуло, от чего Зойсайт побледнел, моментально осознав: камера! Выругавшись сквозь зубы, на которых хрустела пыль и мелкое крошево песка, он себя же и пропесочил за то, что вообще променял выходной сон на вот это вот все.
"Может, это просто объектив? Стекло? Ох, если корпус, ему хана..." - он аж про боль в плече забыл, потому что сейчас важнее всего было определить размеры нанесенного ущерба и вовсе не тушке Алана. Стоило выбраться, спихивая с себя чуть не рухнувшую на голову то ли ширму, то ли фусуми, он, кашляя, снял рюкзак - через боль, морщась от резкого движения, - и одной рукой, так как вторая уже теряла чувствительность (вывих давал о себе знать, так как адреналиновый шок спадал потихоньку), зашарил в нем. Пока девчонки удостоверялись в целости друг друга, он удостоверился в том, что любимая камера разбита в хлам. Почти пополам треснувший, в общем-то прочный корпус, трещина на объективе, полностью развалившаяся пластиковая крышка для него. Ну что за непруха?! Расстроился жутко, куда как сильнее, чем из-за вывиха, хоть и это придется объяснять не только медикам, но и начальству. Лицо было соответствующим, и только совершенно бессердечная особа была бы способна взять и наехать на и без того потрепанного и несчастным выглядевшего Вуда в такой момент. У него аж челюсть отвисла от изумления, когда темноволосая красавица, но это уж было через край его терпения и эмоций. Он в сердцах затолкал обратно в рюкзак фотоаппарат, вскочил на ноги и, набрав в легкие побольше воздуха, едва ли не нос к носу начал наседать на красотку, возомнившую себя царицей этой чертовой горы!
- Да тебя нехило, я смотрю, балкой-то приложило об голову! Совсем, что ли, больная?! Меня зовут, Алан! Алан Джеймисон Вуд, если быть точным! И никакого Зойсайта я знать не знаю, - когда он злился, он вполне себе мог быть жестким с такими вот людьми, которые почему-то обвиняют его не пойми в чем. А больше всего он терпеть не мог именно неконструктивной критики в свой адрес. Несправедливой критики и обвинений. - У Вас, дамочки, что-то не в порядке с головой! Какое еще Тёмное Королевство?! Это Вы так мою родину называете, что ли? Соединенное Королевство Великобритании? - искренне и патриотично возмутился он и тут же поморщился от пронзившей плечо боли. Аж зубы свело, пришлось подхватить руку. - Черт я всего лишь хотел сделать красивые фото! А в итоге разбил камеру, повредил руку и выслушиваю какие-то тупые лживые обвинения от двух чокнутых японок! Тоже мне! Японское радушие и гостеприимство! Хах! И еще раз хах!
Вообще, он так не думал, но сейчас был расстроен, зол и у него болела рука. А эта девица дала ему ну очень весомый повод обратить свое дурное настроение на нее же.
- К тому же, - продолжил он контрнаступление, - я может и был несколько лет назад в коме, но уж никак не мертв, смею заверить Вас, мисс! Как видите, вполне себе жив! Видимо, в отличии от этого как его там вашего... эээ... Зосада? Похоже на название террористической организации какой-то... что за имя дурацкое, пф! А еще помогал выбраться этой! Пф!
Он обиженно кивнул на Харуку, закономерно надулся и отвернулся, давая понять, что разговор закончен. Впрочем, у этих мымр наверняка в горле першит не хуже, чем у него самого. Облизнувшись на остатки еще холодного в термосе чая, он достал напиток, сунул термос довольно грубым жестом его в руки этой дурехе с навязчивой идеей и манией преследования, буркнув хмуро: "Там остатки чая. И нет, не помрете - сам выпил половину по дороге сюда", - и, подобрал в земли запыленный рюкзак, кое-как поковылял к тропинке. Знать бы еще, акума-дери куда двигать свою побитую тушку...

Отредактировано Зойсайт (2018-05-04 05:13:43)

+4

35

Когда из мёртвых к жизни возвращаются обычные, только что умершие люди, это ещё куда ни шло. Но когда из мёртвых, да не просто мёртвых, а ещё и основательно подгнивших за два года-то смерти, возвращается очередной труп - тут же веселья мало. Тут надо либо в дурку записываться, либо хватать этого чудика и тащить на съедение учёным - как-никак, такое чудо природы!
Харука знала о лордах Тёмного Королевства. Она с ними не встречалась, но быть не информированной себе просто позволить не могла. Она знала о них. Четыре взрослых дяденьки были в услужении у взрослой тётеньки и, громко хохоча, собирали энергию по Токио. Ну, шутки-шутками, а если один из тёмных генералов воскрес - то это уже плохо. Чертовски плохо.
- Всё хорошо, я в порядке, - девушка сидела на земле. Немного дезориентированная, она лёгким движением откинула от своего лица теперь уже грязные волосы и облизнула в момент пересохшие губы. На языке оказалась пыль.
- Зойсайт, значит?
Уран внимательно оглядела начинающего закипать парнишку. И вот это вот - тёмный лорд? Нда, вырождаются нынче демоны в Тёмном королевстве. Парень на тёмного лорда никак не походил. Невысокий, мускулатурой не обладает, такого тронешь - и ведь убьёшь ненароком.
Харука подтянула к себе покалеченную ногу и из-под лобья тяжело посмотрела на паренька. Нога болела жутко. А это означало для неё большие проблемы. Но в данный момент её волновало совершенно не это.
Парень впихнул Рей термос с чаем и гордо поковылял к тропинке. Ага, оскорблённая гордость, блин.
- Рей, даже не вздумай его пить, - коротко предупредила Уран, хотя и подозревала, что это лишнее. Рей не Усаги, которая стремилась уничтожить всё съедобное в радиусе километра, она вполне должна была осознавать, что пить что-либо из рук врагов - пусть даже и предполагаемых - не стоило.
"Что же мне с тобой делать, Зойсайт?", - Харука не знала, как относиться к заявлению Рей.
Посудите сами. В городе начинается неразбериха. Пропадает Сецуна. И тут же выясняется, что в горах аки горный козёл бродил выживший - или возродившийся - Лорд Зойсайт. Кого на виселицу первого? Правильно. Всё ведь говорило именно о том, что именно он и наводил новый шорох на улицах Токио. Именно он и был зачинщиком новой назревающей войны. Да, конечно, возмущался, даже правдоподобно-то как, но орать могут многие. Это невиновность не доказывает.
С другой стороны... то, что спас, тоже особо невиновность не доказывало. Спас, потому что иначе сам бы там остался. Но... почему он уходит, когда напасть и уничтожить их самое время? Они с Рей обе ранены, идеальны момент, нападай - не хочу. Коварный план? Западня? Сейчас три остальных... лорда - Харука бы не вспомнила, как их зовут даже под гипнозом - выпрыгнул из-за деревьев и с громким хохотом на них нападут?
Самое интересное, что Харука не чувствовала от этого паренька какой-нибудь тёмной негативной энергии. Но это вовсе был не показатель. Рей в этом плане она доверяла больше.
- Эй, обидчивый! - окликнула она его. - Я бы советовала тебе вернуться до выяснения нами обстоятельств. Если ты, конечно, не хочешь, чтобы я вывернула тебе и вторую руку.
"Ну или Рей бы тебя спалила ко всем чертям", - добавила она мысленно. А что, Рей у них горячая, она может.

+2

36

Факт что продолжение этого замечательного денька будет не самым банальным и тихим - был и так уже очевиден. Но что-то события разворачивались уж совсем в неожиданном направлении. Неожиданном и,.. каком-то совсем дурном. Это всё уже походило на бестолковый фарс. Как в какой-то второсортной подростковой комедии. И оказавшийся с ними актёр играл в лучших традициях своего жанра!
Несказанно радовало мико только то, что подруга сейчас сидела напротив неё, живая.
- Всё хорошо, я в порядке. Зойсайт значит?
- Да!.. - резко выдала Рей, и тут же замолкла, так и не договорив фразу до конца: отбитые ребра и легкие давали о себе знать весьма ощутимо. И в добавок к этому заверения Харуки никакого доверия не внушали: судя по ране на ноге Урана, здорово досталось им обеим...
А, обсуждаемый девушками, лорд похоже то ли решил доигрывать свою роль до конца, то ли тянул время, то ли почему-то не оказался способен на ещё хоть какие-то действия - пойди разбери ещё.
- Да тебя нехило, я смотрю, балкой-то приложило об голову! Совсем, что ли, больная?! Меня зовут, Алан! Алан Джеймисон Вуд, если быть точным!
- Ну да! Так я тебе и поверила! Думаешь один тут самый умный?! Твои уловки уже не сработают! - всё так же прерывисто дыша, фыркнула Рей, бесстрашно глядя в глаза своему, вроде как давно уже покойному, врагу. Если бы жрица могла одним только взглядом высекать искры, и подпалить эту нагло врущую рыжую физиономию - она бы уже давно это сделала! Однако Зойсайт униматься всё ещё не собирался, продолжая вполне убедительно вещать:
- Черт я всего лишь хотел сделать красивые фото! А в итоге разбил камеру, повредил руку и выслушиваю какие-то тупые лживые обвинения от двух чокнутых японок!
Все эти вопли на Рей никакого впечаиления вообще не производили. Даже будь он и впрямь обычным путешественником, что с того?
- Прекрати свою комедию! Мы что ли виноваты в чужих проблемах? Сочини теперь ещё, что мы специально самим себе же на голову эту лочугу уронили! Нашёл на кого всё валить! Тоже мне - "английского джентльмена изобразил" называется!
Рей уже просто надоело сдерживаться, и выслушивать чужие истерики, будь они что наигрынными, что искренними - не важно! А потому, когда у неё в руках вдруг оказался термос с чаем, огненная сенши вытаращилась на Зойсайта с явным недоумением...
- Рей, даже не вздумай его пить.
Так она и не собиралась. Даже если бы Харука ни слова не сказала. Лишь пожала плечами, попутно мысленно примеряясь, а не запустить ли этим самым термосом рыжему лорду в голову?
Но на самом деле мико смущало другое. Обнаружив истинное "Я" этого человека, Рей почему-то уже не могла вновь почувствовать в нём тёмную энергетику демона Тёмного Королевства. Но почему? Почему?! Это не говоря уж о том, что обе сенши сейчас не в лучшей форме, и полноценно сражаться им было бы весьма затруднительно. А Зойсайт вместо этого спасал предводительницу аутеров?! (По крайней мере она ничего не возразила на это его утверждение...)
Сейчас по-идее любому из них троих в пору было бы перевоплотиться, и уничтожить противника, пока тот не готов к бою (А что теперешних сил лично у неё на это хватит, Марс даже не сомневалась!), но... не могла же сенши напасть на человека!
- Но почему я должна щадить его?! Он же был нашим врагом! Он причинил столько вреда! Я что теперь, должна просто взять и простить его?
- "Скажи мне, Рей, а что бы ты сделала, если бы твоё прошлое дало о себе знать? Если бы тебе пришлось прощать, понимать... Смогла бы ты это сделать?"
На секунду дева замерла, осознавая, пришедшую в голову, мысль. Слишком уж парадоксальной она выглядела в сравнении с тем, как Марс ожидаемо должна была бы поступить, исполняя долг воина.
- Неужели Сецуна хотела предупредить меня именно об этом? Может она... она знала, что такое может случиться? Но почему же не сказала прямо? Не была до конца уверена?
Но на сомнения времени практически не было: кто знает, что произойдёт, если рыжий лорд сейчас уйдёт? Да и где все остальные представители этой четвёрки? Тоже воскресли? Или нет? И если да, то где они?
- Не верится, что я вообще это делаю! - на миг зажмурившись, Рей сделала над собой некоторое усилие, и произнесла уже вслух, добавляя к репликам Харуки:
- К тому же ты сам не знаешь куда идти. Стоило хотя бы вместе поискать дорогу отсюда, - выкрикнула мико вслед Зойсайту. И тут же инстинктивно прижала руку к горлу: всё-таки кричать - оказалось не самой хорошей идеей... Сделав несколько вдохов, чтоб отдышаться, и уже перейдя на шёпот, дева пояснила Урану: - Я тебе потом объясню. Есть одна мысль: надо всё обсудить. И ведь мы по-прежнему так никого и не нашли! - Марс не собиралась ничего конкретизировать в присутствии их "случайного" попутчика. Харука и так прекрасно поймет, кого именно Рей подразумевает под этим "никого". Хотя не хотелось даже представлять себе, как они вдвоём собираются вызволять Плутон, если сами на ногах едва держатся (Харука так и в прямом смысле... "А если мне придётся самой искать способ доставить её в больницу? Это отсюда-то?!") - с ужасом представив себе эту плачевную картину, жрица всё же решила, что следует заниматься проблемами последовательно, и так же тихо пояснила подруге: - По крайней мере, если он останется у нас на глазах, может хотя бы меньше неприятных сюрпризов будет.

Отредактировано Рей Хино (2018-05-16 14:43:05)

+2

37

Нет, ну это просто невыносимо - она опять ему угрожает! Это что, в принципе способ общения с людьми такой, или она почему-то решила, что он на такое ведется. Пф! Надменно глянув на эту маньячку с любовью к залому конечностей, он задрал нос обиженно и надулся, втихаря пытаясь рассмотреть развилку дороги и решить, куда идти. Кажется, пришел он от той, что вела направо. Или, все же, налево? Вот же зараза!
- Ага, поймай для начала, я вообще-то в школе в клубе легкой атлетики состоял! - он совершенно не культутно показал дылде язык и оттянутое веко. А вот не ожидала, да? А вот получай! - А у тебя нога явно не в лучшей форме.
Как назло, еще и вторая девица прям не в бровь а в глаз зазвездила ему своим подколом на счет незнания, куда идти. Он издал странный сдавленный звук, переждал нервный тик на лице и повел плечами недовольно.
- И зачем же я вам такой наглый врун и Темный Властелин сдался-то? - ехидно заметил он, даже не подозревая, что интонации вот прямо сейчас были точь-в-точь, как у упомянутого ранее Зойсайта: елейно-сладкие с примесью явной издевки. Улыбочка резко развернувшегося к девчонкам Алана тоже была под стать словам и речи. - Я прекрасно видел, дурья твоя башка, что именно на нас обрушило дом. И если ты по утрам видишь в зеркале какую-то стрёмную образину из тьмы сотканную, то у меня для тебя плохие новости, деточка.
Он посмотрел на так и не тронутый термос в руках Рэй, вздохнул.
- Если пить не будешь, я возьму, с твоего позволения? - он протянул руку, подходя ближе, пусть и не без опаски поглядывая в сторону раненой Харуки. - У меня есть бутерброды с собой, - при этих словах он вновь увидел скепсис на лицах девчонок, закатил глаза, - я не предлагаю, сам жрать хочу, как паразит, к тому же, у меня их всего два осталось.
Он забрал термос с чаем и, пожав плечами, признал, отвинчивая крышку.
- Ну, я тут впервые, мне простительно. Я же сказал - я иностранец. И то, считаю что Токио знаю неплохо. Все же, с детства тут живу, - вообще-то он любил потрепаться. И пока они не угрожали и не выкатывали свои тупые беспочвенные обвинения, все был норм вроде даже. В нем наконец-то обиду перевесило банальное неприкрытое любопытство и желание разобраться в том, с кем же так явно перепутали его эти двое? - Так что это за чмырь вас обеих так обидел, и почему вы приняли меня за него? - последние слова он говорил уже сквозь жевание бутера, сев на одну из обрушенных балок. Деловито кивну на ногу Хару.
- Надо перетянуть. У меня когда на фехтовании нога была повреждена, больно было адски. Пока не затянули. Ммм... бинфа неф, но ефть фарфик. Мофно фамофать.
Отхлебнув чаю, он проглотил последний кусок и вновь (уже точно в последний раз предложил его девушкам.
- Между прочим, с мятой...
Двигать рукой все еще было больно, потому он периодически щурил болезненно зеленые глаза или морщился, не стесняясь шипеть или иным способом выражать все, что он по этому поводу думает. Выяснять у них, что они тут забыли он считал затеей глупой - по их переглядам и недоверию он понял прекрасно, что не скажут. Да и зачем ему это знание?

+3

38

Идея Рей оставить его рядом с ними Харуке не понравилась. Поэтому она нахмурилась. Сама-то она велела Зойсайту идти сюда по другой причине: чтобы разобраться в его сущности. И либо отпустить его, если он человек, либо уничтожить, если он демон. Ни уходить просто так, ни находиться с ними, чтобы он в любой момент мог на них напасть, она не могла ему позволить.
Но она решила послушаться Рей.
- Я тебе потом объясню. Есть одна мысль: надо всё обсудить. И ведь мы по-прежнему так никого и не нашли!
Решила ей довериться. Если уж у неё есть идеи, то стоит послушать. Но на всякий случай засунула руку в карман и крепко сжала хеншин. Она ожидала от Зойсайта в любой момент удара.
- По крайней мере, если он останется у нас на глазах, может хотя бы меньше неприятных сюрпризов будет.
- А вот в этом я не уверена, - в полголоса проговорила Харука, прямиком глядя на Зойсайта и встала, словно назло его словам про её ногу и как бы намекая на то, что даже с покалеченной ногой она его всё равно поймает, будь он хоть трижды чемпионом Японии по лёгкой атлетике. Ветер обогнать невозможно. Нога правда тут же отозвалась неуёмной болью, но ничего. Харука и не такое терпела.
- И зачем же я вам такой наглый врун и Темный Властелин сдался-то?
- Расчленим и закопаем, - совершенно серьёзно, без тени улыбки ответила Харука. Потом огляделась, словно что-то или кого-то ища, и снова вперила свой взгляд в этого тщедушного демона. - В соответствии с ритуалом нашего ордена.
- Я не предлагаю, сам жрать хочу, как паразит, к тому же, у меня их всего два осталось.
- Надеюсь, ты ими подавишься, - в полголоса пробурчала Харука и, пока их новоявленный демон активно жрал, ну ладно-ладно, трапезничал, внимательно огляделась. Что-то её напрягало в сложившейся обстановке. И не только свалившееся им на голову чудо. Что-то... не то.
- И то, считаю что Токио знаю неплохо. Все же, с детства тут живу
- Ага, с детства живёшь, - кивнула словно сама себе Харука, всё ещё занятая оглядыванием местности, но не забывающая следить за Зойсайтом, чтобы в один прекрасный миг в них не полетел огненный шар. - То-то ты заблудился. Действительно, хорошо знаешь, ничего не скажешь.
- Надо перетянуть. У меня когда на фехтовании нога была повреждена, больно было адски. Пока не затянули. Ммм... бинфа неф, но ефть фарфик. Мофно фамофать.
- Обойдусь, - кратко ответила Харука, заканчивая свой осмотр и присаживаясь на землю. Она ничего не нашла и не увидела, но интуиция... нет, не просто вопила, она орала в громкоговоритель.
Она подтянула к себе рюкзал, лежавший неподалёку, который до этого она всё таскала на спине, и начала в нём рыться. Харука знала, куда собиралась, поэтому глупо бы было, если бы она не взяла с собой аптечку. После некоторого копания в рюкзаке вытащила эластичный бинт, поразмышляла некоторое время, он был как раз той длины, с какой было удобно вешать всяких там разных демонов, и всё-таки принялась перетягивать ногу. Ох, и будут же у неё проблемы в команде... Но нет, без Сецуны она уходить была не намерена.
Закончив, она поманила пальцем к себе Рей и шёпотом спросила:
- Рей, если честно, меня напрягает его общество, чтобы и дальше оставлять этого тщедушного рядом с нами. Он ведь в любой момент может атаковать нас. Мне спокойнее будет свернуть ему шею. Ты можешь его просканировать на наличие тёмной энергии ещё раз? Я её не чувствую, но в этом деле тебе я доверяю больше. Мы должны понять, кто он - если он демон, то уничтожить к ядрёной матери и всё. Если нет... я уверена, что ошибиться ты не могла, что это и вправду Зойсайт. Другое дело, почему нет отрицательной энергии... Может, лорды возродились? Если возвращаемся мы, то почему не могут также вернуться они? Может, тогда какой-нибудь обряд очищения провести? Короче, посмотри его ещё раз на наличие тьмы в ауре. Здесь тебе я доверяю больше, чем себе. Если что, огрей его чем-нибудь по голове. А я сейчас.
С этими словами отправив Зойсайта в абсолютно "дружелюбные" и "приветливые" объятия Рей - Уран, кстати, предполагала, что после второй очной ставки с Рей этот тщедушный может не выжить, но такое развитие событий её совершенно не трогало - Харука спустилась чуть пониже, обошла кучу досок, бывших некогда домиком и присела перед развалинами. Внимательно вгляделась, словно что-то выискивая. Её внимание привлекли несколько обломков. Края досок были чёрными, будто обгоревшими, а на краях обломков виднелась какая-то серая пыль. Харука провела пальцами по краю доски и задумчиво рассмотрела собранную пыль.
- Да ладно, - проговорила она, потирая пальцами. - А вот это уже интересно.
Она встала, ещё раз оглядела почерневшие в некоторых местах доски и вернулась вновь к тому месту, где как раз должны были закончиться пытки... тьфу ты дознание заключённого.

+4

39

На самом-то деле Рей и сама толком не знала, что именно ей делать дальше. Нет, она конечно может быстро объяснить Харуке смысл их беседы с Сецуной. Но что предпринимать потом? Подруга словно прочитала её мысли.
- А вот в этом я не уверена.
- Посмотрим. Не может быть всё настолько просто, - Рей понимающе кивнула в ответ. В конце-концов: самое опасное было как раз в этом странном неведении. Крайне мало они успели обсудить с Плутон. И кто же мог знать, что драгоценная информация, которой так недостаёт понадобится именно сейчас?..
- Я прекрасно видел, дурья твоя башка, что именно на нас обрушило дом. И если ты по утрам видишь в зеркале какую-то стрёмную образину из тьмы сотканную, то у меня для тебя плохие новости, деточка.
- Я тебе не деточка! И по-моему самая плохая новость за сегодня уже случилась! - прошипела сквозь зубы Марс. (Отчасти потому, что так было значительно проще не показывать, что говорить всё ещё было больно. А открыто показывать врагу (пусть даже потенциальному) свою слабость - последнее дело для воина!) К тому же она прям и не знала, что бы выбрать неприятностью номер один: несвершившуюся перспективу быть раздавленной обломками старого дома, или же непойми каким чудом воскресший враг. Девушку чуть было не передёрнуло от этого знакомого взгляда, и голоса, от нахлынувших воспоминаний. В какой-то момент ей захотелось уже плюнуть на всё, и... Но нет. Нельзя. Будь здесь Усаги - она бы ни за что не одобрила подобных действий, и не позволила бы причинять вред человеку. Это пожалуй единственное, что можно было сказать наверняка в этой запутанной ситуации.
Единственное что хоть немного порадовало деву: с Харукой всё оказалось не на столько плохо, как она опасалась. А вот зачем Зойсайт продолжал изображать искреннее участие, и пытаться помочь? Что Уран от такой помощи откажется - не могло быть никаких сомнений. Да и Рей бы сама отказалась, ясно дело. Но не может же этот спектакль длиться вечно?
Логичнее всего было предположить, что лорд выбрал тактику "усыпить бдительность врагов, и атаковать внезапно". И всё бы вышло вполне ожидаемо, если бы не это самое "но"...
- Я уверена, что ошибиться ты не могла, что это и вправду Зойсайт. Другое дело, почему нет отрицательной энергии... Может, лорды возродились? Если возвращаемся мы, то почему не могут также вернуться они? Может, тогда какой-нибудь обряд очищения провести?
Жрица, уже и сама невольно ломавшая голову над теми же самыми вопросами, что и Харука, настойчивыми услиями своей подруги, вернулась к Зойсайту, дожёвывающему свои бутерброды, и снова протягивающего ей термос с чаем, как ни в чём не бывало.
- Между прочим, с мятой...
- Нет, не хочу, - покачала головой Рей.
Будь там хоть чай, хоть зелье - сейчас было совсем не до этого. Разговор был скорее предлогом, чтобы ещё раз изучить энергетику, исходящую от некогда-демона Тёмного Королевства.
От юноши самого по себе в этот раз никаких сюрпризов не обнаружилось. Никаких неведомых побочных эффектов не произошло. Никакая новая магия не пришла в движение. Хотя, если бы сейчас начались новые чудеса - пожалуй, это был бы уже перебор!.. Зато мико явно почувствовала следы другого воздействия, которое очень хорошо пытались скрыть. Не на самом Зойсайте, а на отдалении от них троих. Тёмная энергетика струилась тонкой, едва уловимой нитью. И её слабые следы ощущались на развалинах дома... Значит всё-таки это нелепая случайность была подстроена! Да и судя по тому, как быстро вернулась Харука, дева не одна начала догадываться о происходящем. Быстро развернувшись, Рей сделала пару быстрых шагов навстречу Урану. Демон перед ними, или нет - а добром эта встреча явно не кончится, так или иначе!
- Здесь есть ещё кто-то. На отдалении, - негромко произнесла Марс, внутренне собравшись: в каком бы состоянии они обе ни были, но возможно им скоро предстоит сражение. Мико незаметно кивнула головой в том направлении, откуда ощущалась тёмная магия. - Он сам - лишь человек, я уверена: демонической силы в нём нет. Но похоже это всё часть ловушки!

Отредактировано Рей Хино (2018-05-30 16:13:35)

+2

40

Кабы плечо так не болело, он бы уже сделал типичный фейспалм, а то иначе не выразить всей гаммы эмоций, которую вызывало поведение девиц. И ладно бы, он реально им угрожал, так ведь это все явственнее походило на массовую паранойю с маниакальным синдромом вкупе.
"Еще бы связали посадил на цепь. Что я вообще здесь торчу? Они же явно меня не догонят. Надо идти и искать помощь. Полицию там или скорую - эта дура с ногой точно не дойдет до ближайшего пункта помощи."
Вздохнув, он со скепсисом посмотрел и на огрызающуюся темноволосую и махнул здоровой рукой - что тут добавить кроме уже сказанного?
- Знаете, что? Идите-ка вы... обе. Я, конечно, добр, но мне уже надоело в ответ на предложение помощи получать странные обвинения и злое шипение, - ядовито высказался он, глядя по очереди на Харуку и Рэй. - Не хотите - как хотите. Лично я иду искать помощь, и, если вам так угодно, обзывайте демонами их. Лично мне еще врача надо бы, а то руки у мня это важная часть тела. А вам ноги и головы видно не нужны, пф... аривидерчи, чокнутые!
Он поправил рюкзак и стартанул прямо с места бегом по тропинке, по которой пришел - только его рыжий хвост и видели. Несмотря на то, что это вроде бы были живые люди, рядом с ними было неспокойно, а их разговоры вызывали странное чувство опасности. Странное дело. что опасность будто шла не от них, а извне, но от этого мурашек по спине шествовало не меньше а потому он предпочел ретироваться. Одна беда - куда идти-то в итоге? Эх! Был бы у него портативный радиотелефон, какие уже есть у полиции! Ну, ничего, надо просто идти по главной тропе и не сворачивать...

Через полчаса он едва ли не пожалел, что ушел от девчонок, пусть и сумасшедших, но хотя бы видимо знавших дорогу. И потому, когда вляпался в очередной тупик, с вздохом потер лицо и с досады пнул камень.
"Может пойти поперек? Без тропинок? А то такое чувство, будто они тут все ведут вникуда."
Он осмотрелся и действительно зашуршал через кусты напролом. И лишь когда впереди послушался звук знакомых голосов, радостно улыбнулся и чуть не позвал их, впрочем, вовремя одернув себя. Саначала узнать, чем это они там заняты и почему не пошли искать помощь?
Вид из кустов на поляну был более чем хорош, только вот что-то неладно творилось там: за спинами девчонок материализовывалась ниоткуда, будто из воздуха, тень, от которой веяло таким ужасом, что слова предупреждения застряли в глотке. А он все яснее видел, как тьма сгущается и образует фигуру, похожую на ту что он видел там, в доме до обрушения последнего.

+3

41

Когда она вернулась, Рей, видимо, уже закончила пытать их странного попутчика без прописки и определённого места жительства. Харука хмурилась. Её совсем не устраивали результаты осмотра обвала - ведь по всему выходило, что обвал устроили специально - их хотели ликвидировать. И навряд ли это были местные лесники с их протестами по поводу того, что Харука и Рей помяли пару кустиков. Хару как раз хотела обрадовать этим Рей, как вдруг:
- Здесь есть ещё кто-то. На отдалении.
И Рей кивнула куда-то в сторону. Значит, не ей одной это показалось! Замечательно. Харука внутренне улыбнулась. Конечно, когда у одной ранена нога, а у другой раскалывается голова и всё это на фоне кого-то злобного и скачущего позади них по ветвям некто - весёлого мало. Но если их атакуют и хотят сбить со следа, значит, они близко! Они приближаются слишком близко к Сецуне и их пытаются сбить со следа.
- Нас пытаются сбить со следа, Рей, убрать, а это значит, что мы близко. Их убежище где-то рядом, - она огляделась, словно бы пытаясь найти взглядом того неведомого, который устроил им столь "приятную встречу".
Сердце Харуки взволнованно билось: Сецуна где-то рядом, а это значит, что их шансы найти её живой увеличиваются.
- Нам надо идти по следу тёмной энергии, пока её след окончательно не развеялся. Я больше чем уверена, что того, кто устроил нам обвал, здесь нет - иначе бы мы не смогли с тобой так спокойно разговаривать. Но рано или поздно он поймёт, что его затея не удалась и мы живы, и тогда он попытается убрать нас снова. Надо уходить с этого места и двигаться дальше. Но вот только... - Харука оглянулась в сторону Зойсайта. - Может, он и человек, но скорее всего он работает с нашими похитителями. Смотри, как совпало его появление: он появился ровно тогда, когда мы зашли в домик. Он был отвлекающим манёвром и должен был задерживать нас здесь. Однажды демон - всегда демон. Даже если и переродился человеком. Ты иди, Рей. Я.. с ним закончу, - однако Харука не успела ничего сделать, даже пояснить свои намерения.
- Знаете, что?..
Харука не успела раскрыть рот, как парень резво драпанул куда-то в сторону и исчез за деревьями.
- Твою мать, - Харука выругалась и попыталась броситься следом, но раненая нога подвела, взрываясь ужасной болью от таких резких движений, и Харуке пришлось присесть.
- Твою мать, - снова выругалась она сквозь сжатые зубы, зажимая руками разнывшуюся ногу. - Если он действительно оттуда, то тогда он сообщит им, что мы живы и либо Сецуну перевезут на новое место, либо снова придут по наши души, твою мать... - некоторое время Харука раздумывала, стоит ли преследовать этого ненормального и пытаться найти его, или же пойти по следу тёмной энергии, след от которой испарялся всё интенсивнее.
В конце концов, она решила плюнуть на мальчишку и двигаться дальше за Сецуной. Похитители всё равно поймут рано или поздно, что они остались живы. Сейчас главное не упустить след.
- Ладно, чёрт с ним, сейчас важнее не упустить Сецуну. Рей, ты чуешь след тёмной энергии? Веди нас по нему и приготовь хеншин. Я так подозреваю, что скоро мы встретимся с нашими оппонентами.

+3

42

По сути обе подруги сейчас думали об одном и том же. Коль уж враги начали постепенно выдавать себя, то причина более чем очевидна! Воительницы не поддались на уловку с бывшим демоном Тёмного Королевства, не погибли под завалами старого дома, так ещё и сумели обнаружить присутствие тёмной магии. Они подобрались достаточно близко! И теперь Рей была ещё больше уверена в своём убеждении: если их с Харукой так стараются сбить со следу, значит опасаются, что сенши сумеют отыскать где держат Плутон. А уж если все трое смогут объединиться - то новоявленным демонам стоило бы крепко призадуматься, точно ли они хотят связываться в бою с сейлор-воительницами (пусть те даже на ногах не особо-то держатся - не важно!)?
- Нас пытаются сбить со следа, Рей, убрать, а это значит, что мы близко. Их убежище где-то рядом.
- Я знаю! - коротко подтвердила жрица. В её воображении уже мелькали варианты возможного развития дальнейших событий. Насколько быстро они сумеют обнаружить Сецуну? Способна ли она будет сражаться в полную силу? А может Зойсайта и "несчастный случай" использовали, чтобы отвести им глаза, пока демоны заметают следы? Или же это новая приманка, чтобы заманить сенши в ловушку, когда они уже и так ослаблены и ранены?..
- Надо уходить с этого места и двигаться дальше. Но вот только... Может, он и человек, но скорее всего он работает с нашими похитителями. Однажды демон - всегда демон. Даже если и переродился человеком. Ты иди, Рей. Я.. с ним закончу.
Похоже что Харука была настроена решительно. И в целом Сейлор Марс была с нею согласна. Доверять генералу Тёмного Королевства, хоть и бывшему - было бы просто пределом глупости! Вот только в одном они с Ураном по-прежнему не могли сойтись...
- Харука, нет! Так нельзя поступать! - наверное одного взгляда Рей хватило, чтобы стало ясно: она прекрасно понимала, что именно подруга подразумевает под этим "закончить". Выбирая между здравым смыслом, и воинским долгом - мико очевидно предпочитала второе. Пытаться разубедить старшую сенши - было занятием бесполезным и заведомо глупым, но просто так стоять и смотреть, как Уран убивает человека (Да будь он хоть трижды бывшим демоном!)... Такое просто не могло уложиться у девушки в голове.
Рей уже хотела было выдвинуть предположение, что Зойсайт им может ещё и понадобиться живым. Вот только девушка не успела произнести и звука: ситуация разрешилась сама собой. Бывший Огненный лорд уже скрылся за деревьями раньше, чем девушки успели предпринять хоть что-то.
- Интересно: он что, услышал нас, и понял, что мы раскрыли план похитителей? Или это просто дурацкое совпадение?
- Харука, ты как? - быстро подключиться к погоне жрице тоже было бы весьма сложно: не начинать задыхаться на каждой фразе - ещё ой как не значит быть способной к пробежке по горной местности. Тем более, что не могла же она оставить свою подругу одну, когда та не может двинуться с места! - Ты можешь подняться? - дева опустилась рядом на землю.
Было ясно что игра в догонялки уже заранее не удалась. Пока Уран думала, что делать дальше, огненная сенши пыталась понять что же здесь нетак? Ведь что-то в этой теории явно не клеилось...
- Если он действительно оттуда, то тогда он сообщит им, что мы живы и либо Сецуну перевезут на новое место, либо снова придут по наши души, твою мать...
- Не понимаю одного: если его подослали шпионить за нами, разве настоящие демоны не способны проследить за ним, или как-то связаться с Зойсайтом? Он скорее всего просто испугался того, что с ним могут сделать. Тем более если он сам не может дать отпор!
- Ладно, чёрт с ним, сейчас важнее не упустить Сецуну. Рей, ты чуешь след тёмной энергии? Веди нас по нему и приготовь хеншин. Я так подозреваю, что скоро мы встретимся с нашими оппонентами.
- Да, чувствую. Нам туда, - мико указала в сторону, как это не удивительно противоположенную тому направлению, в котором испарился Зойсайт. - Но нам тогда следует поторопиться: пока след не исчез, или похитители не поняли, что мы их скоро обнаружим, - Рей подала руку, чтобы помочь Харуке подняться. В другой она снова сжимала хеншин, до этого момента припрятанный обратно в карман джинсовки.

Отредактировано Рей Хино (2018-07-06 04:11:13)

+2

43

- Харука, нет! Так нельзя поступать!
Харука стояла и внимательно смотрела на Рей. В принципе, она ожидала такой реакции. Иннеры, какими бы храбрыми и хорошими воинами ни были, никогда их не поймут. Возможно, это было немного жестоко, Харука это признавала. Но они на войне. С врагми нельзя иначе, или ты их, или они тебя. Иннерам ещё долго до этого расти.
Но что уж теперь говорить, раз уж Зойсайт сбежал. В будущем, Харука не сомневалась, этот парень ещё доставит им проблем. И воительница Урана ещё не раз пожалеет, что не разобралась с ним в нужный момент. Но это будет потом. А сейчас... им надо было идти.
- Харука, ты как? Ты можешь подняться?
- Не беспокойся обо мне, Рей. Всё в порядке, - Харука поднялась, внимательно оглядывая местность. Ей всё казалось, что за ними кто-то следит, какая-то непонятная сущность рядом, но... она не могла ничего понять. Ощущения путались. И это напрягало война Урана.
- Не понимаю одного: если его подослали шпионить за нами, разве настоящие демоны не способны проследить за ним, или как-то связаться с Зойсайтом? Он скорее всего просто испугался того, что с ним могут сделать. Тем более если он сам не может дать отпор!
Вера в то, что Зойсайт такой уж безобидный, немного даже позабавила Харуку.
- Скорее всего, они боялись раскрыть себя перед нами. Боялись, что мы их почувствуем издалека. Потому и не появились сами. Ладно, пошли, - Харука приняла протянутую руку Рей, и они вместе двинулись на поиски. Харука шла чуть позади Рей, крепко сжимая ручку хеншина.
Они шли долго. Харука даже не могла на самом деле сказать, сколько. Хотя, может, это ей только казалось, ведь нога по-прежнему ныла страшно, а скакать по горам с таким агрегатом было проблематично. Девушка уже представляла, каких звездюлей получит в команде. Иногда Харука оглядывалась. И не только потому, что ей казалось, будто за ними следили. Шли. Она довольно сильно стала опасаться потерять дорогу в этих лесах, и тогда было просто совсем смешно. Двое сенши погибли из-за того, что потерялись в лесу. Ну смешно же. Раз не добила Галаксия, добьёт географический критинизм.
Наконец, лес стал редеть и перед девушками выросла огромная пещера. Заросшая каким-то склизким мхом, вьюном и прочей растительной живностью. Харука внимательно её оглядела, приглядываясь к каждой травинке с таким подозрительным видом, будто она была её личным врагом.
- Как думаешь, Рей, это может быть здесь? - Харука спросила свою спутницу, задумчиво глядя на Рей. - В любом случае, нам лучше перевоплотиться.
Харука достала жезл и заученно произнесла.
- Uranus Planet Power, Make Up!

+2

44

Что бы там ни было впереди - оно ещё не наступило. Рей прекрасно понимала, что наверняка ещё не раз, и не два им предстоит встреча с ши-тенно, хоть и бывшим. Но какой-то кусочек её подсознания был доволен тем, что Харука не убила Зойсайта у неё на глазах. Уран наверняка не поймёт, или вернее сказать - не захочет принимать, что порой иннерами движет не только агрессия на врагов, но и стремление спасти всех, кого возможно. Но если этот разговор и будет, то явно не прямо сейчас.
- Скорее всего, они боялись раскрыть себя перед нами. Боялись, что мы их почувствуем издалека. Потому и не появились сами. Ладно, пошли.
Девушка была рада уже тому, что Харука всё же не настолько сильно повредила ногу, и снова способна двигаться. Ведь самым досадным было бы сдаваться именно сейчас, когда появилась возможность отыскать Сецуну, а заодно и "отблагодарить" именем Марса инициатора, додумавшегося уронить на них дом!
- В таком случае они уже просчитались, - усмехнулась младшая сенши. Чтобы не терять лишнего времени на разговоры, мико рассуждала вслух уже на ходу. - Не раскрыть себя, и применять магию прямо рядом с сенши? Кажется наши враги либо очень уж нас недооценивают, либо слишком большого мнения о себе, и скоро они об этом очень пожалеют!
Аура тёмной силы подсказывала дорогу, словно ниточка волшебного клубка из сказки, протянувшаяся через единственный нужный путь сквозь сеть лесных тропинок. И сейчас мико полностью сосредоточилась на своей основной задаче: ни в коем случае не упустить эту нить.
В голове крутились новые предположения, одно чуднее другого. Кто же такие их новые враги? Зачем понадобилось воскрешать лордов, и где скрываются остальные генералы? Неужели Тёмное Королевство могло восстановиться после победы над Метталией? Слишком мало было понятно, и слишком много было вопросов. И в первую очередь к Сецуне, которую ещё только предстояло отыскать.
- Когда вернёмся в город, возможно стоит собраться всем вместе. Сопоставить факты, кто что знает. Может тогда хоть что-то прояснится. Как считаешь, Харука? - на ходу спросила Рей, обернувшись в сторону идущей следом за ней воительницы Урана. Ещё совсем недавно они с Плутон решили, что не имеет смысла нарушать спокойствие остальных девочек, которые наконец-то обрели долгожданную мирную жизнь. Но одно дело: туманное предчувствие, и видение, которое ещё нужно верно истолковать. А вот явное проявление демонической силы, и воскресший Лорд Огня в придачу - это уже более чем реальность. Явно уже стоит предупредить остальных пока не стряслось ещё чего-нибудь!
Но это всё была теория, и дальнейшие планы - не более того. А сейчас мико была полностью поглощена поисками магического следа, который вывел их к пещере. Если бы не способности девы, можно было предположить, что девушки ошиблись, и забрели явно куда-то не туда. Не похоже чтобы сквозь поросль, покрывавшую каменный вход, кто-то пробирался, да ещё и тащил бесчувственную или связанную Хранительницу. Но сила никогда не подводила огненную воительницу, так что сомнений у неё возникнуть не могло: они пришли!
- Как думаешь, Рей, это может быть здесь? В любом случае, нам лучше перевоплотиться.
- Да, след ведёт сюда. Я по-прежнему не чувствую Сецуну, но внутри пещеры очень большой сгусток тёмной энергии. Кажется, нас там уже поджидают! - произнесла Марс, и вслед за Ураном вскинула свой хеншин. - Mars Crystal Power, Make Up!

+2

45

Как открыл рот, так и закрыл - не похоже было, чтобы эти двое нуждались в его помощи.
"И все же, за кого они меня приняли? Зойсайт какой-то... ужасное имя, кстати... что он им такого сделал-то, что они так вызверились? И не очень ясно, почему так похож на меня, что они были абсолютно уверены, что... ой... а???!!!"
У него глаза на лоб полезли, когда он увидел то, что увидел. Челюсть приняла обратно положение "отвисну, как у дурачка", а мозг отказывался воспринимать то, что происходило прямо на глазах у Алана: обе девахи попеременно схватились за какие-то штуки и... и... что?! Что происходит вообще?!! В неяркой, даже какой-то мягкой, что ли вспышке света он ясно видел очертания девичьих фигур, но затем словно фотовспышкой ослепило и вот на поляне вместо двух дурочек местных стоят какие-то супергерлы - только щита не хватает. Даже вон диадемы налобные есть и юбки короткие, как водится - Алан аж загляделся на стройные ножки, вскинув бровь. И очень пожалел, что фотоаппарат сломан, так как сенсация была бы та еще.
"Может, я гари надышался в том доме? Это... неужели взаправду происходит?"
Он чуть сдвинулся вправо - так было лучше видно, - и лихорадочно соображал теперь - уносить ему ноги подобру-поздорову, или остаться и совершенно глупо так досмотреть разворачивавшееся на его глазах представление до конца? Странное чувство коснулось мурашками спинного мозга - он аж поежился и вздрогнул, - будто уже видал он это все, только вот до боли знакомая картинка явно виделась впервые, так почему же так муторно на душе?
"Надо найти все же тут признаки цивилизации и вызвать полицию... это просто необходимо... а вдруг на них сейчас нападут, прихлопнут, а за мной потом будут гоняться, как за свидетелем убийства? ой-ой, ну нафиг!" - он тихим сапом на корячках выполз из кустов и, все также тихо пройдя какое-то расстояние, дал деру вверх по склону, чтобы через уже десять минут заполошного бега увидеть-таки дым, вившийся над каким-то зданием, видимо, что-то готовили. И так как день уж клонился к вечеру, это было радостно.  - "Пожалуйста, пусть у них будет телефон!"
Он ворвался к хозяев, как оказалось, небольшого сувенирного дома и отеля на пару номеров всего - и как назло рядом совсем был подъемник! Как он мог пропустить его?! Но не мудрено, с другой стороны - лес рос густо, из-за листвы видно не было ни черта.
- Пожалуйста! Мне надо позвонить в полицию!
- Тю... здравствуйте, молодой человек. Чаю? Наверное, увидели одного из несчастных в Лусу Самоубийц? Так это ничего, тута их много...
- Да нет же! К черту старые трупы! Но их может стать больше! Дайте позвонить!
- Ой... ну вон, в углу за стойкой...
- Спасибо!
Зой ринулся к стойке, огибая ее, молясь, чтобы стражи порядка успели к этой безумной парочке на подмогу... и чтобы вообще он смог объяснить зачем вызывает полицейских.

+3

46

- Когда вернёмся в город, возможно стоит собраться всем вместе. Сопоставить факты, кто что знает. Может тогда хоть что-то прояснится. Как считаешь, Харука?
Харука не знала, что на это ответить. С одной стороны, Рей права. Она мыслила логично. Стоит собраться хотя бы для того, чтобы предупредить девочек. С другой стороны... Харука вздохнула. Они с Мич привыкли работать одни и не слишком полагаться на - чего уж греха таить - немного рассеянных иннеров. То, что Харука обратилась к Рей - вообще нонсенс! Конечно, Уран их не винила. Они повзрослеют, но... если всё им сообщить, то они могут поднять панику. Особенно Венера с Усаги. Хотя вряд ли Усаги вообще всё примет всерьёз. Но, может быть, хотя бы Ами будет начеку.
- Возможно и стоит, - кратко ответила Харука, и девушки осторожно продолжили свой путь.
Когда сила Урана привычно наполнила её вены, а тонкие руки обтянули белые перчатки, Харука с наслаждением вздохнула. Как же было приятно снова чувствовать силу воина в себе. Всё-таки сколько бы они не говорили, что хотят жить мирно, сколько бы ни осуждали битвы, они родились воинами и порой им всем тонкие белые перчатки на руках были гораздо привычнее мирных платьев. По крайней мере, аутерам. В голове мгновенно включилось сознание воина, и Харука бегло оглядела местность.
- Так, ладно, пошли, - она махнула Рей рукой. - В пещере идёшь за мной, не высовываешься, в случае чего меня прикроешь.
Конечно, было бы разумнее послать вперёд Марс. Та чувствовала куда им следовало идти, но. Но. Если их там поджидали, Рей могла не успеть отразить первый удар, а подставлять опасности юною сенши не хотелось.
В пещере было темно. Хоть глаз выколи. Харука не стала просить Марс подсветить. Это могло спугнуть похитителей. Туннель, по которому они шли, часто заворачивал, иногда он сужался до такой степени, что идти приходилось полусогнувшись. Пройдя очередной резкий поворот, Харука услышала чьи-то голоса. Махнула головой Рей, чтобы та тоже прислушалась. Но речь была неразборчивой.

0

47

Рей сама всё ещё не была до конца уверена в том, что именно из такой встречи может получиться. Если уж девочки не давали о себе знать, когда у них начинаются какие-то проблемы... И не обязательно они должны иметь отношение к каким-то новым врагам, о которых ещё ничего не известно. Даже если эта несчастная авария и не была бы подстроена демонами, чтобы похитить Сецуну, а то, что во время теракта в кинотеатре оказались две сенши - всего лишь совпадение. Какая разница, ведь это всё-равно были реальные происшествия, очень важные и опасные для подруг! Неужели нужно досидеться до новой войны, чтобы просто поговорить друг с другом?
- Чтож это за причина такая, почему никто из них не сказал мне ни слова! - пожалуй именно по-этому дева и хотела собрать вместе всех сенши. Не столько из-за появления новых демонов, и воскрешения старых. А потому что хотела увидеть всех снова, и понять, что же такое происходит со всеми девочками. Неужели они совсем забыли, что такое искать поддержки друзей?
Но это будет потом. А сейчас рыже-красные всполохи окружали Рей огненным вихрем, и буквально через секунду перед входом в пещеру стояла уже Сейлор Марс, готовая к новому бою.
- Так, ладно, пошли. В пещере идёшь за мной, не высовываешься, в случае чего меня прикроешь.
Сенши огня конечно могла бы начать возражать, доказывать, что не надо обращаться с ней как с маленьким ребёнком, и что постоять за себя она вполне способна. Могла бы, но не стала. Во-перых: времени на споры просто не было. Они и так потеряли его предостаточно, блуждая по горному лесу. Во-вторых: ещё перед поездкой они с Харукой переговорили на эту тему, а свои обещания всегда надо выполнять. По крайней мере мико считала так.
- Хорошо. Если почувствую в пещере ещё кого-нибудь: дам знать.
Сколько они бродили по темноте - сказать наверняка было сложно. Скорее всего недолго. Хорошо хоть туннель не настолько уж часто и разветвлялся. Пару раз на развилках дева одними только жестами давала Харуке понять, в какую именно сторону надо свернуть, чтобы не сбиться со следа. Позволить себе говорить вслух сенши пока ещё не могли. Надо было не привлечь к себе внимания раньше времени. А вот двигаться в темноте, по камням и неровной земле, протискиваясь в узкие лазы, да ещё и на шпильках - развлечение то ещё!
Когда Уран внезапно остановилась, Марс замерла в шаге от неё. Пока что было неясно кто именно и о чём беседует. Было ясно лишь то, что голоса Плутон впереди не слышно. Но интуиция, и силы мико говорили ей о том, что сенши уже у цели. Рей замерла в ожидании приближающегося сражения.

0

48

Раздававшиеся в полутьме голоса были настолько неразборчивыми, что Харука, как ни прислушивалась, ничего различить не могла. Аккуратно, на свой страх и риск, она заглянула за очередной поворот в надежде увидеть, что же там происходит.
Почти в абсолютной темноте пещеры стояли двое. Мужчины, насколько в непролазной тьме могла судить Уран. Да ладно? Всего лишь двое? Да они же их уложат одной левой. Но это как-то странно. Если похищали Сецуну, значит наверняка знали, кто она. Что она аутер и что она Хранительница. Но оставлять аутера и хранительницу с охраной с всего лишь из двух человек? Немного легкомысленно. Харука внимательно вглядывалась в темноту и пыталась понять, то ли это она такая мнительная, то ли враги их умом не отличаются. Но как девушка ни вглядывалась, увидеть кого-то ещё девушка не смогла. Сецуны в том помещении она тоже не видела, но это ещё ничего не значило. Плутон могли прятать где-нибудь в глубине зала или в дальних помещениях. Но с этим можно разобраться позже. Так или иначе, когда они припрут к стенке хотя бы одного демона, тот им обязательно всё расскажет, да в таких подробностях, что книгу можно писать. А что, Харука всегда умела убеждать.
Харука обернулась к Рей и показала ей два пальца, намекая на двоих демонов. Потом посмотрела ещё раз на демонов и задумалась. Ей было опасно применять свою атаку здесь, и Харука это полностью понимала. Стены пещеры и потолок могли просто-напросто обрушиться и похоронить их всех здесь заживо, а одного обвала ей на сегодня хватило. Поэтому, недолго подумав, Харука приняла решение подкрадываться к ним настолько близко, наскольно это было возможным, чтобы в идеале - вырубить их вручную, а в неидеале - чтобы Рей их поджарила самостоятельно. А поскольку события любили развиваться не так, как надо, Уран осознавала, что им придётся применить второй вариант. А врываться с обличающей речью в стиле Усаги Цукино она не была намерена. Она ещё жить хочет.
Прижав палец к губам, девушка поманила Рей за собой и осторожно двинулась к мужчинам, стараясь аккуратно переступать своими шпильками по камням. Нет, ну вот кто, скажите, пожалуйста, решил, что обувь на каблуке - именно то, что нужно для сражения? Покажите Харуке дизайнера сейлор-фуку, и она лично набьёт ему морду. Спасало лишь то, что мужчины - или кто они там - стояли к ним спиной.
Девушкам удалось приблизиться к ним практически вплотную, как вдруг произошло два события.
Мужчины неожиданно повернулись, натыкаясь на Рей и Харуку, которых в это самое же мгновение со спины настиг ещё один голос:
- Какие гости... нас посетили.
Не теряя ни минуты, Харука подставила подножку одному и ударила в горло другого, всё же упуская третьего из виду. но она очень надеялась, что третьего добьёт Рей. А если не добьёт, то попинает хотя бы, пока она не закончит с этими двумя.

+2

49

Разговора так и не было чётко слышно, но это было и не важно. Куда важнее - застать противника врасплох, тем самым получить хоть какое-то преимущество.
Наверное Уран была с ней согласна, потому как врываться не спешила явно.
- Должно быть обдумывает план действий.
Но обдумывай, не обдумывай, а по плану почти никогда ничего не получается, уж тем более во время боя. Когда старшая сенши дала указание насчёт количества демонов, наверное стоило предположить, что каждая будет сражаться с каким-то одним из похитителей. В таком случае волноваться почти не о чем - были в их жизни случаи и пострашнее боя один на один.
Зато вот потихонько подкрадываться к демонам со спины, чтобы на воительниц не обратили внимания раньше времени - вот это было в новинку! Сейлор Мун хоть с ними и не было, зато Сейлор Марс никогда не любила оставаться незамеченной, к тому же ей было что сказать о возмездии во имя Луны, которое она будет нести силой огненных духов, и своего каблука. Но в таком случае весь эффект неожиданности пойдёт на смарку, а Уран наверное так и вообще молча её возненавидит...
Только Рей попыталась представить себе выражение лица Харуки, как обеим сенши резко стало не до воображаемых проблем.
- Какие гости... нас посетили.
- Засада! Нас ждали! - да, эффект неожиданности всё же получился. Вот только не совсем такой, как рассчитывали воительницы.
Марс моментально развернулась всем телом, готовясь встретиться взглядом с появившимся из неоткуда демоном. У неё не было времени пугаться, да и повода тоже: Уран явно решила взять на себя большую часть врагов, и была уверена, что мико не подведёт, и удара со спины в сторону старшей сенши не допустит. И тем более не было права отступать. В ладонях девы загорелся огонь, принявший форму лука.
- Mars Flame Sniper!
Огненная вспышка стрелой озарила мрачную темноту пещеры.

0

50

- Mars Flame Sniper!
Мужчина лишь легко ухмыльнулся и чуть отошёл в сторону, пропуская атаку.
- А я надеялся, что вы всё же погибли в обвале. Плоховато, рассчитал значит, силу, - проговорил он, натягивая зачем-то на руки кожаные перчатки. - Но ничего, мы сейчас это исправим.
Изуми, а это был именно он, подошёл чуть ближе к стоящей перед ним сейлор Марс и ударил кулаком по земле. Поверхность под сенши затрещала, покрылась трещинами. Сверху посыпались камни, а затем случилось страшное - земля за сейлор Марс провалилась, увлекая за собой Уран. И похоже Изуми совершенно не волновало, что вместе с сенши Урана в дыру в земле провалились и двое его сообщников. То ли мужчина рассчитывал, что он справится один, то ли его сообщники были настолько ниже рангом, что он даже не стал об этом думать.
Поправляя кожаные перчатки на руках, Изуми медленно, вальяжно подошёл к сейлор Марс.
- Ну здравствуй, сенши.
Сейлор Марс осталась с одним из тёмных наедине.

0

51

Рей на секунду показалось, что она видит происходящее будто в замедленной съёмке, наблюдая как демон уклонился от пущенной в него огненной стрелы, которая рассыпалась яркими искрами, и языками пламени, ударившись о каменную стену позади.
- Он что, уклонился от моей атаки?.. Но это же невозможно!
- А я надеялся, что вы всё же погибли в обвале.
- Так это был ты! Ты следил за нами! - Марс стояла на месте, сжав кулаки, и, глядя на врага в упор, готовилась к следующей атаке. Что угодно, а вот сдаваться Рей не собиралась.
Вот только вновь призвать огненную стихию сенши не успела. Когда пол пошёл трещинами, а свод пещеры начал рушиться, мико уже мысленно приготовилась к очередному обвалу, который вот-вот погребёт их с Харукой в этой каменной пещере, и не факт, что живьём... Владение огнём было бессильно против камнепадов и землетрясений, пусть даже и небольших.
Но, то что произошло в следующий миг было куда хуже. По крайней мере в понимании иннеров: девочкам куда проще было смириться с тем, что пострадают они сами, чем кто-то другой. Рей успела лишь обернуться на звук проваливающегося каменного пола, и даже не успела подать подруге руку, чтобы попытаться удержать её...
- Харука! Нет!.. - глаза жрицы расширились от ужаса. А хуже всего то, что кинуться на помощь Урану сейчас не было никакой возможности - враг всё ещё был рядом. По крайней мере один из троих.
- Ну здравствуй, сенши.
- Зачем ты похитил Сецуну!? - девушка не очень-то надеялась получить ответ. Но вдруг он повезёт, и он оговорится? Хотя бы будет за что зацепиться, когда они с Ураном и Плутон выберутся отсюда.
- Непременно выберемся! Харуку просто так ещё ни один враг не побеждал! - Сейлор Марс оставалось успокаивать себя только этой надеждой, видя как противник приближается. Настолько спокойный и уверенный в себе. Не к добру это...
Сейчас Рей напоминала разъярённого зверя, готового обороняться до последнего. Отступать было некуда: впереди - демон, позади - расщелина с ещё двумя (И нет, нельзя не брать их в расчёт! Ведь ещё не известно, почему предводитель так спокойно решил дать своим подчинённым провалиться под землю.) Оставалось лишь надеяться, что Харука осталась жива после такого падения, и что дева расправится с врагом в одиночку. Другого выхода просто не было. - Ты ещё пожалеешь о том, что показался здесь, и напал на моих подруг! - Марс изготовилась атаковать демона снова.
- Mars Flame Sniper! - расстояние между ней и демоном было совсем коротким. - Пускай попробует увернуться теперь! Но почему? Почему он так спокоен? - какое-то смутное беспокойство, появивщееся в сознании Рей из-за столь нахальной самоуверенности демона, не отпускало даже не смотря на явную угрозу.

Отредактировано Рей Хино (2018-09-11 03:34:18)

0

52

Харука потрясла головой, пытаясь прийти в себя от сильного удара. Она помнила, что только что стояла рядом с Рей, как вдруг земля под её ногами начала трескаться и обваливаться. Харука не успела даже среагировать, поэтому её затянуло вниз.
Вокруг витали клубы дыма и пыли. Похоже обвал был неслабым. Голова несколько кружилась, но сенши пыталась поскорее прийти в себя и подняться на ноги. Неожиданно что-то сверху навалилось на неё, перекрывая доступ к кислороду. Сквозь клубы пыли девушка различила одного из тех, на кого они наткнулись с Рей в пещере. Его руки крепко обхватили её шею, лишая сенши доступа к кислороду. В глазах потемнело. Ценой невероятных усилий девушка оттолкнула от себя мужчину и вырвалась из захвата, но едва она выпрямилась, как откуда-то сбоку словно чёрт из табакерки выпрыгнул второй, тот, про которого Харука уже даже успела забыть, схватил её за шею и с силой припечатал к стене.
Хватка второго мужчины была гораздо сильнее, и как Харука не пыталась, освободиться у неё никак не получалось. В глазах начало темнеть. Она видела краем глаза, как начинал подниматься второй, но освободиться из захвата не представляло возможным.
- Ты держишь её? - первый мужчина, держась за отбитую руку, подошёл к своему напарнику.
- Держу, - хмыкнул второй, с удовольствием любуясь задыхающейся девушкой. - Ты хочешь её прикончить?
- Естественно, - всё ещё озлобленно отозвался тот. - Эта стерва отбила мне все лёгкие. А потом разобраться ещё и с Идзуми, падла, провалил нас в такую задницу.
- Ну давай тогда, не мешкай.
Харука поняла, что выбора у неё не осталось.
"Прости, Рей, я надеюсь, ты с тем демоном справишься сама", - подумала Харука и их последних сил прохрипела:
- World Shaking!
Огромный ярко жёлтый шар пролетел по туннелю, впечатывая в стену мужчин и заваливая окончательно вход. Теперь сейлор Марс осталась с одним из тёмных окончательно наедине.

+1

53

Идзуми лениво приподнял бровь. Нет, она что, правда считает, что он просто вот так раскроет все свои секреты и карты? Даст ей полную инструкцию с указаниями почему, отчего и как? Тем более, что это Такито зачем-то понадобилась Сецуна. Он тут вообще не в курсах. Ему лишь велено помогать, он и помогает.
Сенши была распалена. Идзуми было так забавно наблюдать за этим. Как она стреляла глазами, кипела внутри. Словно загнанный в угол зверь. Ну а по сути она и была загнанным в угол зверем. Зверем, который понимал, что сейчас его жизни придёт конец. А жаль... девчонка красива.
- Ты ещё пожалеешь о том, что показался здесь, и напал на моих подруг!
Идзуми издевательски ухмыльнулся.
- А ты уверена, девочка, - он насмешливо сделал несколько шагов по направлению к ней. - Что не пожалеешь ты, что не провалилась сейчас вниз вместе со своей подругой?
- Mars Flame Sniper!
Атака была неожиданной, да и расстояние совсем не впечатляло, поэтому ни увернуться, ни испариться Идзуми бы не успел. Пришлось выставлять щит против атаки. Забирая большую часть энергии в щит, Идзуми лишь мельком подумал, что всем, кто был рангом чуть пониже его, пришлось бы плохо. Интересно, что же ещё она может?
Отразив атаку, Идзуми нарочисто медленно начал подходить ближе к сенши. Им завладела небольшая доля интереса. Во-первых, он даже и предположить не мог, что сенши настолько сильные. Её атаки производили на него впечатление, а ведь он был одним из высших тёмных. А во-вторых...
- Ты красивая, - проговорил он, прижимая окончательно отступившую назад девушку к стене. - Твои атаки производят на меня впечатление. Хотя это и маловато для того, чтобы уничтожить меня. А ты ведь хочешь именно уничтожить, так ведь? - и Идзуми провёл своим пальцем руки по её щеке. - Мне интересно, а что ещё ты можешь?
Неожиданно земля затряслась, и камни окончательно завалили дыру в земле, не оставляя ни малейшего прохода.
- Похоже, твоя подружка решила покончить жизнь самоубийством, - усмехнувшись, он снова повернулся к Марс и внимательно посмотрел на её лицо. - Что скажешь?

Отредактировано Game Master (2018-09-12 23:24:54)

+1

54

Жалеть в сложившейся ситуации Рей могла только о том, что сила её атаки оказалась недостаточной, чтобы спалить этого наглеца на месте. Судя по тому, как легко он заблокировал новую огненную стрелу - противник был весьма силён.
- Но должно же хоть в чём-то у него быть слабое место? - быстро подумала Марс, оценивая обстановку. Вернее, всю её неудачность...
Всего лишь несколько шагов назад после второй атаки, и девушка оказалась прижата к стене самым что ни на есть  двусмысленным образом...
- Мне интересно, а что ещё ты можешь?
А вот это была уже просто наглость! Кажется, при одной лишь мысли, какие планы и фантазии сейчас посетили этого похотливого нахала, у сенши будто прибавилось сил и решимости.
- Ни один мужчина не дотронется до меня без моего дозволения!
Рей встряхнула головой, уворачиваясь от прикосновения демона, так что несколько прядей чёрных волос разлетелись по её плечам и лицу. При этом дева неотрывно смотрела врагу в глаза.
Соображать надо было очень быстро. Начать просто вырываться, вереща: "Спасите! Помогите! Носилуют!" - было бы самым глупым, что сейчас только можно сделать. Во-первых: кроме Урана звать-то банально некого, да и самой Харуке сейчас не до кого: ей сперва надо расправиться со своими противниками. Во-вторых: в физической схватке демон наверняка окажется куда сильнее, даже не смотря на то, что сейчас перед ним сейлор-воительница. Можно было бы снова использовать силу огня. Но делать это, стоя впритык к цели атаки, и рисковать зажариться вместе с врагом из-за собственной магии - вот совсем не хотелось! Нет, преимущество жрицы сейчас только в неожиданности...
- Может твоя глупость тебя же и погубит?
Она хотела было что-то ответить, как вдруг сбоку раздался грохот падающих камней. Марс обернулась на звук, чувствуя как земля задрожала под ногами.
- Хакура, зачем?! Неужели у тебя не было другого выхода?..
Похоже, теперь младшая сенши осталась совсем одна... Нет: вот так просто сдаться она не может! Да и никто не сказал, что Урана не стало!
- Похоже, твоя подружка решила покончить жизнь самоубийством. Что скажешь?
Рей ничего не стала говорить в первый момент. А затем...
- Скажу, что я ещё много чего могу, - многообещающе произнесла девушка, внезапно подавшись вперёд. Вот только не с той целью, на какую по своей глупости мог рассчитывать демон. Марс со всего размаху ударила мужчину коленом в пах. Вторым движением, стукнув обидчика в грудь локтём, так резко, как только могла, Рей оттолкнула врага от себя, вырываясь на свободу. Теперь у неё было достаточно место, чтобы уворачиваться.
- Если не удаётся его уничтожить, может мне стоит действовать иначе? - мелькнула в голове у Марс. Почти тут же она выхватила офудо. - Rin, pyou, tou, sha, kai, jin, retsu, zai, zen! Akuryou Taisan! - стоило мико договорить, как на кончиках пальцев уже заплясали искорки пламени. - Fire Soul Bird! - словно с нетерпением дождавшись приказа, огонь сорвался с руки девы, поглощая офудо, и принимая облик большой огненной птицы, устремившейся в сторону демона.

+1

55

- Скажу, что я еще много чего могу.
На этих словах девушки демон издевательски улыбнулся. Ему было интересно возиться с этой сенши, но, честно говоря, девчонке по-настоящему повезло, что ей в противники попался именно он. Вот например, тот же самый Акио никаких разговоров не любит, предпочитая убивать сразу. А Идзуми нравится  доводить своих жертв до отчаянья, пугать их. Ведь это так приятно - ощущать их страх. Тем более, сделать-то они ему всё равно ничего не смогут.
Неожиданно девушка подалась вперед и ударила его в пах. Это было слишком неожиданно и если бы ему не было так больно, то Изуми даже бы оценил такой ход. В магии девчонке действительно было с ним не совладать, как она ни старайся, а здесь... никакой магии, как же банально, но как действенно.
Сенши времени зря не теряла и вот в него несется огромная огненная птица. Все еще парализованный болью, Изуми не успевает увернуться и его относит на несколько метров назад, впечатывая в землю. Особого урона демону эта атака не принесла, но кафтан неприятно дымился и обуглился.

0

56

Откашливаясь, Харука встала на ноги и огляделась. Вокруг всё заволокло тяжёлым слоем пыли, да так, что дышать становилось возможным только через раз. Да, хорошо она бомбанула, иначе и не скажешь. На хороший так динамит потянет. Спотыкаясь об валяющиеся на земле камни, Харука обошла лежащих без сознания мужчин и посмотрела наверх. Да, так и есть. Вход наверх навален насмерть. Да так, что и не откопаешь. Извини, Рей, похоже тебе придётся действовать в одиночку.
Харука не знала, правильно ли она поступила, заваливая вход наверх и оставляя Марс наедине с демоном. Конечно, она не самая слабая сенши, но она иннер, не аутер. Но теперь уж ничего не поделаешь. Нужно идти дальше, выбираться, искать выход.
Вытерев рукавом кровь со лба, Харука тяжело двинулась вперёд, по узкому коридору туннеля, пытаясь выбраться из той ловушки, что она сама себе уготовила пару минут назад. Но с другой стороны, не выпусти она атаку, давно бы была мертва. Шея до сих пор болела от сильных и мощных рук демона. Уран не сомневалась, что останутся синяки.
Харука шла долго. Коридор не разветвлялся, но девушка уже не могла определить, какое конкретно расстояние она прошла. Наконец впереди она увидела свет. Подойдя чуть поближе, Харука замерла. Она увидела то, что искала.
Впереди неё была небольшая пещерка, гораздо меньше той, которую они обнаружили с Рей. Казалось, что даже камни этой пещеры, из которой она состояла, другие. Освещали её несколько свечей, которые просто стояли на земле даже без подсвечников. Сецуна лежала на земле. С провоподтёком на лице, а над ней склонился странный высокий мужчина. Светловолосый, как и описывала Минако и Усаги.
Непонятно как - Харука даже не двигалась, но незнакомец услышал её, скорее всего ощутил по энергии и сразу же обернулся. Это было плохо, значит, он силён.
- Уран, - просто сказал он, словно зная, кто перед ним находится и что от неё ожидать. Да нет, даже не так. Точно зная.
Незнакомец не пожелал тратить время на разговоры, а просто выпустил из руки жёлтый шар. Была бы Харука чуть на секунду менее проворлива, этот шар снёс бы ей голову. Но не сегодня. Она уже достаточно получила за последние сутки, пора и кому-нибудь другому пострадать. Харука понимала, что выпусти она сейчас свою атаку, и тонкий потолок пещеры точно не выдержит и всё здесь засыпет, погребая их окончательно. Поэтому вытянула руку вверх и выдернула из подпространства меч. Очевидно, незнакомец тоже знал особенности строения некоторых пещер или по крайней мере не хотел быть погребённым здесь заживо, потому что в мгновение ока создал из возникшего тёмного щупальца тьмы точно такой же меч, как и у Уран, только длиннее.

+1

57

Рей не тешила себя надеждой, что демон тут же рассыплется в прах от её новой атаки. Она понимала, что противник ей достался весьма сильный. Но надеялась хотя ты сколько-то задеть его, и ослабить. И опять не тут-то было...
Видя, что демон даже не получил толком никакого увечья, Марс снова пожалела, что Урана нет рядом. Нет-нет, она не испугалась, и не надеялась, что кто-то будет её защищать! Мико уже много лет назад привыкла полагаться в первую очередь лишь на саму себя. Просто было жаль, что огненная магия не даёт возможности хотя бы нейтрализовать врага, погребя его под обвалом, если уж уничтожить не получается. Ведь именно сейчас есть такая прекрасная возможность! Но приходится обходиться тем, что есть. Шанс достать этого самоуверенного негодяя всё-таки был. Пока он хоть ещё не поднялся на ноги, и не успел снова применить свои способности.
- Стоп! Его способности! А ведь это тоже идея: если даже он снова уклонится, и атакует меня, может мне удастся извернуться, чтобы он попал в радиус действия собственной атаки?
Запасной план был слишком маловероятным для реализации, да и куда больше такая тактика подошла бы Меркурию. Но до чего только не додумаешься, чтобы выжить в сражении. Кроме того наличае аварийного плана придавало дополнительной уверенности в себе. Тем более, что оценивать шансы времени попросту не было. А уж прощать недавнюю наглость у Марс не было ни малейшего желания. Вернее - наоборот: сенши хотелось если уж не изжарить демона на месте, то хотя бы покалечить так сильно, как сможет. Рей вновь применила самую мощную атаку, какую могла.
- Mars Flame Sniper!

+1

58

Идзуми, кое-как отряхиваясь, медленно поднялся. Нда, всё-таки приложила его девчонка неслабо. Вон ноги до сих пор трясутся. Нет, конечно, в какой-то мере виноват здесь и он. В этом Идзуми не любил обманываться: если бы он не болтал с этой сенши, а сразу бы прикончил её, то возможно всё было бы по-другому. Но в этом пункте Идзуми было сложно переделать себя, хотя он пытался и не раз.
Потирая руку, Идзуми думал о том, чтобы оставить всё это и уже просто свалить. Он никогда не был тем, кто во что бы то ни стало завершает свои дела или кто бьётся во имя чужой идеи - а конкретно в данной ситуации это всё было лишь в интересах Такито, с которым он никогда не ладил настолько хорошо, чтобы так стараться. Ему просто не было нужды. Шэдоу приказал лишь не допустить сенши в пещеру, что он успешно и сделал - вряд ли Марс разгребёт этот развал.
Хотя...
- Mars Flame Sniper!
Он почти успел додумать свою мысль, как девчонка снова выпустила свою атаку. В этот раз ещё немного контуженный Идзуми не успел полностью отклониться, и атака пусть и по касательной, но задело по руке, разрывая на ней кожу и сжигая форму.
Но не смотря на ранение, Идзуми улыбнулся. Он уже всё продумал.
- Счастливо оставаться, сенши, - ухмыльнулся он, запуская чёрно-фиолетовый шар прямо в основание входа пещеры.
Стены затряслись, и сверху посыпались камни, полностью замуровывая выход из пещеры.
- Надеюсь, ты хорошо проведёшь время, - ухмыльнувшись, Идзуми исчез.

+1

59

Харука не знала, сколько она уже билась с этим демоном. Мужчина был силён и раз за разом задевал её острым клинком. Пару раз он был близок к тому, чтобы распороть девушке горло лезвием. Уран держалась на чистом упрямстве и на осознании, что ей и лежащей рядом Сецуне никто больше не поможет. Рей осталась где-то наверху. И навряд ли она сюда доберётся. Если только какое-то чудо поможет ей.
Рефлекторно Харука повернулась, чтобы полоснуть своему сопернику лезвием по голове, но меч снова был отражён. Мужчина усмехнулся.
- Мда, Уран, раньше ты была гораздо сильнее, - он хмыкнул что-то себе под нос. - Останься я с тобой один на один здесь , ты бы меня в порошок стёрла, а теперь...
- Что он говорит? - пронеслось в мыслях у Харуки. - Что за хрень он несёт? Он знал меня раньше? Когда?
Наугад Харука попробовала нанести удар снова.
- Мимо, Уран. Мимо. А всё знаешь почему? - мужчина явно издевался. - Всё потому, что когда ты раскрыла свои секреты тому, кому не следовало. Вот и сейчас за это расплачиваешься.
Харука не ответила. Не имела такой привычки общаться с врагами, но слова его в голове всё равно прокручивала. Кому она раскрыла секрет? Какой? Бред какой-то.
Ситуация становилось безвыходной. Демон был слишком силён и как Уран ни пыталась, существенного урона нанести ему она не могла. К тому же раны, что она получила до этого, давали о себе знать.
- Я дам тебе уйти, Уран. Одна попытка, уходи. Сецуну ты назад не получишь, а все твои действия я знаю и предугадываю. У тебя одна секунда. Иначе...
Слушать, что будет иначе Харука не стала. Слушала она таких. Значит знает, что она будет делать. Не задумываясь как-то о том факте, что он действительно добрую половину её действий он предугадывал, он размахнулась и пнула его под коленку ногой.

+1

60

Как обычно и случается в таких ситуациях, все планы снова пошли наперекосяк. Стоило только Рей опять убедиться, что даже неготовому к обороне врагу она почти не способна навредить, и начала мысленно прикидывать, сколько ещё сможет использовать свои атаки, и будет ли вообще от них хоть какой-то толк, как в руке мужчины полыхнул тёмный огонь. Мико решила, что самое время пытаться уворачиваться уже ей, но чёрно-фиолетовый шар полетел в сторону каменного прохода. Ещё один обвал!
- Он что, решил отрезать мне путь к отступлению? Думал, что мне может прийти в голову сбежать, и оставить Урана? - но и этой теории не суждено было оправдаться.
- Надеюсь, ты хорошо проведёшь время.
- Ах ты, трус! - выкрикнула ему вслед сенши. Хотя успел ли адресат услышать, что о нём думают, ей было не так уж и интересно.
Оставшись в одиночестве, Марс огляделась по сторонам. Конечно, без компании озабоченного демона находиться здесь куда приятнее. Вот только ничего толком не видно. А самое главное - непонятно, куда двигаться дальше... Глубокий провал в полу пещеры, снизу надёжно заваленный после атаки Урана камнями самого разного веса и размера, выглядел неприступной преградой. Наверное можно спуститься туда, и попытаться сдвинуть часть булыжников наугад. Но, помыслив здраво, девушке пришлось признать, что такое занятие будет довольно бесполезным. В лучшем случае ей повезёт докопаться до Харуки за несколько часов. Но ведь может стать уже слишком поздно!
Пытаясь придумать, как быть дальше, мико постаралась сосредоточиться, и прислушаться к своим ощущениям. Уран и те двое должны быть неподалёку. А значит дева может почувствовать их местонахождение... Да! Её подруга там, под землёй, и с ней ещё кто-то, чья злая аура ощущалась сквозь толщу камня. Вот только они далеко... Но где-то же должен быть проход в эту, неведомо где расположенную, часть подземного лабиринта! Рей ещё раз внимательно осмотрелась по сторонам.

0


Вы здесь » Сейлор Мун: Теневое противостояние » Архив сюжетных эпизодов » Операция "Поиски заблудших душ"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно