Вверх страницы
Вниз страницы

Сейлор Мун: Теневое противостояние

Объявление


Рей Хино Ночь, несмотря на все предрассудки связанные с темнотой, была именно той порой, когда мико было легче всего использовать свои способности. Потрескивание огня было единственным звуком, нарушавшим тишину в комнате, где Рей изо всех сил пыталась отогнать от Хотару силы тьмы, словно парализовавшие волю и тело воительницы Сатурна.

5 июля - 6 июля 1998 г.



Правила | Гостевая | Сюжет
Список ролей | Шаблон анкеты


Добро пожаловать на наш дружный форум! Добавь ему мистичности!





03.10.2019 С новым дизайном нас и обновлением!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ураган воспоминаний

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Ураган воспоминаний

Время: 3 июля 1998 года, 12:00
Место: кинотеатр, затем кафе
Погода: Ясный солнечный день
Персонажи: Харука Тено, Макото Кино
Мастер: Харука Тено

Описание:

Харука и Макото случайно сталкиваются во время киносеанса, после чего решают продолжить встречу в кафе.

______________________________________________________

Мастеринг игры ведёт Харука Тено. Посты пишутся в порядке общей очереди в течении трёх дней.
Уважаемые игроки, обратите внимание, что в отсутствии отписи в полагающийся срок без предварительного уведомления Мастера, администрация имеет право пропустить ваш ход, передавая его следующему игроку, или отписать пост за вашего персонажа самостоятельно.
По любым вопросам вы можете обращаться непосредственно к вашему Мастеру.

Приятной игры!

P.S. Напоминаем игрокам, что инициатива приветствуется, и вы всегда можете написать любому из администраторов с собственными предложениями и мыслями по желаемым эпизодам.

0

2

Харука швырнула настольную вазу в стену. Та врезалась и разлетелась на мелкие осколки, красиво и в то же время отвратительно поблёскивая серебром.
Посмотрела вниз, на оставшиеся от былого великолепия осколки. Ей даже не приходило в голову, что Мичиру может за эту вазу и голову оторвать, да и если честно, всё равно было.
Харука была в отвратительном настроении. Просто ужасном. Это продолжалось уже около двух или трёх недель, Харука уже и не помнила, если честно.
Она завалилась на кровать и прикрыла глаза рукой. Ей не хотелось никого видеть, никого слышать, ни с кем общаться. Ничего не хотелось. Даже вставать. Поэтому она ограничила круг общения, даже с Мичиру изредка перебрасывалась лишь парой незначительных фраз. Но, как ей казалось, этого никто не заметил, от этого ничего не случилось, поэтому Харука продолжала хандрить.
Харука устала. Устала от того, что её никто не понимал. Она слышала миллионы голосов ежедневно, которые приносил ей ветер, слышала предсказания, которые шептал ей Эол, но никто, никто не считал это значительным! На неё повесили ложные ярлыки, накидали ложных обязанностей, а потом не слышат. Харуку это бесило!
Зазвонил телефон. Лениво повернув голову, Харука даже не открыла крышку телефона, чтобы посмотреть возмутителя её спокойствия. Ей было лень. Да и банально не хотелось. Смысл общаться с этими лживыми нечестными людьми, которые на ходу меняют правила и не могут сказать правду в лицо?!
Но телефон зазвонил во второй раз. В третий. В четвёртый. Когда Харука, наконец, раздумывала встать и разнести телефон вдребезги, добавляя его осколки к осколкам разбитой хрустальной вазы - а телефон звонил уже шестой раз - на улице громко засигналила машина, а на телефоне включился автоответчик.
- Харука, мать твою! Я прекрасно знаю, что ты меня слышишь! Не заставляй меня садить аккумулятор.
Она сразу узнала этот голос. Хоши. Её напарник по треку. Ну, разумеется. Только он умел быть таким настойчивым.
Девушка хмыкнула.
- И прекрати хмыкать!
Ну да, Хоши всегда знал её, как облупленную. Они уже довольно долго были напарниками, чтобы не изучить характер и привычки друг друга.
- Я стою под твоими окнами. И если ты сейчас не спустишься, а посажу аккумулятор машины, - словно в подтверждение с улицы ещё пару раз засигналила машина. - Пошли в кино сходим. А ну вставай, грустит она! Кето заболел, а один я в кино на этот тупой боевик переться не хочу. Тено... - он на мгновение замолк, словно подбирая слова и словно точно зная, что девушка сейчас его слушает. - Я не знаю, что у тебя там случилось, да навряд ли я когда-нибудь пойму тебя. Но... выходи. Нас зовёт скорость. Мы всегда будем отличаться своими мыслями от общепринятых норм. Наши идеи... они просто изобретательнее того, что могут предложить многие. Поэтому они и не могут их понять. Я жду тебя.
Связь отключилась.
Харука ещё некоторое время лежала на кровати, так и не открыв глаз. Она знала, что Хоши простоит у её окна вплоть до завтрашнего утра, когда ей так и так надо будет выходить на работу. Но...
Она приподнялась. Осколки разбитой вазы так и блестели переливающимся веером у стены. Покачиваясь, Харука встала и собрала несколько особенно крупных осколков в руку. Возможно... она решится уехать. Её уже не раз одолевали мысли об этом. Она не понимала, что её здесь держало. Но чувствовала, что с каждым днём связь эта ослабляется. И она не знала, сможет ли однажды эта связь её удержать...
Харука крепко сжала ладонь, и осколки вазы больно впились в руку. Кровь обильно закапала на ковёр, и девушка, психанув, отшвырнула окровавленные осколки и вышла на улицу.
Под окнами её действительно ждал ярко-красный автомобиль Хоши. Этому Харука, в принципе, даже порадовалась. У неё совершенно не было сейчас настроения даже на то, чтобы вести автомобиль. Она без лишних слов села на переднее сидение, захлопнула дверцу и, откинувшись вперёд, закрыла глаза. Ей было всё равно куда и зачем повезёт её Хоши, главное, чтобы никто её не трогал.
Аккуратно выведя машину с парковки, Хоши тронулся с места. У него была удивительная привычка водить. Несмотря на то, что Хоши был довольно успешным гонщиком, машину в городе он водил более чем аккуратно и раза в три медленнее, чем Харука.
Пока они ехали молча, и Харуку это устраивало. Было время погрузиться в собственные думы.
Она услышала небольшое шелестение, но глаза не закрыла.
Хоши достал сигареты и, зажав одну между зубов, поджёг её зажигалкой, одновременно спрашивая Харуку.
- Где руку порезала?
Харука не ответила. Даже не открыла глаз.
- Так где руку-то порезала? - повторно спрашивает он.
- Да выбрось ты уже эти дурацкие сигареты! - наконец, взрывается она, выпрямляется выхватывает у него изо рта и из рук сигареты и с размаху отправляет их в окно. - Ты что, совсем охренел? - разъярённо шипит она. - Уробишь своё здоровье, тебя же попрут с трека!
- Узнаю старую добрую Харуку, - миролюбиво улыбается Хоши, и Харука поняла, что это был ещё один его заковыристый трюк, чтобы вывести её из себя. Сам бы Хоши в здравом уме ни за что бы не притронулся к сигаретам.
Отклонилась снова на сидение, бросив при этом что-то вроде:
- Придурок.
- Зато ты немножко встряхнулась, - с улыбкой ответил парень, подмигивая девушке.
- Я тебе в следующий раз эти сигареты...
- Да знаю, знаю, запихнёшь в отверстие чуть пониже спины, - легко проговорил он, подводя машину к кинотеатру. - Прошу, миледи, ай, не бей меня, - он шутливо подал ей руку и тут же со смехом отбежал в сторону, когда Харука попыталась его пнуть.

Кино её не впечатлило. Да можно сказать, она его и не смотрела. Сидела на сидении с закрытыми глазами и изредка отвечала кивками на комментарии Хоши, типа "Вот это поворот", "Харука, смотри, как ему снесли башку!", "А давай с тобой так на треке сделаем... жаль только, нам нельзя проносить с собой на трек оружие!".
В конце концов, она не выдержала и, сообщив Хоши, что ей необходимо проветриться, направилась к выходу из зала. Вышла - строгие бабушки-билетёрши наградили её неодобрительными взглядами - поправила тугой ворот рубашки и отошла чуть в сторону, где с перил второго этажа можно превосходно было осмотреть первый этаж. Покосилась на руку, которую всё-таки сумел кое-как угрозами забинтовать Хоши - неумело, но всё-таки - и тяжело вздохнув, вцепилась рукой в волосы. Ей было плохо, очень плохо. Хоши, конечно, сумел её отвлечь, особенно, зараза, этими сигаретами, но всё-таки, но всё-таки...

+1

3

Утро добрым не бывает. Именно эту фразу вспомнила Мако, когда ей пришлось отвечать домашнее задание у самого вредного преподавателя. Хидео Фукуда в свои двадцать шесть лет являлся аспирантом и был единственным, кто удостоился звания «демон» от студентов.
Вопросы сыпались один за другим, будто мужчина поставил своей целью завалить юную студентку. Не удалось. Мако даже была рада, что потратила столько времени на подготовку к этому предмету. Не так часто удается заслужить зачет у «демона» Фукуды. Она бы даже начала танцевать от счастья, если бы не находилась на паре. Под уничижительным взглядом ей пришлось сесть на место и слушать следующую жертву.
Девушка разглядывала своего преподавателя и находила его более чем симпатичным. Если бы не разница в возрасте и социальный статус, то она могла бы попробовать добиться его внимания. Хотя... «Мне еще жить охота».
День мог бы быть гораздо лучше. Ощущение приближающейся катастрофы не оставляло её ни на секунду. «Когда это у меня появилась интуиция?»
- Мако! – Рука оказалась в плену мужских рук. – Я так рад тебя видеть! Поздравляю с зачетом у «демона»!
Впервые Мако мечтала оказаться на паре у выше упомянутого «демона», а не перед главным входом в корпус рядом с Нобу. Он учился на том же факультете, только на курс старше. Еще в первые дни учебы он успел с ней познакомиться и затащить в кулинарный клуб. Он слишком активно пытался привлечь её к различным занятиям. Причиной раздражения девушки было то, что парень сразу же начал называть её по имени, не обращая внимания на уважительные суффиксы, и заставляя её делать то же самое.
- Да, да... – Кино постаралась спрятать свое негодование. – И я рада тебе Нобу-с...
Под тяжелым взглядом девушка проглотила окончание фразы. «Сбежать так же, как на прошлой неделе явно не получится...»
- Думаю, что ты заслужила награду! – Семпай явно что-то задумал. – Мы пойдем в кино!
«А?» Не в силах ничего сказать, Мако попыталась дать взглядом понять, что эта затея её совершенно не интересует. Похоже, что её мнение не учитывалось, так как через двадцать минут она оказалась на киносеансе, смотря совершенно неинтересный ей фильм. С трудом покинув зал под предлогом «попудрить носик», Мако вышла в холл. Возвращаться не хотелось категорически.
Чтобы хоть немного потянуть время она решила осмотреться. Вот автомат с напитками, а тут билетер, который сердито на неё посматривает. А на втором этаже виден знакомый силуэт.
- А? Харука?

Отредактировано Макото Кино (2017-11-20 16:11:08)

+1

4

- А? Харука?
Харука настолько погрузилась в себя, что даже не заметила чьё-то восклицание. Обернулась, встречаясь удивлённым взглядом с Макото.
- Что она здесь делает? - пронеслось у неё в голове.
Надо заметить, Харука никогда не чувствовала неприязни к воину Юпитера. Наоборот, ей казалось, что из всех иннеров именно Юпитер чем-то на неё похожа. Она была несгибаемой... сильной.
Но конкретно сегодня Харука никого не хотела видеть. Сегодня? Да ладно уж, признайся себе, ты в депрессии уже вторую неделю, и всё никак не выйдешь.
- Макото, - она полуобернулась, отрываясь от столь глубокомысленного созерцания первого этажа. - Рада тебя видеть, - и хотя голос сухой, Харука попыталась изобразить хотя бы нечто, отдалённо напоминающее улыбку. Не хотелось обижать Макото своим эгоизмом, но и притворятся она не любила.
Подождала пока Мако приблизится к ней, вальяжно полуопираясь на ограждение.
- Пригласил в кино новый кавалер? - она заигрывающе ей подмигнула. - Надеюсь, он порядочный, а то мне придётся тебя у него отбить, - Харука легко рассмеялась, хотя на душе у неё было погано.
Вот вроде говорят, что чтобы развеять депрессию, нужно встретится с друзьями. Но даже неожиданная встреча с Мако не принесла ей облегчения.

0

5

– Я тоже очень рада видеть тебя, - девушка счастливо улыбнулась и поднялась наверх.
Несмотря на различие в возрасте, взглядах на жизнь и сражения, Харука была для Мако тем идеалом, к которому она стремилась. Девушка во многих жизненных ситуациях пыталась равняться на подругу. Правда, Кино никогда бы в этом не призналась, так как это было одной из самых сокровенных тайн.
- Пригласил в кино новый кавалер? Надеюсь, он порядочный, а то мне придётся тебя у него отбить.
Простая шутка заставила смутиться Мако, окрасив её щеки в нежно розовый цвет. Все-таки что-то никогда не меняется.
- Не кавалер, - еще сильнее смутиться было бы не возможно. – Просто семпай позвал отпраздновать сдачу зачета. А сбежать не удалось. – Последняя фраза была произнесена почти шепотом.
Мако ощущала, что Харука не сильно рада её видеть, да и по внешнему виду казалось, что у неё нет желания с кем-то общаться. Однако это не остановило девушку, ей хотелось хоть немного помочь подруге избавиться от мрачного вида.
- А ты здесь одна? – она отвернулась от вида первого этажа и облокотилась о перила. – Или решила с кем-нибудь развеяться?
Задавая вопрос, Макото ожидала разные реакции подруги: от нежелания отвечать до еще одной шутки. Она так давно не видела подругу, что готова была выслушать все, что ей могут сказать. В тишине резко прозвучал вопрос:
- Ты в порядке?

0

6

Макото так мило краснеет. Харуку это позабавило. Какие они, в сущности своей, ещё девочки. Пытаются казаться взрослыми, серьёзными, сформировавшимися, сражаются со злом и демонами, а сами - дети детьми, так мило краснеют.
Макото была очаровательна в своём смущении. Её щёки окрасил такой милый румянец, что девушка моментально похорошела.
- Не кавалер... Просто семпай позвал отпраздновать сдачу зачета. А сбежать не удалось.
- Сбежать не удалось... - тихо прошептала Харука сама себе, поворачиваясь снова в сторону пролёта на первый этаж. Ей вспомнился Хоши, от которого ей тоже не удалось сбежать. - А может, и не нужно было сбегать? - снова прошептала сама себе Харука, однако со стороны это выглядело по меньшей мере странно.
Но может... и вправду не нужно было? Ведь Хоши хотел, как лучше. Эта прилипчивая зараза хотела её развеселить, взбодрить, растрепать, в конце концов. Он хотел помочь.
- А ты здесь одна?
Вопрос Макото вытащил её в реальность.
– Или решила с кем-нибудь развеяться?
- Да я это... - Харука всё ещё не могла прийти в себя от своих размышлений, и поэтому мысли у неё путались. - ... с другом, - наконец, вспомнила она. - Да, с другом. В зале остался, - она неопределённо махнула рукой куда-то назад, попав на хмурую контролёршу. - Уничтожать попкорн.
Мимо прошла толпа шумной молодёжи, и Харука вновь нахмурилась. В мысли снова начали возвращаться идеи что-нибудь расколошматить, разбить, ну или на крайний случай, зашвырнуть во что-нибудь в этом торговом центре атаку Урана.
- Ты в порядке?
Харука снова вернулась в реальность из своих мыслей, где она благополучно сносила атакой Урана первый этаж и пристройку к этому торговому комплексу.
- Что? - эх, а так красочно было! - Ах, да, - она улыбнулась, растрепав свои светлые волосы. - Конечно, Мако, конечно в порядке.
Внезапно дверь кинотеатра открылась, и в холл вышло несколько молодых людей, возглавлял которых Хоши. Оба-на. А она рассчитывала, что фильм будет идти ещё часа, и она в это время сумеет хорошенько...эм... похандриться. Предаться депрессии, развалиться талой мороженкой на лавочке и тут... конец всем её мечтам!
А ведь очевидно, что и кавалер Мако тоже может быть среди этих вышедших из зала людей...
- Эй, Мако, поиграем в догонялки? - проговорила девушка, косясь на выход из зала, схватила Мако за руку и потащила её куда-то за собой на второй этаж.
Ох, ж, блин, ёлка! Но нет, не уронили.
Ой, пальма! А пальму уронили.
Оказавшись на третьем этаже, Харука огляделась.

0

7

- Да я это... Да, с другом. В зале остался, уничтожать попкорн.
Мако взглянула на толпу людей, выходящих из зала. «Фильм должен длиться еще полчаса, как минимум». И где-то среди молодых парней шел он. «Если меня заметят, будет сложно скрыться еще раз».
- Харука...
- Эй, Мако, поиграем в догонялки?
- Ты о чем? – Девушка почувствовала хватку на руке и побежала вслед за подругой. – Куда мы бежим?
Но она все еще ощущала тот мимолетный взгляд семпая. «Узнал или нет?» Вот уже и третий этаж. Где-то позади осталась уроненная пальма, хмурые билетеры и спутники, с которыми они пришли сюда.
- Ты точно в порядке? – С беспокойством посмотрела Мако. – Это было странно и забавно... Хотя, благодаря тебе мне не придется долго выслушивать очередную ерунду об учебе и пончиках.
Девушка с любопытством огляделась. Здесь она прежде не была, поэтому можно было проявить небольшой интерес.
- А нам можно здесь находиться?

0

8

Мако задавала вопросы, но Харука практически не слушала, пробегая по третьему этажу, оглядываясь и разыскивая себе место, где она - ну теперь они - могли бы спокойно отдохнуть.
- А нам можно здесь находиться?
Харука ещё раз оглянулась и потом с улыбкой обернулась к Мако.
- Естественно, Мако, - она ей подмигнула. - Почему нет? - а потом, заметив в уголках её глаз некоторое беспокойство, мягко улыбнулась. Иннеры такие иннеры. Всегда о всех беспокоятся. - Не волнуйся, Мако, со мной не происходит ничего такого, о чём тебе бы стоило беспокоиться.
В самом деле. В самом деле. Не рассказывать же Мако о том, что она уже пару недель сходит с ума от голоса Эола в её ушах, Эола, который молчал тысячелетиями, а теперь мучает её кровавыми воспоминаниями и наказаниями для будущего... никто не поймёт. Никто. Потому что ИХ не существует. Возможно, Харука сходила с ума. Но... что-то непонятное рвётся сквозь границу времени, и если это придёт... это уже здесь.
Харука почувствовала, как на кончиках пальцев у неё начала формироваться атака. Вот только этого не хватало. Не хватало тут того, чтобы показывать перед иннерами, что спокойствие уже который день изменяет великому Урану.
Харука встряхнула руку и обернулась к Макото.
- Хочешь пирожное? Пойдём, тут есть отличное кафе, - она с улыбкой потрепала девочку по волосам и, взяв за руку, потянула куда-то в сторону.
Они уселись на пластиковые стулья, и Харука заказала два пирожных для себя и своей спутницы: шоколадное Мако и с ежевикой себе. Она просто сходила с ума от этой ягоды.
Оглянулась, вокруг снова сновали толпы людей. Почувствовав, что всё это снова начинает раздражать, Хару снова повела руками, незаметно для остальных стараясь сбросить магию, и поспешила завязать с Мако разговор.
- Как у тебя жизнь, Мако? С тех пор как наладилась мирная жизнь, многое успело перемениться.
Ага, в том числе то, что ты, многоуважаемая Харука Тено, сходишь с ума. К врачу, что ли, записаться? К невропатологу. А то всё на нервах, всё на нервах.

0

9

- Хочешь пирожное? Пойдём, тут есть отличное кафе.
Мако решила положиться на подругу. Здесь можно находиться, и кафе отличное. «Правда ведь?»
- Это было бы замечательно. Кажется, что я успела проголодаться... – Девушка смутилась.
Она надеялась, что её семпаю не пришло в голову идти следом за ней. И правда, через пару секунд пришло сообщение, в котором её спрашивали о местоположении и причине внезапного исчезновения. Уверив ответным сообщением, что она в порядке, но у нее возникли неотложные дела, Кино вновь обратила внимание на Харуку. Вскоре, они уже сидели за столиком и ожидали заказ.
- Как у тебя жизнь, Мако? С тех пор как наладилась мирная жизнь, многое успело перемениться.
- А... Я поступила в сельскохозяйственный колледж. Учеба непростая, но интересная. Думаю, что не зря решила учиться именно в этом заведении. – Мако вспоминала прошедшие месяцы. – Новых знакомых тоже много, я присоединилась к кулинарному клубу.
Она сделала паузу и огляделась по сторонам. Совершенно другая атмосфера, нежели в их родном кафе.
- Только не хватает адреналина. Все слишком тихо и мирно, настолько, что напряжение растет все больше. А у тебя как?

0

10

Харука сидела, без особого интереса ковыряла своё пирожное и слушала Макото. Вот вроде всё хорошо. Те же друзья, та же компания, но отчего-то тошно. Хочется уйти, скрыться где-нибудь подальше. Ни фига эта встряска с Хоши не помогла.
- Сельскохозяйственный колледж? - Харука хмыкнула. - Там толпы мужиков, ты смотри. Будь аккуратнее с этим, а то мне придётся сокращать и так наше маленькое мужское население, - Харука подмигнула девушке. Вроде бы как и шутливо предупредила, но Макото, порой, не замечала на себе взгляды других мужчин, а значит у девочки есть все шансы столкнуться с кем-нибудь... неприятным. И тогда у Харуки прибавится работы.
- Только не хватает адреналина. Все слишком тихо и мирно, настолько, что напряжение растет все больше. А у тебя как?
Харука вздрогнула от этих, казалось бы, простых слов девушки.
Не хватает адреналина? В свете её мрачных предчувствий... как бы эти слова не оказались пророческими...
- О, да, адреналина в пору демонов хватало с добавкой. Но Мако... ты уверена, что хочешь возвращать эти дни? Я имею в виду, - она усмехнулась. - Смотри, не пожалей о своих словах, - она встала, бросила деньги на стол и покровительственно потрепала по голове, как любимую младшую сестрёнку.
Потом отвела взгляд в сторону, словно бы решаясь на что-то, а потом всё же спросила нерешительно.
- Мако, у тебя никогда не было такого... ну... - Харука замялась, не переставая при этом, отводить глаза. - Будто бы ты... слышала чей-то голос в последнее время? Хотя нет, ладно, забудь. Пойдём, что ли, по мороженому съедим, я плачу. Побуду сегодня твоим кавалером, - Харука заигрывающе подмигнула девушке и предложила девушке свою руку.

0

11

Мако едва слышно хмыкнула на словах о толпе мужиков. Никто там и не смотрит в её сторону. Или, это потому что она одна давно не ходит? Решив подумать об этом позднее, девушка вновь обратила свой взор на Харуку. «Видно Харуке тоже не хватает ощущения боя... Правда, расстаться со спокойной жизнью никто из нас не согласен. Не хочу, чтобы девочки снова страдали».
- Не переживай, я не желаю прерывать мирное течение жизни. Все-таки спокойствие нам далось слишком тяжело. Мне не хочется, чтобы все снова страдали...
Она никогда не признается в том, что до дрожи боится потерять подруг. Все-таки они её единственная семья. Не обязательно иметь общие гены для того, чтобы быть родными по духу. И если они перестанут существовать, Мако этого не переживет.
- Будто бы ты... слышала чей-то голос в последнее время?
В сознание ворвался голос подруги. Похоже, пора выныривать из мыслей и сосредоточиться на разговоре.
- Кажется, не слышала, - Мако попыталась вспомнить последние две недели. – Но я быстро могла об этом забыть, так что не уверена. Если случится что-то подобное, я обязательно об этом сообщу.
Это слишком странно, особенно после такого затишья. Лучше быть настороже, вдруг подходит конец спокойной жизни?
- Он предупреждал об опасности? Может, лучше обсудить это с Рей? У неё более развит талант к предчувствиям... – Кино смутилась после того, как Тено предложила ей мороженое. – Не могу отказаться от столь заманчивого предложения.

0

12

Девушки медленно прогуливались по третьему этажу большого торгового комплекса и совсем на замечали обстановки вокруг. Впрочем, она не слишком-то и изменилась. Всё те же люди, спокойно бредущие от бутика к бутику, играющие дети, фоткающиеся подружки.
Но вот из неоткуда на них, рассекая воздух, летит огромный фиолетовый шар. Опасно искрясь и шипя, он понёсся к подругам, сшибая всё на своём пути, и с каждым метром увеличивая свой размер.

Отредактировано Game Master (2018-02-12 03:20:11)

0

13

Макото не обратила должного внимания на слова Харуки о голосе и не испугалась, так что Харука облегчённо вздохнула. Она уже пожалела сто раз, что упомянула об этом, потому что иннеры легко могли навести панику там, где для неё нет причин. Хотя Харука сомневалась, что причин не было, но всё-таки... она предпочитала справляться со своими проблемами сама.
- ... Может, лучше обсудить это с Рей? У неё более развит талант к предчувствиям...
Харуке не хотелось делиться с этим с кем бы то ни было. Может, природа у неё была такая, характер, но она не привыкла посвящать чужих в свои мысли.
- Не стоит, Мако, - Харука улыбнулась. - Это всего лишь глупые фантазии, не более.
Харуке, кажется, удалось отвлечь внимание Макото мороженым. Ну правильно, ведь все девчонки падки на мороженое. Они двинулись вдоль рядов ресторанчиков третьего этажа. Харука размылшляла о словах Макото. Понятно, что ни одна из девчонок - из иннеров - не желала продолжения сражений. Им нравилось жить обычной жизнью, встречаться с парнями и заводить новые знакомства. А что она? Иногда Харуке казалось, что она уже потеряна для общества, и ей никогда в него не вписаться. Всё же она воин, как ни крути. Ей сложно в мирной жизни.
Они проходили мимо полузабитых закусочных, двигаясь к заветной лавке с мороженым, перебрасывались незначительными фразами, как вдруг боковым зрением Харука увидела летящий прямо на них фиолетвый искрящийся шар.
Среагировав в последний момент, Харука оттолкнула Макото в сторону, но сама отпрыгнуть не успела. Фиолетовый шар снёс девушку, и она больно ударилась в ограждение. По виску девушки потекла кровь.

0

14

Мако наслаждалась каждым мгновением прогулки. Ей так долго не хватало простого общения, тем более с объектом своего восхищения. Да и что могло быть лучше человека, который выслушал бы твои переживания и мог дать хоть какой-нибудь совет.
- Не стоит, Мако. Это всего лишь глупые фантазии, не более.
Мако едва улыбнулась после этих слов. «Она думает, что я все расскажу девочкам? Я... не стану этого делать, все же ничего еще не ясно...»
- О, я не имела в виду ничего такого... – Она едва дернула плечами. – Я никому не скажу, если ты об этом переживаешь.
Мороженое подняло ей настроение. Все же она была девушкой, ей тоже хотелось простых радостей в жизни. Она шла неспешно, наслаждаясь разговором и постепенно забывая о своих тревогах.
- Скажи, а...
Фразу окончить не удалось, так как её довольно ощутимо оттолкнули в сторону. Успев сгруппироваться, Мако удалось устоять на ногах, а вот подруге явно не повезло. Последним, что смогла осознать Кино, был фил фиолетовый шар, от которого её только что спасли.
- Харука! – Она кинулась к подруге, забыв обо  всем. Быстро проверив пульс, и приложив смоченный платок (вода и сам платок нашлись в сумке) к виску, девушка осмотрелась. Простым людям не под силу призвать разрушительную энергию, а значит следует перевоплотиться.
- Jupiter Crystal Power, Make Up! – Воин Юпитера была в ярости. – Выходи, и я покараю тебя во имя Юпитера!

+1

15

Когда появилась сейлор Юпитер, многие люди оживились.
- Смотри, смотри! Там сейлор Юпитер!
- Ого, и правда она?
- Доставай скорее телефон, я хочу её сфоткать!
- А она настоящая?
Но сенши было явно не до копошащихся людей. Она напряжённо кого-то выглядывала.
– Выходи, и я покараю тебя во имя Юпитера!
Но никто не вышел. Никого не было. Вокруг только сновали бесполезные люди, пытаясь сделать хоть одно фото с известной воительницей в матроске. Откуда прилетел шар - неизвестно. Как и то, кем он был выпущен. Словно этот демон... растворился.
- Смотри, какая там дыра! Но что это было?...
Демоны не умеют растворяться, исчезать в никуда, но сейчас... всё было спокойно. Словно ничего и не было.
Всё стало успокаиваться, люди стали расходиться, как вдруг раздался взрыв на другом конце торгового центра. В здании задребезжали стёкла.

Отредактировано Game Master (2018-02-12 03:20:02)

0

16

Харука не сразу очнулась. С трудом приоткрыла глаза. Всё расплывалось, и девушка с трудом могла сфокусировать взгляд. Первое, что удалось ей различить - Мако в облачении воина. Она уже перевоплотилась. Харука искренне понадеялась, что никто не видел её перевоплощение. Им нужно было сохранять инкогнито не только перед мирными жителями, а главным образом - перед врагами. Харуке как-то не улыбалась мысль быть прирезанной в своей же постели.
Конечно, девочки об этом не задумывались, но их сложно винить - они же ещё дети. Хотя сейлор Ви вроде когда-то носила маску, но это не уменьшает вероятности раскрытия. Им нужно действовать чисто.
Харука попыталась осмотреться - Мако стояла в облачении воина, но демона нигде не было. И никого похожего. Что же это тогда было? Откуда взялся этот шар? Их хотели убить? Просто покалечить? Или же... просто заставить себя раскрыть? Что ж, вполне возможно.
Харука попыталась встать, но ноги подкашивались. Это было плохо. Кто бы ни был этот нападавший, он может быть всё ещё здесь и, лежа, она лишний раз подставляет себя. Энергия демона не ощущалась. Только паника и бесполезная шумиха вокруг неожиданно появившейся сейлор Юпитер.
Харука поморщилась. Люди в большинстве своём глупы. Они легко поддаются панике, яркие эмоции их раззадоривают, необычные события - будоражат. И вот они как муравейник - суются под ноги и лезут под руку.
Морщась, Харука приподнялась. Надо встать, чтобы хорошенько осмотреться и изучить местность.
- Мако... - сипло позвала она. Грудь саднило. Дышать было больно, поэтому изредка Харука морщилась.
Неожиданно раздался мощный взрыв. Харука вскинула голову. В её глазах читалась тревога и собранность.
- Мако, быстро туда, к месту взрыва, быстро!

0

17

Она едва не раскрыла себя! Хорошо, что её никто не видел. Новых атак не последовало, что было довольно странно. Это была случайность? Или все же кто-то пытался их убить? «Накликала беду...» Вокруг начал собираться народ, их шепот, восторженные возгласы начинали раздражать и так раздраженную девушку.
- Мако...
- Харука, ты очнулась, - тихо проговорила девушка, присев рядом и облегченно вздохнув. – Я уже подумала, что...
Поблизости раздался взрыв. Юпитер тут же вскочила на ноги. Надо было бежать туда, но ей совершенно не хотелось оставлять подругу одну.
- Мако, быстро туда, к месту взрыва, быстро!
Все уже решили за нее. Такому повелению она не могла сопротивляться, все-таки долг воина делал свое дело.
- Я побегу туда, а ты постарайся связаться с остальными, - она кинула встревоженный взгляд на Харуку и помчалась в нужную сторону.
Осторожно преступая через разрушенную стену, Мако попыталась оглядеться, но пыль все еще не осела, что сильно затрудняло осмотр.

0

18

Когда Макото скрылась за очередным поворотом, Харука схватилась за грудь, с трудом пытаясь приподняться. Место, куда ударил странный фиолетовый шар, ужасно саднило. Эта боль была странной, непохожей на ту, когда её атаковали демоны или юмы.
Она жгла, спутывала сознание и, что самое страшное - она парализовала.
Собрав всю свою волю в кулак и крепко сжав зубы, Харука всё-таки встала. Она не хотела, на самом деле, чтобы Макото была на месте взрыва одна. Это... небезопасно.
- Девушка, вам плохо? Вам помочь? - какой-то юноша предложил ей свою просьбу, видимо, заметив, что Харука сильно шатается, но та даже не услышала его.
Связываться с остальными? Конечно, разумное предложение, но Харука не хотела никому говорить. Если это новые враги... ей необходимо сначала разобраться самой. Если она свяжется с остальными иннерами, тут будет толкучка, они прибегут, будут мешать, Усаги опять задвинет свою речь про справедливость и шоколад... враг может воспользоваться этим и в суматохе нанести удар. Нет, сообщать иннерам - это не выход. По крайней мере, пока. К тому же... она совсем не привыкла работать с иннерами. Ей легче одной. Сколько они вместе не сражались, она всё равно всегда чувствовала дистанцию, будто бы они не команда, а просто... временные союзники, что ли. И не понятно совсем, кто на самом деле держит дистанцию. Она или они.
Если дело примет совсем серьёзный оборот, она может отослать Мако - и та как раз вызовет остальных. А пока...
Харука набрала на своём передатчике короткое сообщение - три точки. Мичиру поймёт и будет на готове.
Собрав всю свою волю в кулак, Харука поспешила на место взрыва.
На месте взрыва пыль осела ещё не до конца, но уже многое было видно. Охранники комплекса уже оградили место происшествия, стараясь не допустить туда любопытных людей. Через громкоговоритель раздался чей-то голос - объявили эвакуацию. Ещё минута и приедет полиция.
- Девушка, с вами всё в порядке? - к ней обратился один из охранников. - Вы пострадали при взрыве? - очевидно, она до сих пор слишком бледно выглядит. - Нет? Тогда покиньте срочно помещение, все эвакуируются из здания.
- Я знаю, тут моя...
О, Мако! Вот она!
Как странно, неужели это обычный теракт? Уран поверила бы, если бы не было той странной атаки на третьем этаже. Но в здании был кто-то, кто обладал магией, силой, это безусловно, и он был опасен.
Но в районе взрыва, опять же, не чувствовалось никакой отрицательной энергетики. И ведь никто не пострадал, судя по всему. Зачем тогда всё это было? Стрелять атакой, принуждая принять свой истинный облик, а потом выманивать на пустошь, фактически открытое пространство? Людей можно не считать - они для врагов никогда помехой не были. Но зачем всё это? Если только...
Харука схватила Мако сзади, со спины, зажала ей рот и быстро отволокла в сторону, чуть в сторону от открыто месте, где с любого уровня этажей в них могла прилететь атака.
Зачем было заставлять сенши открываться, а затем выманивать на открытое место? Только за одним.
- Мако, тихо, не двигайся. За нами могут следить. В любом случае, перевоплотись обратно, нам сейчас не нужно привлекать внимание, - Харука отпустила девушку, в полной уверенности, что Мако всё понимает, и прищурив глаза, огляделась, словно хотела кого-то выцепить. - Подумай, зачем нужно было провоцировать сенши на перевоплощение, а потом выманивать их на открытое пространство?

0

19

Мако замерла, пытаясь что-то разглядеть среди обломков, было слишком тихо. Или это ей так казалось? Шум от перепуганных граждан доносился, словно сквозь толстый слой ваты, а вот собственное дыхание казалось слишком громким. Она даже попыталась дышать тише. Пыль все еще оседала и её никто из посетителей еще не увидел.
А вот  и сообщение об эвакуации. Стоило отойти в сторону, чтобы никому не попасться на глаза. Едва она об этом подумала, как кто-то потянул её назад. Мако попыталась было вырваться, но знакомый голос быстро успокоил воина.
- Харука, - она возмущенно прошептала, - ты меня напугала! Как ты себя чувствуешь?
Мако перевоплотилась обратно, пока никто не обратил внимания на её странный костюм. Девушка быстро осмотрела подругу. Конечно, она не медик. Но это не мешало ей провести хотя бы осмотр внешнего состояния.
- Тебе стоит присесть, - она взволнованно дотронулась до девушки. – Как только все успокоится, стоит обратиться в больницу.
Она задумалась над словами Харуки. Нервно прикусив губу и сцепив пальцы в замок, она словно сжалась, попыталась казаться меньше, чем есть на самом деле.
- Надеюсь, ты не последовала моей просьбе и девочки пока что в неведении... Я... Подумаю о том, кто это мог быть... – Она устало вздохнула, - но сейчас тебя следует отвезти к врачу.
Кино улыбнулась, пытаясь хоть немного скрыть чувство тревоги.

0

20

На улице громко заверещала сирена, и сквозь прозрачные стекла можно было увидеть, как к торговому комплексу подъезжают несколько машин.
Приехала полиция. Из автомобилей начали выпрыгивать крепко сложённые люди, одна часть из которых мгновенно окружила здание, другая занялась эвакуацией людей, а третья начала спешно прочёсывать здание.
За этим лениво наблюдал человек, стоя практически под самой крышей. Всё складывалось, как нельзя лучше. Всё в точности по его плану. Сенши проявили себя, люди начали активную деятельность... теперь остался завершающий штрих.
Мужчина подошёл к краю крыши и встал так, чтобы видеть всю бурную деятельность, развернувшуюся внутри. Он прекрасно видел сенши, они были перед ним, словно как на ладони. Неожиданно мужчина нахмурился.
Почему-то одна из сенши, схватив вторую, быстро ушла куда-то в тень. Мужчину озадачило её поведение. Куда они делись? Если сейчас сорвётся последняя часть его плана, то ему от Шэдоу несдобровать.
Не теряя ни минуты, мужчина вскинул руку вверх, запуская тонкий и почти невидимый приказ. И в этот самый момент люди, находившиеся на другом конце здания, начали вести себя агрессивно, нападать друг на друга и пытаться покалечить.
- О, да, чудесно!
Мужчина чуть сщурился от удовольствия. В его руку поступало огромное количество отрицательной энергетики. Всё прошло, как нельзя лучше. Он знает подноготную одной сенши, он отвлёк их и теперь может без страха быть обнаруженным собирать отрицательную энергию, которой у людей на фоне взрыва огромное количество. Если так и дальше будет продолжаться, то скоро он сможет насытить Тень, Шэдоу будет доволен.
Он мельком посмотрел на улицу. Там, за окном к торговому комплексу подъезжали кареты скорой помощи, в которые начали спешно грузить первых пострадавших от... нет, не от взрыва. От странной вспышки агрессии в комплексе.
Люди глупы, в своём большинстве, и ими легко управлять.

0

21

- Харука, ты меня напугала! Как ты себя чувствуешь?
- Нормально, Мако, не волнуйся, - Харука чуть дёрнула головой, осматривая близлежащее пространство.
В данный момент её совершенно не волновало собственное здоровье, она будто бы отключилась от собственной боли, переходя в режим некой "автоматики" - всё заглушить, ничего не чувствовать, думать лишь о долге.
В мозгу Харуки тут же включился Воин, абсолютно подминая под себя своей властью Человека. И "живая" Харука, настоящая, будто бы тонула... хотя, кто из них настоящая?
Уран внимательно осматривала место взрыва, прислушивалась к себе, но ничего подозрительного уловить не могла. И ветер молчал. Как странно. Никаких демонов. Никакой тёмной энергии. Вообще ничего. Можно было бы списать всё это на совпадения, да вот только Харука уже лет десять как не верила в совпадения. А может и никогда не верила.
Мако проговорила что-то насчёт того, что её следует отвезти к врачу. Что ж, возможно, через пару дней она и пожалеет, что не последовала её совету, но сейчас Воин слишком преобладал в душе Харуки, и ему было наплевать на собственное здоровье, он ловил каждую мелочь, был сосредоточен, чтобы в любой момент атаковать. Не сказать, что Харуке сильно это нравилось, но неожиданно она почувствовала себя вновь целой, будто бы этого долга сенши ей и в самом деле не хватало. Так бывает, когда наконец-то отдыхаешь от какого-то дела, потом возвращаешься к нему и понимаешь - вот это дело всей твоей жизни!
- Девушки, покиньте помещение! - к ним подошёл какой-то человек, одетый в спецназовскую форму и начал выводить их на улицу.
Воин в душе Харуки засопротивлялся, но девушке удалось его заткнуть и убедить спокойно покинуть здание. В конце концов, она не чувствовала никакой отрицательной энергетики. Но это не мешало ей с подозрением оглядываться на оставшийся позади зал.
Уже стоя на улице, она, сосредоточенно глядя на здание, спросила Мако:
- Ничего не чувствуешь? Мне это всё не нравится, ветер молчит, но словно... словно что-то не то.
Неожиданно мимо них проехали кареты скорой помощи, а из здания начали выносить пострадавших людей. С синяками, порезами и ушибами. Харука нахмурилась.
- Что происходит? Я не видела, чтобы кто-то от взрыва пострадал. Там не было крови.

0

22

Им надо было раньше выйти из центра. Теперь их пытался выставить охранник. Мако тихо хмыкнула, понимая, что если Харука не захочет выйти, то никто её не заставит. Но, кажется, даже она решила осмотреться снаружи.
Было тихо. Нет, в расчет не принимался гул толпы, просто после такого взрыва ничего больше не последовало. И это было странно. Мако даже несколько раз оглянулась по сторонам, но ничего подозрительного не заметила. Только ей почувствовался чей-то взгляд, но рядом не было никого, кто мог бы так смотреть. «Показалось?»
- Ничего не чувствуешь? Мне это всё не нравится, ветер молчит, но словно... словно что-то не то.
- Кто-то смотрел на…
Звук сирены прервал её ответ. К центру подъезжали машины скорой помощи, в них начали спешно грузить посетителей центра. Кино нахмурилась, ей казалось, что никто не пострадал от взрыва, ведь там было пусто.
- Что происходит? Я не видела, чтобы кто-то от взрыва пострадал. Там не было крови.
- Кажется, мы что-то упустили… - Мако махнула рукой в сторону выхода, - там слишком оживленно. Я осторожно проверю происходящее, хорошо? Мне не нравится эта суета…
Она развернулась в нужную сторону и осторожно начала пробираться через толпу. Кто-то оттолкнул её, но девушка не сдавалась. «Все равно проберусь туда».

0

23

Когда на верхнем этаже показалась девушка, он даже удивился. Он, вроде, сделал всё чисто. Потом хмыкнул. Сенши не дальновидны, но чересчур подозрительны. Он полагал, что его шар может их насторожить... впрочем, на то и был расчёт.
Немного ухмыляясь, он рассматривал её из своего укрытия. Он знал, что она не может его заметить, поэтому позволил себе немного расслабиться, глядя, как девушка сосредоточенно оглядывается.
Девчонка была хороша. Хорошая фигура, хорошая... комплекция. Жаль, что сенши.
Когда она начала осматриваться и словно бы искать что-то, мужчина размял руки. Он сделал всего несколько движений, отточенных и уверенных. Он действовал осторожно, и вот он уже стоит, зажимая девчонку к себе спиной и прижимая к её горлу нож. Он действовал аккуратно, поэтому был уверен, что она не видела его лица.
- Тише, девочка. Не дернешься - не пострадаешь, - впрочем, он был уверен, что сенши до лампочки его предупреждения. Они обычно не верят, вырываются и пытаются послать пару-тройку смертоносных, как им кажется, атак. Почему-то у них всех срабатывает инстинкт камикадзе.
Поэтому, чтобы девчонка не сомневалась в серьёзности его намерений, они слегка надавил лезвием на горло таким образом, что вот-вот ещё немного и пойдёт кровь.
Пока сенши не оклемалась, он второй рукой быстро раскрыл её сумку и вытащил нечто, похожее на ежедневник. Так и есть, это был обычный девичий ежедневник, даже подписанный.
- Молодец, хорошая девочка, - прошептал он ей на ухо, борясь с желанием немножко потрепать ей нервы. Всё же, как девушка, эта сенши была на редкость привлекательна. - Ещё увидимся, - он резким движением убрал с её горла нож и в несколько мгновений исчез за окном, растворяясь в дневном свете.

0

24

Харука не сразу обнаружила, что Мако исчезла. Была слишком занята тем, что внимательно рассматривала чёрные проёмы окон. И зачем? Ведь оттуда никакой отрицательной энергии не шло, но что-то не позволяло Харуке расслабиться. Опомнилась только когда Мако побежала обратно в сторону торгового центра.
- Мако, Мако! - Харука дёрнулась и чуть пониже сердца её тут же пронзила боль, словно бы она что-то защемила. - Мако, блин... - прохрипела она, держась за бок, но Юпитер уже не слышала.
Харука подавила в себе желание выругаться. Вот ведь... Чуть зашипев от боли, она сжала зубы и побежала за девушкой.
Она не сразу её нашла и уже начала опасаться, что с Мако что-то случилось, как вдруг увидела её на одном из верхних этажей. Судя по всему, девушка была в шоке и растерянности. Даже... несколько испуганна, как показалось Харуке. Однако, рядом с ней никого не было.
- Мако? - Харука подбежала к ней и схватила за плечи. - Мако, что-то случилось?

0

25

Мако осторожно пробиралась наверх, стараясь не попадаться на глаза агрессивно настроенным людям. Она понимала, что из этого ничего хорошего не выйдет. Где-то раздался звон разбитого стекла, но девушка не обратила на это внимания, ведь её цель была так близко!
Вот и верхний этаж. Было так тихо, словно это место находилось где-то в параллельной вселенной. Что же ей делать? Осмотр по сторонам не дал никакого результата. Здесь никого не было. Кажется, она зря оставила подругу и побежала сюда. Хотя посетители, оставшиеся на пару этажей ниже, были явно не в себе.
- Тише, девочка. Не дернешься - не пострадаешь.
Как она пропустила приближение врага? Не было ни звука, ни запаха... И вот она оказалась в захвате. Мако даже не старалась сопротивляться, её тело словно оцепенело, настолько она ощутила надвинувшуюся на нее опасность. Незнакомец пошарил в её сумке, но девушка не смогла разглядеть, что именно он взял. В глазах словно туманом все заволокло.
Сквозь шум в ушах до неё доносился чей-то зов. Он заставлял откликнуться. И вот по телу прошла дрожь, руки сжались в кулаки, но сдвинуться она так и смогла. Ей было слишком страшно.
- Харука... – Наконец, взгляд сфокусировался на человеке, находившемся рядом. – Харука, я... Прости...
Она так и не смогла продолжить говорить, лишь вцепилась в руку подруги, пытаясь унять противное чувство, поселившееся в сердце.

0

26

Харука никогда ещё не видела Мако столь напуганной. Юпитер увидела её, похоже не сразу поняла, что Харука рядом, а потом, когда сквозь отуманенный страхом мозг это дошло, вцепилась в её руку.
- Харука... Харука, я... Прости...
Уран даже чувствовала, как сильно бьётся маленькое сердечко подруги. Что же её так напугало?
Харука приобняла Юпитер в своеобразном защитном жесте, давая понять, что всё хорошо, она рядом, ей больше ничего не угрожает, и Харука всегда её защитит. А сама в это время внимательно оглядела этаж. Никого не было. И никаких следов, указывающих на врагов. Но не могла же Макото испугаться пустяка?
- Мако, милая, что случилось? Не волнуйся, я рядом, больше тебя никто не тронет. Что тебя так напугало, скажи мне?
Конечно, Харуке стоило увести Мако с опасного места, к тому же, может, там, внизу, она больше расслабится и сможет поведать Уран, что же на самом деле произошло. Но если враг ещё здесь... Харуке надо хотя бы примерно знать, с чем она столкнулась, ведь Мако... она хоть и иннер, но простой мышью или хулиганом её не напугаешь. Это должно быть что-то реально... опасное. Мышь размером с крокодила или крокодил размером с жирафа.
А ещё... Им могли выстрелить в спину, когда она будет уводить Макото. Впрочем, с открытого места она Мако увела. Оттащила её чуть ближе к стене. Если Мако сейчас всё же будет не в состоянии говорить, Харуке придётся вывести вниз, а самой осмотреть здесь всё от основания до чердака в поисках врагов, ну или крокодилов.

0

27

- Мако, милая, что случилось? Не волнуйся, я рядом, больше тебя никто не тронет. Что тебя так напугало, скажи мне?
Голос Харуки начинал успокаивать девушку. Вот она уже в состоянии разжать пальцы и отпустить чужую руку. И, кажется, совсем скоро голос перестанет дрожать. За всю свою сознательную жизнь Мако не боялась почти ничего. Только полеты внушали страх еще с детства. Да и потеря близких людей внушала ей острую потребность в защите подруг. Теперь же появился новый страх. Страх – умереть самой. В какой-то момент ей стало страшно за саму себя. И это стало именно тем моментом, когда появилось желание спрятаться, но Кино подавила его в себе.
- Он появился прямо за моей спиной, я его даже не почувствовала... – Она все еще пыталась успокоиться. – Будто он ничто...
Девушка все еще переживала эту встречу, пытаясь вспомнить подробности. Она резко потерла шею в том месте, где её касался нож.
- Он прислонил ко мне нож и приказал не двигаться. А затем...
Кино быстро раскрыла сумку и начала в ней искать похищенную вещь. Пусть она и не успела рассмотреть, что именно взял незнакомец, но она прекрасно помнила, что носит с собой.
- Он забрал мой ежедневник! – Она вздрогнула от осознания ситуации. – Он подписан! Хорошо хоть адреса там нет...

0

28

Харука внимательно слушала Макото, не перебивая. Уточнить она что-нибудь может и потом, а вот узнать от Мако конкретную информацию ей нужно сейчас. Одновременно она оглядывалась по сторонам, чтобы никого не пропустить.
- Он забрал мой ежедневник! Он подписан! Хорошо хоть адреса там нет...
Ежедневник? Харука сначала подумала, что ослышалась. Ежедневник? Но судя по осмысленному взгляду Макото это именно так.
- Зачем кому-то твой ежедневник? - едва слышно пробормотала под нос Харука, но потом опомнилась. - Так, Мако, давай для начала я тебя вынесу отсюда.
Она подхватила Юпитер под руку, позволяя ей на себя опереться, и медленно двинулась вниз по лестнице. И сама облегчённо вздохнула, когда оказалась на улице. Там к ней тут же подбежали полицейские, поспешно уводя в сторону. Харука аккуратно помогла Макото сесть на лавочку, присела перед ней на корточки и внимательно вгляделась в глаза.
- Так, Мако, для начала ответь мне: как ты? Ты в порядке? Может, тебе лучше обратиться к врачу? - она кивнула в сторону карет скорой помощи и копошащихся там врачей. - Только говори честно. Если ты в порядке... - Харука как никто знала, что лишняя жалость воину не нужна. - Скажи мне, кто на тебя напал? Кто это "он"? Это был мужчина? Ты его видела? Что-нибудь запомнила?
Харуке было важно сейчас получить эти ответы. Только что их враг активизировался. Это было единственной зацепкой кроме фиолетового шара к и делу. И сейчас воин в ней стремился знать всё.

0

29

Мако почти не понимала, что ей говорит подруга. Паника накатывала волнами. Сердце билось так сильно, и казалось, проломит грудную клетку. Она не заметила даже, как Харука за руку выводила её из центра. Ноги переставлялись с большим трудом, ей было необходимо присесть и прийти в себя. Едва её усадили на скамейку, как девушка стала дышать часто и глубоко, пытаясь унять свой страх.
- Нет, мне не нужны врачи, - она ответила немного резко и постаралась смягчить свой тон улыбкой, которая вышла довольно жалкой. – Я же не так сильно пострадала. Это скорее тебе необходимо им показаться.
Она еще раз окинула взглядом фигуру подруги. Стало немного спокойнее, так как новых повреждений она не нашла. Сейчас очень хотелось оказаться дома, укутаться в плед и постараться привести мысли в порядок. Этим планам пока не суждено было сбыться.
- Скажи мне, кто на тебя напал? Кто это "он"? Это был мужчина? Ты его видела? Что-нибудь запомнила?
- Хм... – Мако прикрыла глаза, пытаясь выудить из памяти подробности. – Это был мужчина, точно... Он выше меня не меньше, чем на две головы. У него сильная хватка. Я даже не почувствовала как он оказался за моей спиной. Он внушает страх... Только лица его не увидела...
Она тяжело вздохнула, ведь помощи никакой от неё нет. Она не может описать врага, не может сказать ничего определенного.
- Он не похож на прежних врагов. Думаю, он гораздо опаснее остальных...

0

30

– Это был мужчина, точно... Он выше меня не меньше, чем на две головы. У него сильная хватка. Я даже не почувствовала как он оказался за моей спиной. Он внушает страх... Только лица его не увидела.
Хм, мужчина. Харука задумалась. Это может быть интересно. На самом деле девушка не думала, что это был именно главарь, инициатора новой войны. Скорее всего, сошка среднего разлива, судя по тому, как быстро и без паники он разобрался с Мако. Но вот... Харука только сейчас обратила внимание на одну мелочь. Мако сказала, что незнакомец прислонил к её горлу нож. Почему он угрожал Макото с помощью обыкновенного холодного оружия? Человеческого, мать его, оружия? Обычно, все предыдущие злодеи этим не отличались. Они пафосно крутили атаки на кончиках пальцев или вбивали ледышки в аккурат подле виска. Ну а что, тёмным тоже свойственен пафос, не только Сейлор Мун любила гримасничать.
А тут... нож. Магии нет у них, что ли? Но откуда тогда взялся этот фиолетовый шар? Непонятно. Или их было двое? И тот, кто устроил теракт, совершенно непричастен к нападению на крыше?
Харука почувствовала, как у неё вскипают мозги, и взлохматила себе чёлку. Всё выглядело до нельзя странно. И вообще, если бы не этот фиолетовый шар, то девушка никогда бы в жизни не подумала, что все сегодняшние события связаны с демонами. Всё походило на... обычные разборки людей. Но никак не новых врагов.
- Он не похож на прежних врагов. Думаю, он гораздо опаснее остальных...
Да, Мако, не похож. Если это и действительно новый враг, то ход мыслей у него явно... человеческий. А это значит, что и его методы могут быть совсем не такими... к каким привыкли сенши.
Но сказала она Мако другое.
- Пойдём, Мако, я провожу тебя до дома. Думаю, наша прогулка на сегодня закончена, - Харука обняла девочку за плечи и повела в противоположную сторону от торгового центра.
Всё потом. Сейчас главное доставить Макото домой и проверить, чтобы там она была точно в безопасности.
- Знаешь... ветер меняется, Мако. Но это не всегда означает что-то плохое. Как и хорошее. Я думаю, что нас ждёт много изменений. А вот каких... посмотрим.

Эпизод завершен

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно